Творог для розжига• 16 декабря 2016

Повышение давления по ночам. Причины?

Пожалуйста, помогите разобраться. От раза до нескольких раз в неделю резко повышается давление и чсс. Максимальные значения систолического 210, чсс 130 ударов.
Описание кардиограммы:
Ритм синусовый, регулярный. Положение электрической оси сердца вертикальное. Локальное замедление проводимости по правой ножке пучка Гисса. Признаки синдрома ранней реполяризации желудочков. Преобладание электрической активности левого желудочка. Изменения миокарда дисметаболические.
По УЗИ надпочечников норма.
По УЗИ щитовидки признаки уменьшенной щитовидной железы за счет обоих долей (объем по Бруну 8,23 куб см, норма 8,75-17,61 куб см).
Содержание кортизола в слюне до 9 утра 5,72 нг/мл (норма 0.2 - 4.4).
автор Творог для розжига • 16 декабря 2016
Днем давление 12/80, чсс 57-60.

Снегопадка• 16 декабря 2016
У Вас всд и панические атаки..
Ответ дляСнегопадка
У Вас всд и панические атаки..
Почему вы так считаете?
natallia179• 16 декабря 2016
проверьте сахар и сдайте анализ на скрытый сахар,у деверя были приступы именно ночью, оказался сахар зашкаливал,
еще важно: есть ли проблемы позвоночником
Ответ дляnatallia179
Спасибо за ответ.
Явных проблем с позвоночником нет.
В какое время суток надо поверить сахар? Что такое анализ на скрытый сахар?
Снегопадка• 16 декабря 2016
Потому что сама такая, могу в подробности рассказать как оно у вас проходит. Вы резко просыпаетесь ночью, лежите , у вас бешено начинает колотится сердце, идёте за пустырником или корвалолом, но вам кажется что это инфаркт, у вас все горит лицо руки, немного трясёт меряете давление, а там.. ну вся ваша красота. Да, просыпаетесь вы примерно в одно и то же время. Не так?
Снегопадка• 16 декабря 2016
Тест на толерантность к глюкозе сделайте, но поверьте там все ок! Вы же кровь на сахар уже раз 5 сдавали.
Снегопадка• 16 декабря 2016
Если б Бали проблемы оно б уже показало.
Патриоточка• 16 декабря 2016
Ответ дляТворог для розжига
Спасибо за ответ.
Явных проблем с позвоночником нет.
может на погоду?
у меня вчера нормальное было,сейчас 135-110.
умираю просто.
еще работа и домашние дела.,
как сегодня выжить?

Ответ дляСнегопадка
2,5 года назад во время беременности здавала. В том числе толерантность к глюкозе определяли. Тогда было все ОК!!
Снегопадка• 16 декабря 2016
На чёт кортизола и Узи надпочечников это сомнительные анализы, если вы начитались об опухали надпочечников или вам эти анализы назначил врач, то они совсем не достоверны, нужно делать мрт надпочечников только там можно что то увидеть.
Ответ дляПатриоточка
может на погоду?
умираю просто.
еще работа и домашние дела.,
как сегодня выжить?
Может, но я начала страдать приступами внезапно, с начала сентября.
Снегопадка• 16 декабря 2016
В вас всд!! Прочитайте курпатова может этим и обойдётесь.
Ответ дляСнегопадка
УЗИ надпочечников и анализ кортизола назначил врач. А почему кортизол не достоверный?
Снегопадка• 16 декабря 2016
Вы здоровы!!!!! Хотя вам кажется что у вас неизлечимая болезнь и Ее никак не могут определить:)
Снегопадка• 16 декабря 2016
Потому что когда действительно подозревают проблему там совсем другое обследование.
Ответ дляСнегопадка
Спасибо за ответ. Может и всд. Я не понимаю совершенно, что со мной происходит. Кто такой Курпатов? Психолог?
Снегопадка• 16 декабря 2016
Да , хотя я думаю вы можете ещё анализов насдавать разочароваться в медицине погрузится в депрессию и искать проблему в другом. Загуглите паническая атака, и сопоставьте со своим состоянием. Я вам все это пишу потому что чуть в психушку не попала и прошла через все круги этого ада пока не поняла что это такое. Хотя вы, поверье сейчас только на первом круге.
Патриоточка• 16 декабря 2016
Ответ дляТворог для розжига
ну у меня тоже приступами,переволела прошлой зимой,сильно.
на гормоны сдавала,все в норме.
дроппер делала,мрт,все в норме.
написали всд.
когда вот так приступ прихватывает на погоду,стараюсь перележать дома,если надо срочно выйти,то для меня это пытка.
ношу всегда в кармане корвалминт

Ответ дляСнегопадка
Я хочу исключить начало какого-то заболевания. ИСКЛЮЧИТЬ, а не искать подтверждение.
Ленусь• 16 декабря 2016
Ответ дляТворог для розжига
Спасибо за ответ.
Явных проблем с позвоночником нет.
Кровь на сахар и гликозилированый гемоглобин

С уверенностью в 100% могу сказать что вы пациент эндокринолога, пусть ищут
Ленусь• 16 декабря 2016
Ответ дляТворог для розжига
Не случайте ерунду и пусть доктор ищет дальше!Подьем давления по ночам это очень плохо, часто именно ночной подьем давления приводит к инсульту!
Патриоточка• 16 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
вот это утешили
теперь буду боятся спать ложиться
Ответ дляЛенусь
Кстати да. Не пишите такого НИКОГДА. Медвежью услугу оказываете.
Ленусь• 16 декабря 2016
Ответ дляТворог для розжига
А вы нет?
Ленусь• 16 декабря 2016
Ответ дляПатриоточка
вот это утешили
теперь буду боятся спать ложиться
Боятся не надо но и оставлять на самотек тоже не стоит.Я вам написала как есть и не для того чтоб вы боялись, а для того чтоб все таки нашли причину!
А у невролога вы были?
Аноним_1480• 16 декабря 2016
У меня так бывает.Именно, ночью.Гормональные скачки ,думаю с климаксом связано.Начала пить таблетки каждое утро.Даже при нормальном давлении.Пока пью ,пока и нормально.Бросаю,все повторяется!!!
Патриоточка• 16 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
А у невролога вы были?
да конечно.
написал всд и кучу лекарств.
у него ж делала дроппер,и мрт по направлению.
мне этой ночью очень плохо было,думала,что умерла.колотало всю ночь,утром проснулась 135 давление.
а сейчас еще хуже,уже 115.
Думы мои думы• 16 декабря 2016
Добрый вечер. Наконец-то нашла вашу тему, спасибо советчицам). Мне 2 года не могли поставить диагноз, поднималось АД ночами, примерно в одно и тоже время, очень высокое, кололи, сбивали, как мне не сделали передозировку гипотензивных, до сих пор удивляюсь. Итог моих мытарств- консультация у проыессора эндокринолога, КТ надпочечников, еще несколько анализов, на кортизол в том числе, в итоге гиперплазия надпочечника (на узи все ок было). Назначен верошпирон и началось другое качество жизни. Сейчас на контроле кортизол держу, в смысле нужно анализ сдавать через время.
автор Творог для розжига • 17 декабря 2016
Ответ дляДумы мои думы
Спасибо за инфомацию. А где принимает этот профессор? Что такое КТ?