Я_канеша_извиняюсь• 14 декабря 2016

Вопрос о ветрянке.....кто в курсе?

В детском саду карантин с этого понедельника, заболел ребенок на выходных. Мой ребенок в сад не ходил, но мы собирались ходить на репетиции к утреннику . Вот теперь и думаю когда можна идти туда, ребенок хочет на утренник попасть, а я не хочу чтобы он заболел, так как дома еще есть грудничок.
автор Я_канеша_извиняюсь • 14 декабря 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Если контактировал с заболевшым, то 90℅ что уже заразился.Увидите через 2недели.
Мой ребенок не контактировал..

Директриссимо• 14 декабря 2016
Вам нужно либо дома пересидеть до конца карантина или все-таки решиться на вакцину. Тогда лучше и себе сделать, малышам можно с 12 месяцев. http://www.medi.ru/doc/x1434.htm
Netaly79• 14 декабря 2016
Мамочки, страшно читать комментарии ’ пусть в детстве переболеет’. Ветрянка - это совсем не безабидные прышички, а серьезная нейроинфекция, которая будет находится в организме всю жизнь. Дай Бог, чтобы в спящие состоянии. Опоясывающий герпес - далеко не самый страшный привет от детской ветрянки.
-Ань-• 15 декабря 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я тоже ведь не болела ветрянкой, и мне тоже 30 лет, не особо хочется и мне сейчас болеть когда ребенок еще на грудном вскармливании
Вы могли переболеть ветрянкой настолько легко, что вам даже диагноз не поставили. Можно сдать анализ на антитела и точно узнать есть у вас иммунитет к ветрянке или нет (болели или нет).