Leona13• 15 декабря 2016

Временный отказ от декретного отпуска...кто поможет дельным советом?

Доброго дня ВСЕМ:)
Буду очень благодарна дельным советом, от юриста или просто человека...побывавшего в подобной ситуации. Незнающим или просто предполагающим(без фактов), ПРОСЬБА проходить мимо.
Ситуация в следующем: Последняя неделя декабря 2017, моя врач в ЖК настоятельно хочет отправить меня в декрет, по акушерскому сроку 30 недель, а мне-бы дотянуть-бы до 10/01/2017, тоесть руководство не хочет рисковать...штрафами, если мне дадут больничный в конце декабря, и врач тоже отказывается немного подождать с больничным, тоесть если не явлюсь, выпишет задним числом. Вот такая вот дилемма, я слышала, что можно написать в ЖК временный отказ от декретного отпуска, но вот насколько это правда? И получу ли я в последствии свои декретные...вот вопрос?
Заранее благодарна за помощь:)
Tatulia13• 15 декабря 2016
к заведущей жк идите, он решает такие вопросы

Rizhulya• 15 декабря 2016
о каких штрафах идет речь?
Queste• 15 декабря 2016
и я не поняла - ваше руководство оштрафуют, если вы в декабре уйдете в декрет? кто и на каком основании? беременные - это священные коровы работодателей, как штрафовать?
Rizhulya• 15 декабря 2016
Ответ дляQueste
я думаю, автор лукавит.
она хочет выиграть сама в каком-то денежном вопросе ))
Queste• 15 декабря 2016
Ответ дляRizhulya
я думаю, автор лукавит.
в повышении минималки, подозреваю)))) а штрафы касаются врача, который в срок не откроет беременной больничный, и руководство тоже может быть оштрафовано
Rizhulya• 15 декабря 2016
Ответ дляQueste
мне доктор по моей просьбе открыла на две недели позже. Даже не пикнула, что могут быть проблемы.
Но доктор была *своя*, признаюсь.
Queste• 15 декабря 2016
Ответ дляRizhulya
Но доктор была *своя*, признаюсь.
а работодатель?
Rizhulya• 15 декабря 2016
Ответ дляQueste
а работодатель?
а что работодатель?
Queste• 15 декабря 2016
Ответ дляRizhulya
а что работодатель?
как работодатель отнесся к тому, что вы на 2 недели позже ушли? его не штрафовали?

Rizhulya• 15 декабря 2016
Ответ дляQueste

а откуда работодатель знает мой точный срок?
Queste• 15 декабря 2016
Ответ дляRizhulya

ну там же как-то больничный лист в бухгалтерии проводится или в нем этих данных нет?
я просто в декрет как безработная уходила, не в курсе бюрократических моментов
Rizhulya• 15 декабря 2016
Ответ дляQueste
каких данных?
больничный выдается в 30 недель.
там, НАВЕРНОЕ, и было написано то, что положено. Хоть у меня уже было и 32.

Когда приходите оформлять отпуск по уходу за ребёнком, кого, простите, волнует, когда вы родили? На неделю раньше или на неделю позже.
Rizhulya• 15 декабря 2016
На моей памяти был случай, когда девочке дали больничный ТИПА 30, хоть у неё было 26.
Мы ждём-ждём, а она всё не рожает и не рожает
-мурка-• 15 декабря 2016
Врач напишет объяснительную и откроет больничный задним числом ровно в 30 нед. Их потом проверяет соцстрах и оплачивать со своего кармана Ваши 2 недели нафик кому надо.
автор Leona13 • 15 декабря 2016
Ответ дляRizhulya
о каких штрафах идет речь?
Если есть в наличии больничный, а человек работает, это чревато штрафами для предприятия, ну по крайней мере мне так сказало руководство.
Zhanna1982• 15 декабря 2016
Ответ дляQueste
А как на авторе отобразится это повышение (если оно будет)? Для рассчета декретных доход берется за предыдущие 12 мес.
автор Leona13 • 15 декабря 2016
Ответ дляQueste
Больничный на декрет выпишут в декабре, а мне нужно в начале января, числа до 10.
Queste• 15 декабря 2016
Ответ дляДружная семейка
у нас тут у всех один вопрос - что вам это даст?? вы работу не успеваете закончить?
автор Leona13 • 15 декабря 2016
Ответ дляQueste
Вот почему попросила...дельный совет, а не просто дала повод поболтать, причины долго объяснять, да и не вижу в этом смысла.

Queste• 15 декабря 2016
Ответ дляДружная семейка
если ваше начальство не согласно нарушать трудовое законодательство - никак вы его не заставите
если врач не хочет нарушать законодательство - никак не заставите
нет законных рычагов принуждения к нарушению законодательства, положено вам по беременности на выход в декабре - топайте в декабре, разгребать ваши хотелки за вас никто не обязан, ни врач, ни работодатель

достаточно дельно?
автор Leona13 • 15 декабря 2016
Ответ дляQueste

достаточно дельно?
Повторюсь еще раз, просто услышать мнение человека, в этой ситуации абсолютно несведущего, мне без надобности, а теперь ЕЩЕ РАЗ ВНИМАТЕЛЬНО смотрим выше:
Незнающим или просто предполагающим(без фактов), ПРОСЬБА проходить мимо.
А теперь, скажите пожалуйста, Вы считаете, очень полезным Ваш совет? Так на кой черт его давать?
Queste• 15 декабря 2016
Ответ дляДружная семейка
Удалено администрацией...
lada112• 15 декабря 2016
Мне тоже врач по просьбе открывал на 2 недели позже, а в больничном указывали, сколько надо. Мне тоже надо было годовой отчет сделать, я Вас понимаю. Все же есть погрешность в сроках . Но это зависит только от врача[smile]. А на работе другая девочка брала больничный, а работала на родственном предприятии по договору ГПХ. Еще как вариант:если работодатель заинтересован, чтоб Вы работали до 10.01.16 официально оформить больничный, а неофициально работать и получить за это в декабре премию
автор Leona13 • 15 декабря 2016
Ответ дляQueste
Удалено администрацией...
-мурка-• 15 декабря 2016
Заставить врача не можете, он обязан открыть больничный в 30 недель, отсрочить нельзя, все равно потом выпишут задним числом в 30 недель с кучей объяснительных. Если врач не хочет рисковать получить штраф (который бывает весьма внушительный) за неправильно выписанный больничный-это его право.
Если полюбовно не договоритесь-вариантов нет.
Queste• 15 декабря 2016
Ответ дляДружная семейка
Удалено администрацией...
посмотрите в зеркало - там ответ на ваш вопрос
автор Leona13 • 15 декабря 2016
Ответ дляlada112
спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ, буду еще раз пробовать:)
автор Leona13 • 15 декабря 2016
Ответ дляQueste
Мимо.
автор Leona13 • 15 декабря 2016
Ответ для-мурка-
спасибо:)