КаРаКаТиЦа• 15 декабря 2016

девочки , завтра у мужа др оцените меню

будет до 7 человек, жду кометов

Салат греческий
цезарь
пирог с брынзой, шпином и семгой
тарталетки с помидор с авокадо с тунцом и сыром
Грибы
Лаваш со сливочным сыром огурцом лососем
Капуста квашення
Свекла с майонезом чесноком сыром
Картофель по селянски
Биточки
нарезка колбаса и сыр
Хачапури
Запеченніе овощи

что еще добавить
Отчебучкина• 15 декабря 2016
Ответ дляМу ма му ма му
у меня на прошлой неделе был ДР ,когда скупались на глаза попалась квашенная капуста , купили ...дома порезали зеленый лук туда и нерафинированное масло гости и мы умяли всю салатницу, оказался самый популярный салат за весь вечер. Шашлык, курица и мясо остались , а капуста ушла )))
Ничего не имею против капусты))) Сама очень люблю квашеную капусту именно так как вы описали - с пахучим маслицем))) Но все же - не для праздничного она стола... с натяжкой еще поняла бы ее где то на природе под шашлычок и водочку, но не дома или в ресторане))

Му ма му ма му• 15 декабря 2016
Ответ дляОтчебучкина
у нас как раз был шашлычок и водочка тоже ))))
Липка-прилипка• 15 декабря 2016
Очень мало горячих блюд!
Я бы как минимум еще курицу или индюшку запекла.
галлея• 15 декабря 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
А зачем вонь в виде кв капусты и салат с буряком?Гостям никогда не подаю такие блюда
зря.. была на фуршете так тарталетки с мелко тертым острым бурячком ушли на ура... под водочку то что надо
Лапка• 15 декабря 2016
Ответ дляАноним Секретарь
мяса мало
Да точно, нужно либо курочку либо уточку либо кролика)
Стеклянная мышь• 15 декабря 2016
В суб отмечаем др мужа, пирог со шпинатом взяла на заметку.
А на горячее у меня будет баранья нога
losenoc• 15 декабря 2016
Я бы тоже на стол не ставила свеклу и капусту- не празднично как-то, а добавила бы сельдь и жареную рыбку, карпа например. Ну и вместо биточков, хотя не понимаю, что это, отбивные или котлеты, запекла или потушила бы утку или приготовила кролика с розмарином. Это более празднично.
автор КаРаКаТиЦа • 15 декабря 2016
Ответ дляОтчебучкина
что муж любит? квашеную капусту? а вы только на ДР ему ее готовите??
вы не можете ему без ДР буряка отварить?
у вас то семга то авокадо в закусках и тут бац - квашеная капуста)) не забудьте ее цибулькой еще притрусить)) ну к чему она на праздничном столе? из серии - и подать не стыдно, и сожрут - не жалко))
без обид, но реально рассмешило)))
а вы меня расмешили, вы хотели меня пристыдит? для вас зазорно есть буряк???)))))))) идите у вас уже мивина кипит
автор КаРаКаТиЦа • 15 декабря 2016
Ответ дляlosenoc
отбивные

Губки-уточкой• 15 декабря 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
отбивные
Торта не хватает... День рождения без торта - просто очередная, извините, бухаловка
автор КаРаКаТиЦа • 15 декабря 2016
Ответ дляГубки-уточкой
наполеон, фрукты, пироженое будет
losenoc• 15 декабря 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
отбивные
Ну вот отбивные, и мясо по французски с маянезиком для меня это грустно и банально. Намного интересней смотрелись бы те же рёбра свиные в медовом соусе замаринованные в соевом и сверху посыпанные кунжутом, гусь, утка или даже рулька в пиве. И хачапури тоже лишние, если будет такой пирог прекрасный!!!
Копирайторша• 15 декабря 2016
А по мне так всего много и разнообразно. Неужели все на Др ходят, чтобы мясом обожраться?? Там и так оно присутствует в разных вариантах.
Мания-Величия• 15 декабря 2016
Что то выпендривались с лососем, шпинатом и сливочным сыром;))) а потом - БАЦ!!!! Буряк с чесноком...
Губы рыбы• 15 декабря 2016
Ответ дляlosenoc
Дайте рецептик ребрышек:))!!!
Фрося_Бурлакова• 15 декабря 2016
какое-то смешение в меню несочетаемых блюд. кухня европейская и тут же русская и грузинская в одном
losenoc• 16 декабря 2016
Ответ дляГубы рыбы
Дайте рецептик ребрышек:))!!!
Ребра беру мясные в супермаркете, разрезаю по косточкам, кладу в миску и заливаю соевым соусом на пару часов, перед этим солю немного и перчу. Можно выдавить еще сок апельсина. Потом укладываю на пергамент, слегка поливаю маслом и запекаю, каждые 20 мин смазываю их жиром, который вытопился, за 10 мин до готовности мажу медом , подрумяниваю и уже переложив на блюдо посыпаю кунжутом.