СноваЗдорова• 16 декабря 2016
Длина стельки. Сколько сантиметров вы видите ???
Вот и весь вопрос!
Царевна в уггах• 17 декабря 2016
Ответ дляLena74
Доброе утро всем! :)
Автор
Девы, мы все еще считаем деления? Еще два дня выходных уйдет на выяснения:) но с вами весело :)
Автор
захожу примерно раз в 10 стр.
я вообще сегодня за Йолкой поеду
Ответ дляЦаревна в уггах
захожу примерно раз в 10 стр.
я вообще сегодня за Йолкой поеду
О, Йолка- дас ист гуд!
А мы в Гвоздов сейчас поедем на лыжный спуск
и у меня не получится каждый 10 страниц заходить, уже под вечер придется осиливать страниц 50 не меньше , или снова 73 )))))
Мочалкин блюз• 17 декабря 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
я уже прочла
посидели бы вы тут с первого поста и вы б убиться захотели такой концентрации умных
вот так люди и читают, вот так и советы раздают, и тысячу вопросов задают, на которых уже есть ответ в стартпосте
если тема и вопрос о сантиметровой ленте, то логично бы подумать-а что не так? а где может быть подвох? рассмотреть, подумть
я уже писала, нашим людям эти железяки нужно отрывать не выходя из магазина
не, с железками удобней скручивать
но для меня реально шок, когда сантиметр сделан не от 0. Первый раз такой увидела.
Каркуша Клара• 17 декабря 2016
Ответ дляМочалкин блюз
не, с железками удобней скручивать
У меня есть линейки- на которых возле первой палочки ноль тоже как и на сантиметре НЕ нарисован.. а ЧТО это меняет??? Отрезков то все равно 25 шт...
Царевна в уггах• 17 декабря 2016
Ответ дляLena74
О, Йолка- дас ист гуд!
пожалей те себя
вам хорошего отдыха
Вилами по воде• 17 декабря 2016
Ответ дляLydia
тогда хоть обоснуйте. с картинкой для наглядности. никто еще не показал на пальцах как вышло 24 или 26
Да все, в общем-то просто.
24: верхняя рисочка как бы 1 (т.е. соответствующая цифра ПОД отметкой), а нижняя - 25 (т.е. цифра НАД отметкой), и поскольку меряли-то ’от единицы’, надо учесть еще и ’нулевую отметку’ и отнять от 25 :)
26: единица относится к нижней рисочке, т.е. меряем как бы правильно, ’от нуля’, но пока взгляд дошел до второго края стельки... опять забыли какая цифра относится к риске и посчитали, что нижняя. Вот и 26.
Те, кто умеет пользоваться сантиметром, даже не задумываются к каким рискам относятся цифры, они это просто знают. Остальные путаются.
Царевна в уггах• 17 декабря 2016
Ответ дляМочалкин блюз
не, с железками удобней скручивать
у меня вообще такой себе китай китайский
кто то бы с ума сошёл
Каркуша Клара• 17 декабря 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
кто то бы с ума сошёл
Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гладковыбритый шишун• 17 декабря 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
кто то бы с ума сошёл
он считается портновским,типа пробел спереди место для пальца,что бы не закрывать цифры.
это для удобства а не для запутать.
Каркуша Клара• 17 декабря 2016
Ответ дляВилами по воде
Да все, в общем-то просто.
Посмеялись с мужем спасибо....
Я теперь точно знаю.. откуда берутся темы о том что портной пошил костюм( юбку платье)- а в итоге большой или маленький....
Если некоторые портные меряют так же как и наши дамы... мамочки родные )))
Царевна в уггах• 17 декабря 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
это для удобства а не для запутать.
ничо вы не понимаете, это не правильная китайская лента
это всё спецом чтоб б бедных девушек вводить в заблуждение
да это диверсия
Каркуша Клара• 17 декабря 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
это для удобства а не для запутать.
Вот вот ...и я о том же...
Гладковыбритый шишун• 17 декабря 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
леХко
Ага,для бешеной советчицы сто верст не крюк!
Царевна в уггах• 17 декабря 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун

Гладковыбритый шишун• 17 декабря 2016
Нужно сползать с кровати а меня опять засосало это болото
Царевна в уггах• 17 декабря 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
та валяйтесь
от работы даже кони дохнут
Разгуляшка• 17 декабря 2016
Ответ дляВилами по воде
Да все, в общем-то просто.
главный приз ваш!
только , пожалуйста, не учите деток замерять! дайте им шанс !
Фекла Персиковна• 17 декабря 2016
Да ладно, две недели назад в пятом классе, раздаю детям ленточки по 1.5метра длинной, и произношу фразу: ’Берем линейку, отмеряем отрезок 7 см и отрезаем. У вас должно из ленточки получится 20 отрезков’.
Через 10 минут подходит ко мне ребенок (отличница между прочим), и трагически сообщает что у нее получилось 15 отрезков и лента закончилась. Ну я без задней мысли дала ей еще кусочек, думала что второпях отрезала не 1.5 метра, а меньше. А потом смотрю на то что у нее получилось и понимаю что с отрезками беда, прикладываю к линейке, и оказывается что отрезок ребенок отмерял от начала линейки.
И из 20 человек в классе, так сделали 8.
Царевна в уггах• 17 декабря 2016
Ответ дляФекла Персиковна
это дети советчиц
Вилами по воде• 17 декабря 2016
Ответ дляРазгуляшка
главный приз ваш!
Вы не потрудились прочитать или не поняли прочитанное? :)
Каркуша Клара• 17 декабря 2016
Ответ дляРазгуляшка
главный приз ваш!
Думаю, в ыне поняли посыл автора поста.. Она пошутила.. попыталась ’ обьяснить’ логику тех- кто думает 24 и тех кто думает 26 см...