ТочноБудет• 14 декабря 2016
Как убедить ребенка сменить горшок на унитаз? А то в садике проблемы
Второй день ходим на привыкание.
Ребенку 2,8, ходит на горшок, а в саду только унитазы.
При попытке сводить в туалет ребенок истеричит...воспитатели не сильно довольные..
пытаюсь дома сменить горшок на унитаз - тоже истерика(((
как помочь ребенку 7
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 декабря 2016
отстаньте от ребенка,а то начнет ходить в штаны.Не думаю,что от этого воспитатели и вы будете в восторге.
все по ГОСТу!• 14 декабря 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
+100
це може бути елементарно форма протесту проти садочку
Yelenashiyan 1971• 14 декабря 2016
Дочка пошла в 2.8 в ясли и там у них были только горшки. А вот через год, в младшей группе - уже унитазы, но она стала старше и сама перешла без проблем. А для вашего возраста , конечно, рановато... Может ребенок просто боится провалиться туда... Маленький еще.
ПотеряласЯ Я...• 14 декабря 2016
Я купила ребенку в Эпицентре яркое детское сидение на унитаз.Поставила рядом с унитазом перевернутый таз.Малышу самому интересно положить сидение,стать на таз и сесть как взрослый.Сам по желанию ходит то на горшок,то на унитаз.
ТочноБудет
• 14 декабря 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
а Вы в 2.8 ребенка в младшую группу отдали?
в этом садике нет ясель, в младшей группе детки от 2, 5 до 3
ТочноБудет
• 14 декабря 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
+100
але він з великим ентузіазмом вранці йде до садочку
після садочку дуже знервований, відмовляється їсти((
После шести ни-ни• 14 декабря 2016
В икеа есть супкрские накладка на унитаз и подставочка под ножки. Очень советую.
Слепок стопы• 14 декабря 2016
Ответ дляТочноБудет
ну так этот вопрос надо было вентилировать ’до’, а не тиранить ребенка, возраст ясельный, в ясельках горшки, а не унитазы
попробуйте поговорить с воспитателями, чтоб разрешили принести из дома горшок и сажали туда ребенка, для нее же унитаз, даже детский, велик будет