ООляля• 14 декабря 2016

Можно ли аугментин давать с парацетамолом или нурофеном

Подскажите сегодня начала давать аугментин, ребенку 4 года. Поднялась температура. Можно ли дать нурофен в сиропе или парацетамол в свечках?
Малютка Скуратова• 14 декабря 2016
Читайте инструкцию.
По-моему можно.
irisha-0909• 14 декабря 2016
антибиотик должен сбить температуру....может не надо еще нурофен и парацетамол
irisha-0909• 14 декабря 2016
а можно подробней..... не было температуры, потом антибиотик зачем-то, потом поднялась..так?
Igyanka• 14 декабря 2016
можно конечно
но если температура на второй день не спадает-это значит,что аб не действует и нужен другой,ну или у вас вирус и вам не нужен аб)
автор ООляля • 14 декабря 2016
Ответ дляirisha-0909
нет, температура поднялась и я дала антибиотик
автор ООляля • 14 декабря 2016
Ответ дляIgyanka
можно конечно
очень доступно, спасибо
Поночкa• 14 декабря 2016
У нас была ангина с температурой под 40. На второй день стали пить аугментин.Температура держалась очень высокая еще 3-4 дня. Все эти дни держались на нурофене и парацетамоле (чередовали)... Антибиотик должен накопиться в организме,чтобы убить инфекцию.
irisha-0909• 14 декабря 2016
Ответ дляООляля
тогда наблюдайте и ждите.... если реально он нужен и это бактериальное поражение типа ангина, то скоро подействует и не надо дополнительно ничем сбивать. Если не падает, то скорей всего вирус - тут писали - и аб не нужен вовсе...только иммунитет и флору дитю придушите
Поночкa• 14 декабря 2016
Антибиотик действует накопительно на инфекцию,а жаропонижающее снижает температуру...
irisha-0909• 14 декабря 2016
Ответ дляБлинчик Мой
есть, как оказалось, разный аугментин.... последний раз лор сказала нужен аугментин ES, потому что никакой другой не подействует... может это подобный случай
автор ООляля • 14 декабря 2016
Ответ дляirisha-0909
спасибо, буду наблюдать
irisha-0909• 14 декабря 2016
Ответ дляООляля
спасибо, буду наблюдать
автор, если все таки вы сами назначили антибиотик, то проверяйте ночью температуру, если выше 38,5 или какую можете выдердать, то сбивайте парацетамолом... может реально вирус
Басина• 14 декабря 2016
Ответ дляООляля
Сами? Без назначения врача? Уверены, что это бактериальная инфекция?
Вообще-то при повышении Т дают жаропонижающее, а не АБ.
автор ООляля • 14 декабря 2016
Ответ дляirisha-0909
не сама, еще пару дней назад говорили о необходимости антибиотика, но я откладывала не хотела лишний раз давать, получается как всегда
автор ООляля • 14 декабря 2016
Ответ дляirisha-0909
а чем он отличается? действующее вещество одинаковое?
irisha-0909• 14 декабря 2016
Ответ дляООляля
не вникала...поверила на слово лору, ей доверяю
автор ООляля • 14 декабря 2016
Ответ дляirisha-0909
а какой у вас диагноз был ? если не секрет ?
автор ООляля • 14 декабря 2016
Ответ дляБлинчик Мой
спасибо
Басина• 14 декабря 2016
Ответ дляООляля
Меньше клавулановой кислоты.
Поночкa• 14 декабря 2016
Ответ дляООляля
спасибо
выздоравливайте)
irisha-0909• 14 декабря 2016
Ответ дляООляля
ухо болело, отит....
автор ООляля • 14 декабря 2016
Ответ дляМандолина Бу
Меньше клавулановой кислоты.
спасибо, полезла читать
Аленка 80• 14 декабря 2016
Антибиотик сам по себе не сбивает температуру
Поэтому смело можно давать жаропонижающие.
И действие антибиотика оценивают не на второй день, как вам написали. А через 72 часа т.е. 3 суток
Li_s• 14 декабря 2016
Ответ дляАленка 80
100 процентов
Probel Tochka• 14 декабря 2016
Нам педиатр еще в прошлом году сказала, что аугментин - это самый неудачный АБ из тех, что сейчас прописывают. Сама его не назначает, выписывает другие.
harmyder• 14 декабря 2016
Ответ дляProbel Tochka
А какие выписывает? Просто для себя хочу понимать, т.к. Аугментин часто назначают и стоматологи и ЛОРы
Probel Tochka• 14 декабря 2016
Ответ дляharmyder
Пока ничего не назначала. Отправляла на ОАК, говорила - покажет бактериальную инфекцию, назначу. А об аугментине речь зашла, когда она увидела у меня назначение другого врача.