ТихоЯ• 03 сентября 2012

У нас увеличеное манту направили к Фтизиатру у кого то было такое?

У нас увеличеное манту направили к Фтизиатру у кого то было такое? Теперь я очень переживаю,ребенка ничего не беспокоит.
автор ТихоЯ • 03 сентября 2012
Ребенку 2 года
nponomar• 03 сентября 2012
сходить можно, НАЙДИТЕ НОРМАЛЬНОГО ВРАЧА, СКОРЕЕ ВСЕГО АЛЛЕРГОЛОГА, СДАЙТЕ ПРОБУ-ВЕРОЯТНОСТЬ АЛЛЕРГИИ ДОВОЛЬНО ВЫСОКА, НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ НА ПРЕДЛОЖЕНИЕ СДЕЛАТЬ МАНТУ НА ФОНЕ АНТИГИСТАМИННОГО(ТИПА СУПРАСТИНА), ЭТО ОГРОМНЫЙ ВРЕД РЕБЕНКУ, ОЧЕНЬ ВАЖНО ДОБИТЬСЯ ОТ ВРАЧЕЙ ПОСТАНОВКИ ДИАГНОЗА-АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ
tinochka09• 03 сентября 2012
сколько см.?
Мариш_ка• 03 сентября 2012
А зачем вы вообще Манту делали? Как показатель, она вообще не несет никакой информации - слишком субъективна. А вреда маленькому человечку приносит много. Не нужен Вам никакой фтизиатр, сначала сделайте пробу Суслова.
Iren4iC• 03 сентября 2012
У нас было))) идите и не бойтесь - Вам доктор все расскажет
Эббот• 03 сентября 2012
У нас такое было, у старшего, да и до сих (ему 12 лет) напрягаюсь, когда идем на Манту. Есть карточка у фтизиатра в тубдиспансере, но не лечили никогда, просто наблюдали, делали рентген, когда стал постарше. В 2 года скорее всего поставят диагноз ПВА ( поствакцинальная аллергия) и будут наблюдать. Нам рекомендовали делать подготовку перед Манту: за неделю до принимать антигистамины и препараты кальция.
Обычно такое встречается у тонкокостных светленьких худеньких деток, нам сами врачи говорили.
автор ТихоЯ • 03 сентября 2012
Ответ дляtinochka09
сколько см.?
10мм сама пуговка а с ореолой 20мм
автор ТихоЯ • 03 сентября 2012
Ответ дляМариш_ка
в садик нас не принимали без манту,мол делали только в прошлом году
автор ТихоЯ • 03 сентября 2012
Ответ дляМариш_ка
говорят пробу Суслова запретили делать в Киеве
Аноним• 03 сентября 2012
у меня в детстве была реакция на манту тоже увеличена.писали в карточке чтоб туб .инфициррована под вопросом.но потом сдавала какие-то дополнительные анализы и все окей!!!
а недавно общалась на эту тему с тетей(она медик со стажем)так та говорила что сейчас у 2/3 деток увеличенн.манту.....мы даже и не делали манту(3 г)
Iren4iC• 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
10мм сама пуговка а с ореолой 20мм
Вам Эббот правильно написала, у нас тоже самое было , только на учет не поставили. А через полгода повторили с подготовкой и все ок
Аноним• 03 сентября 2012
АВТОР НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!вот увидите.все будет окей)ничего страшного в этом нет)это вакцина такая(это по секрету)
ПОст 10 мой
успокойтесь.идите куда вас направили.
Аноним• 03 сентября 2012
Такая реакция манту говорит что ребенок инфицирован. Это ничего страшного,инфицировано практически все взрослое население. Заболеть ребенку не даст имунитет, поддерживайте его и все будет хорошо. У меня у старшего сына все детство была такая реакция, сейчас ему уже 19 и все хорошо.
Аноним• 03 сентября 2012
Такая реакция манту вовсе не обязательно говорит об инфицировании
у меня с детства реакция всегда была остро положительная, и у многих членов моей семьи тоже
Аноним• 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
К сожалению поверьте мне как врачу, говорит. Хотя не исключена и аллергическая реакция на саму вакцину но проявляется она немного по другому.
Акито• 03 сентября 2012
Я не понимаю зачем делать т.е. заставляют нас делать Манту!?
Она вообще не несет никакой информации . у большинства детей сейчас реакции
Даже от укуса комаров гулище выскакивает,а тут гадость какую-то колят. Почему гадость. Отвечу. Если контроля нет за питанием детским, медикаментам, то о каких привывках можно говорить? И о гарантии качества?
Потом походы в тудиспансер(Где можно реально подцепить результат плювка от туберкулезника,туда же ходят и бывшие зеки на анализы)
Походы по докторам,потраченое время,потраченые деньги , а ничего конкретного так и не скажут т.д.

Да,за здоровьем ребенка следить нужно. Но не ’старыми’ методами и для галочки
mysh• 03 сентября 2012
про потраченное время согласна на все 100!!!
in_joy• 03 сентября 2012
у нас каждый раз после манту -поход к фтизиатру,кабинеты рядом- она смотрит кивает головой,медсестра пишет в карте все ок. Последние 2 года надоело - не сделать пробу нельзя,и чтоб потом время не тратить - мажу 2 дня после прививки мазью одной )) и потом на проверку приходим с нормой ))) и моемся и плещемся и ведем нормальный образ жизни после прививки)))
Аноним• 03 сентября 2012
Ответ дляАкито

Я в принципе с вами согласна НО поверте туберкулезников море и в транспорте и на улице к сожалению. Сейчас жуткая ситуация в Украине с туберкулезом. Только ж нашим чиновникам извините на нас на...
Natella777• 03 сентября 2012
в 2 года увеличенная Манту - это норма. Сохранился еще иммунитет от БЦЖ, и так лет до 6 может быть. У нас весной (4 г.) была тоже увеличенная Манту(написали папула 12 мм), отправили к фтизиатру, она сказала через 2 месяца переделать Манту у них в тубдиспансере. Я давала ребенку Супрастин, в итоге Манту была в 2 раза меньше, врач померяла по своему как-то и написала 3 мм!
artnik• 03 сентября 2012
Ответ дляin_joy
А чем мажете, если не секрет?
Аноним• 03 сентября 2012
у меня такое все детство было- после манту всегда направляли к фтизиатру, все нормально было, индивидуальная реакция организма просто.
Аноним• 03 сентября 2012
Ответ дляАкито

то.что я хотела автору написать в своих постах.но не смогла грамотно обьяснить)))все по полочкам описала девушка
автор ТихоЯ • 08 сентября 2012
мы сьездили к фтизиатру,очень милая женщина сказала что это у нас аллергическая реакция,возможно,а сорее всего точно это глисты.