СноваЗдорова• 16 декабря 2016

Длина стельки. Сколько сантиметров вы видите ???

Вот и весь вопрос!
Малая еще та• 17 декабря 2016
мать моя,вот чисто ради интереса зашла.100.СТО страниц товарищи!!!! и судя по последней странице мало кто прошел вперед

Малая еще та• 17 декабря 2016
Ответ дляKsu160576
не позорьтесь,ГДЕ вы там 24 увидели??????
железный занавес• 17 декабря 2016
24 см. Вы меряете не от 0, а от 1.
Указка• 17 декабря 2016
Ответ дляжелезный занавес
24 см. Вы меряете не от 0, а от 1.
Даже не смешно уже...
Гладковыбритый шишун• 17 декабря 2016
ПОЗРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!
100 страниц всеобщего маразма!!!!!
Совечица себя превзошла!!!!!

За это нужно выпить!!!
Вилами по воде• 17 декабря 2016
Ответ дляжелезный занавес
24 см. Вы меряете не от 0, а от 1.
О, вас-то мне и надо :) Ответьте, плз, если единицой обозначена самая верхняя рисочка, то почему вы считаете, что нижняя обозначена как 25, а не 26?
Каркуша Клара• 17 декабря 2016
Ответ дляВилами по воде
Жесть.....

Вилами по воде• 17 декабря 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Жесть.....
Мне картинки можно не показывать, я сантиметровой лентой умею пользоваться ;) Мне просто интересно, почему люди считают, что к одной рисочке относится верхняя цифра, а к другой - нижняя
Lydia• 17 декабря 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
я в теаории поняла как у них выходит.....вроде....но нарисовать не могу
для того и прошу. чтобы стали показывать как у них вышло. есть вероятность. что поймут свою ошибку.
Каркуша Клара• 17 декабря 2016
Ответ дляВилами по воде
ААА понятно)))... не знаю... это одна из загадок вселенной..
Наверно пора вводить премию за самое виртуозное обоснование 24 сантиметров))) стельки длиной 25 сантиметров))))))
очки_ннадо• 17 декабря 2016
Ответ дляТепличная
Все измерительные приборы (лента, линейка, рулетка) начинаются от 0, и только в рулетке он всегда совпадает с краем.
Поэтому я, когда продавала пролёт кроксов, выставляла фото с рулеткой, хотя есть и лента и линейка)) Чтобы вопросов не было))
Lydia• 17 декабря 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
он считается портновским,типа пробел спереди место для пальца,что бы не закрывать цифры.
это для удобства а не для запутать.

не не не ))
это китайский неправильный
Гладковыбритый шишун• 17 декабря 2016
А-ля-ля-ля-ля-ля-ля, а-ля-ля-ля-ля-ля-ля… ля, а я сошла с ума-а… Какая досада.(с)
Гладковыбритый шишун• 17 декабря 2016
О!!!
Они перешли рубикон!!!!
101 страница,даееешь....
Гладковыбритый шишун• 17 декабря 2016
Ответ дляочки_ннадо
Когда продавец не может дать фото стельки с изм прибором по причинечто та не вынимается,я прошу фото рулетки по подошве,так я понимаю что человек умеет правильно мерять.
Маразм,ну а что делать
Каркуша Клара• 17 декабря 2016
Ответ дляочки_ннадо
Да.. но это не отменяет того- что заказчик СВОЙ размер может померять по принципу указанному половиной советчиц.. то бишь с ноликами и единичками- при которых реальные 25 сантиметров ноги у заказчика озвучиваются вам 24 сантиметрами....
Lydia• 17 декабря 2016
Ответ дляВилами по воде
Да все, в общем-то просто.
24: верхняя рисочка как бы 1 (т.е. соответствующая цифра ПОД отметкой), а нижняя - 25 (т.е. цифра НАД отметкой), и поскольку меряли-то ’от единицы’, надо учесть еще и ’нулевую отметку’ и отнять от 25 :)
26: единица относится к нижней рисочке, т.е. меряем как бы правильно, ’от нуля’, но пока взгляд дошел до второго края стельки... опять забыли какая цифра относится к риске и посчитали, что нижняя. Вот и 26.

Те, кто умеет пользоваться сантиметром, даже не задумываются к каким рискам относятся цифры, они это просто знают. Остальные путаются.
вот как раз в следующем посте после вашего есть фото, где наглядно видно, что цифра просто стоит в соответствующем отрезке. ни над черточкой ни под.
первый отрезок это первый сантиметр, в нем стоит 1.
последний на стельке 25.
Рекламама• 17 декабря 2016
шли вторые сутки измерения стельки
Гладковыбритый шишун• 17 декабря 2016
Ответ дляКаркуша Клара
То уже его проблемы

Гладковыбритый шишун• 17 декабря 2016
Ответ дляРекламама
шли вторые сутки измерения стельки
Да потому что к вопросу нужно подходить основательно,а не лиш бы !!!!
У многих есть МНЕНИЕ!
Царевна в уггах• 17 декабря 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
ПОЗРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!
100 страниц всеобщего маразма!!!!!
Совечица себя превзошла!!!!!

За это нужно выпить!!!
очки_ннадо• 17 декабря 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Это да. У меня был пролёт с детскими сапожками, я, тогда новичок на Кидстаффе, и подумать не могла, что люди не умеют стельку мерить, всё удивлялась, почему у нас с продавцом разница в замерах в 1 см. Дочке 6 лет, она и то умеет правильно померить длину. А тут маразм на 100 страниц. Как можно там увидеть 24, а тем более 26 см?
Каркуша Клара• 17 декабря 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
То уже его проблемы
По факту да..
...но судя по обилию тем покупателей- где пена летит клочьями что ПРОДАВЕЦ выслал не тот размер что заказывал покупатель...пока суть до дела - у продавца может гостиная оказаться изрисованной пещерными гневными рисунками...и зачастую совершенно несправедливо...
Рекламама• 17 декабря 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
У многих есть МНЕНИЕ!
разобрать, так сказать по рисочкам. Верхним и нижним
Вилами по воде• 17 декабря 2016
Ответ дляLydia
последний на стельке 25.
Извините, а зачем вы это МНЕ объясняете? :)
Я отвечала на вопрос, как у людей получается 24 и 26, а не как правильно измерять...
Исправлялочка• 17 декабря 2016
с юбилеем, девочки! и 24 сантиметровых, и 25 сантиметровых! это чудо просто, а не тема ;)
очки_ннадо• 17 декабря 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Маразм,ну а что делать
Да, надо перепроверять умение мерить стельку. Дожились
Тепличная• 17 декабря 2016
Всем привет!
Поздравляю с юбилейной 100 страницей.
Ну что тут нового с вчерашнего вечера? Вижу что новички свидетели 24 и 26 см всё прибывают. А как там ’старички’ наши?
Каркуша Клара• 17 декабря 2016
Ответ дляочки_ннадо
Пришла к тому же мнению....)))
Теперь понятно- и почему у многих при заказе кухни - НЕ влазит в коробы бытовая техника))) или же свободно ’ гуляет’ там)))
очки_ннадо• 17 декабря 2016
Ответ дляКаркуша Клара
Пришла к тому же мнению....)))
О, и такое бывает?