Кудряшка Сью• 14 декабря 2016
Уже просто, нету сил терпеть, нужно выговорится
не могу уснуть никак, сегодня пошла в садик, писать заявление что бы взять каникулы и не ходить до апреля, потому что ребенок очень болеет, идем в сад 2дня, на третий температура 38.5-39, и лечимся. и тут заведующая, начинает мне росказывать, что такого нету, вашего ребенка будет выключать, ходите те два дня, и снова несите справку,или пишите заявления на отказ.Я ей говорю мы неделю лечем горло температура держалась 38.5, потом 2недели темп. 37.1-37.4, сечас нету, но кашляем ночью очень, ну и сопли. она мне на это" водить нужно ребенка и с кашлем и соплями и с температурой 37.1-37.4" нужно, что бы выработался у дочке иммунитет, что я такая "любляча" мама, что не могу отпустить ребенка от своей юбки. ребенок у меня хочет ходит в сад и я хочу, что бы он ходил, но с этими болячками, это просто не могу, боюсь отведу ребенка в сад за неделю, и снова на все празники в больницы или в дома и лекарствами. ну и не могу просто больного ребенка водить, так как мне кажется, что от этого иммунитет не поднимется, а только усугубится. скажите может, кто то знает есть ли в законе, что то о заявление, что бы не водить ребенка не которое время, бо она из меня дуру делает, я просто подозреваю, что на наше место есть уже кандидатура, и может кто - то знает, что - то, для укрепления иммунитета, мы принимали , афлубин, резистол, новирин, гуляем каждий день, только з едой у нас проблема, не могу заставить есть, ест только моркву, мясо, овсянку, молоко, макароны, блинчики, гранаты, мандарины, сладкого не любит,компоты не пьет, только молоко воду и соки купленые, подскажите, что я делаю не правильно , родные говорят, что бы писала отказ от садика и не мучила ни её ни себя, поругались потому что я вижу как ребенок хочет ходит и играться с детьми
Все знаю вдоль и поперек )• 14 декабря 2016
я в прошлом году писала заявление ’по сімейним обставинам’ на время эпидемии. Не знаю законно или нет, я писала, не водила, все нормально.
По закону Вы должны присутствовать в саду хотя бы 2 дня в месяц. Конкретный законодательный акт или инструкцию не подскажу, но так мне говорили работники сада (не нашего). Вот и водите 2 дня в месяц.
сектантка• 14 декабря 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
Заведующая права, водите, привыкнет. Все болеют, пройдет.
Вы что с ума сошли?
Какая нормальная мама поведёт ребёнка с кашлем или температурой в сад?
Рассказница• 14 декабря 2016
меньше давайте фигни для иммунитета,,это раз, с лбой болезнью,простудой у ребенка вырабатывается и укрепляется иммунитет, даже если все равно часто болеет,это два и три я бы все же еще раз переговорила с ней и таки не водила,хотя бы месяц. Но если начнет бычится,автор, берите и носите справки, у меня кума так делала, 2 мес, носила справки, пришла в сад и говорит мы завтра типо выходим, ок, а на следующий день звонит и говорит что заболели и через 2 недели приносит справку и опять, типо через день ’’заболели’’ там кака то она выкручивалась)))
сектантка• 14 декабря 2016
Автор,Вашей зав. садом просто нужно свободное место в Вашем саду,а Вы для неё просто ’обычная мама с обычным ребёнком’.
ничевока• 14 декабря 2016
У нас такая же ситуация по по болезням, но я оплачиваю за 2 дня типа ребенок в саду и вообще к нам вопросов нет.
Кудряшка Сью
• 14 декабря 2016
Ответ дляничевока
я бы оплатила, предлагала, но воспитатели уперлись, говорят их приходят и проверяю
Кудряшка Сью
• 14 декабря 2016
Ответ дляРассказница
я раньше не давала, только нурофен для снятия температуры, но мы и болели только 4-5 раз в год по 3-5дней, но только сад начался, и ужас с ним, врачи советуют, то и даем, а выход то какой ?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 декабря 2016
ну зачем такие сложности?? не ходите и более договоритесь с воспиталкой, что 2-3 дня в месяц она вас будет отмечать и все)))
в чем проблема?
если пишете заявление и т.д. это проблема для всех-так как сразу видно, что место простаивает, а так и воспитательнице хорошо, меньше детей и лопот, и плюс порция ваша ей идет, и вам хорошо за 18 грн в день вас посчитали и не нужно с справками бегать. мы так делаем, если болеет ребенок))
или просто просили отметить , когда нужно было справки нести если 3 дня в саду не был
в чем проблема?
Кудряшка Сью
• 14 декабря 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
в чем проблема?
ну у нас заведующая каждый день ходит и в групу заглядывает, говорит я все детей знаю
Жирафовое варьенье• 14 декабря 2016
Педиатр может дать справку ( я не знаю точно как называется, может медотвод) что ребенок может не посещать садик какой-то период (например до 1 апреля) в связи с тем, что он часто болеет.
Слабый пол• 14 декабря 2016
У нас так же, неделю-две ходим, потом две недели дома, и так уже 1,3года(((( если раньше только температура, причём всегда очень высокая 39-40 и держалась около недели, то последние месяца у нас стал проявляться отит, коньюктевит, недавно аденоиды удалили. Когда нам перед операцией нужно было укрепить организм после очередной болезни и постараться не простыть, я её на месяц с садика забрала, ни разу не заболели и после операции мы ещё недели три дома сидели, тоже не болели, при этом гуляли на улице каждый день. Только пришли в сад и через неделю ушли на больничный((( решили, что если после выхода в сад, она снова быстро аболеет, будем забирать её. Нам очень нравиться наш сад, наша группа, вроде и жалко от туда уходить, но и каждые две недели болеть, тоже не вариант.
ЗабежАЛОЧКА• 14 декабря 2016
а мне вот с трудом верится, что прямо всё время ребёнок РЕАЛЬНО болеет с температурой 38 интервалом в 2 дня между болезнями - в таком случае автор бы вместо советчицы бегала бы по врачам, пытаясь найти причину такого сбоя иммунитета.
КАждая мама имеет право не водить ребёнка и беречь его от болезней, но хзачем занимать место в саду в таком случае? Ведь кто-то его очень ждёт.
В этом соглашусь с заведуюзщей - да, детский сад - это рассадник инфекций (так как детей много), и, принимая решение отдать ребёнка сад, мама добровольно или вынужденно принимает это.
Нога на ногу• 14 декабря 2016
посмотрите нет ли у него конъюктивита. сидит там инфекция тихо и покругу ходит и сад не причем.
Кудряшка Сью
• 14 декабря 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
вот и она не верит, но у нас горло хроничный фарингит, и у меня есть опасение, что они ему позволяют пить воду из под крана, а по врачам не на бегаешся. в машине мы и километра не проедем нас уже закачивает. только поездом. и я в детстве тоже така была слабачка. были моменты что только выйду с больницы заведут в школу и уже готова, даже до конца дня не досидела, и все по кругу и так 2года бесконечных болячок, но у меня была бронхиальная астма. она алергетик АБ не дать
Кудряшка Сью
• 14 декабря 2016
Ответ дляЖирафовое варьенье
спасибо буду пробуваты
ЗабежАЛОЧКА• 14 декабря 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Автор, основной посыл моего поста был в том, что если сад - такое зло в этом конкретном случае, то имеет ли смысл сохранять место в саду? Вы с такими противопоказаниями посещать его не можете, а какой-то ребёнок сможет и будет ходить