Сиренькая• 24 июля 2013
подскажите, я в отчаяние, боюсь кушать
Всем доброго дня,подскажите кто-то,посоветуйте-я в печали просто,заболела острім фарингитом(хотя у меня он скорее всего хронический-гланді не удалены,простуды частые) и появились трудности с глотанием пищи,так подавилась один раз,начала задыхаться-вроде бы откашляла,потом второй раз подавилась..и так уже раз 10,при чем это выматывает все мои силы и энергию,этот безумный страх,что меня никто не успеет спасти и т.д..теперь прием пищи для меня проблема номер один,ежедневный стресс,я просыпаюсь в депрессии что хочу покушать как нормальные люди но вместо этого настраиваюсь чтоб хоть что-то за день перекусить и с голоду то не умереть,родители ругаются очень,чтоб я кушала,я их не хочу раздражать и нервировать,но очень сильно боюсь опять подавиться,просто аппетит есть-все есть,но этот страх.Я так уже неделю,скинула несколько киллограм,и так одни кожа да кости,худая очень.а тут ещё такое..думала обратиться к психотерапевту,т.к у нас в городе как говорят он один и " не очень хороший специалист "! поехала в соседний город-там лекарства назначили-а все бестолку с тех лекарств успокоительных,страх все равно есть,уже об этом говорила,не знаю что и делать,даже жизни себе дальше не представляю,не могу ничем заняться толком потому что сил нет ни на что,даже мягкую еду кушать уже не могу( Посоветуйте что..У меня ещё невроз,как скаал невропатолог
olya_solovyov• 24 июля 2013
добрый день, перейдите на пюре, супчики можно блендерить, каши варить не рассыпчатые, на мелкой терке овощи и фрукты, вам нужны силы и меньше думайте о плохом
выздоравливайте
Ух ты какая Я• 24 июля 2013
В чем проблема обсудить проблему с родителями, общими усилиями найти хорошего лора и хорошего невропатолога и дня три попить обычной валерьянки?
В конце-концов питаться бульонами с мелкопорезанным мясом через трубочку, закусывать пюрешкой, а рядом положить что-то типа ингалятора для астматиков (только положить рядом) чтобы точно небояться что задохнешься.
Страхованная• 24 июля 2013
Да, невроз по ходу. Поищите еще специалиста другого, не запускайте это. И отвлекайтесь все время на что-то более важное, лучше уже о реальных проблемах думайте, как их решить, чтобы фигня всякая в голову не лезла. И убеждайте себя все время, что подавиться Вы не сможете, в любом случае, взрослый человек способен откашляться. Процесс принятия пищи регулируется безусловными рефлексами. Так как и хождение, например. Если Вы будете думать о том, как переставить ногу, то не сможете идти.
Капуста Маша• 24 июля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Валерьянка не поможет уже,это уже на фобию смахивает.Однозначно к нервопотологу.У меня такое было,только не с едой.
Капуста Маша• 24 июля 2013
А возможно нарушен и глотательный рефлюкс,надо еще к гастроентерологу.
Хомяк с пастой• 24 июля 2013
Ответ дляКапуста Маша
Простите, а с чем?
Я, например, тоже боюсь иногда кое-чем подавиться )))
Страхованная• 24 июля 2013
Ответ дляКапуста Маша
Что-то Вы два понятия в одно слепили. Если Вы о глотательном рефлЕксе, то без каких-то серьезных проблем с ЦНС он нарушиться не может. А если Вы о гастро-эзофагеальном рефлЮксе, то там имеет место заброс пищи из желудка в пищевод, но это проявляется по-другому, изжогой прежде всего. Только мне кажется, это все не имеет никакого отношения к автору. Невроз в чистом виде.
Страхованная• 24 июля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
Простите, а с чем?
шутница Вы, однако
Страхованная• 24 июля 2013
И еще, автор, по сути вопроса. Садитесь за стол с семьей и кушайте спокойно. Никто не давится, и Вы не подавитесь. И наблюдайте за детками, даже они, если подавятся, откашливаются и продолжают кушать. А Вы-то, взрослый человек, справитесь с этой проблемой. И не зацикливайтесь на этом. Найдите себе целую кучу занятий, чтобы некогда было думать о ерунде. У Вас наверняка масса свободного времени?
Радуга-дуга• 24 июля 2013
Боже, как я Вас понимаю!!!! У меня была такая же ситуация, подавилась, и после этого вообще не могла глотать пищу, причем даже мягкую((( А вскоре и жидкость не могла глотнуть... Пошла к лору, невропатологу, психиатру - все нормально, все рефлексы присутствуют, в горле ничего нет инородного (гланды удалены).Ходила на сеансы гипноза и иглоукалывания к психотерапевту,принимала сильнейшие успокоительные, ходила к ’бабкам’, и куда я только не обращалась, это был кошмар!!! И ни один доктор не мог объяснить, что же со мной такое. И такое продолжалось 3 месяца, я похудела на 10 кг, превратилась в ’скелета’. Родные мои сначала терпели, потом срывались на меня’как это нельзя глотать? что ты выдумываешь?’, но никто этого не поймет, кто сам не испытал подобного...А потом пошла в Киево-Печерскую Лавру, есть там Храм Всех Святых, и там 2 раза в неделю 1 раз в день проходит специальная служба, которая исцеляет от болезней и сглазов разных. Я туда ходила 3 раза, и произошло ’чудо’, я начала потихоньку кушать, и постепенно вернулась к нормальной жизни. То ли действительно, мне помог Господь, то ли самовнушение,а может все вместе, но самое главное - результат... Так что не отчаивайтесь, все будет хорошо, главное верить в благополучный результат!!! Желаю Вам скорейшего выздоровления!