Карта мордвы• 16 декабря 2016

Нам 5,5 мес и до сих пор не единой прививки.

Когда рожала не было в роддоме БЦЖ, потом появилась вакцина , но мы заболели, потом проблемы с кишечником, сейчас хотела сделать, а вакцины нет. Вернее есть, но в роддоме, и они должны собрать компанию, так как ампулу не раскрывают из-за одного ребенка. А чтоб попасть на БЦЖ, нужна манту, тоже в компании не меньше 5 человек.
АКДС тоже еще нет, так как в поликлинике есть только Индия, но я не хочу ее.
Бесконечность-не предел• 16 декабря 2016
а нам 3.3 года, и только бцж. и даже не собираюсь больше делать

Барышня_Смольный• 16 декабря 2016
нам почти 8 лет есть БЦЖ.... По теме: в разгар гриппа и вирусов не делала бы. т.к. снижаеться способность организма бороться со всеми инфекциями
Вредняжка• 16 декабря 2016
та вы что??? как вы живете то?))))
многим по 2-35 лет и ни одной, представляете?
Поросенка• 16 декабря 2016
у меня сестра мать-одиночка малообеспеченная и та нашла деньги, что бы в частной клинике ребенка привить, т.к. тоже вакцины не было, а вы...
Редиска Я• 16 декабря 2016
1.6 -только бцж,повезло в роддоме
автор Карта мордвы • 16 декабря 2016
Ну, я считаю, что АКДС и БЦЖ- обязательно должны быть. и КПК, так как у меня мальчик , и боюсь свинки.
автор Карта мордвы • 16 декабря 2016
Ответ дляПоросенка
у меня частных в радиусе 40 км нет.
Медсестричка• 16 декабря 2016
Ответ дляКарта мордвы
БЦЖ конечно желательно сделать
моему сыну в роддоме делали это 6 лет назад было
потом только в 1 год была след прививка.так как их тогда не было в то время в наличии(
ничего..ттт...все ок
все у вас будет хорошо)
Царевна Лягушка• 16 декабря 2016
Первую дочку родила в 2009 в августе, проблем таких с прививками не было. Первый Инфанрикс сделали весной, после всех гриппов, ОРВИ и т. д.
Вторая родилась в 2014. Первую АКДС сделали в 2,1.
Не переживайте. Обещают после НГ норм. вакцину
Правда БЦЖ обеим в роддоме сразу сделали.

автор Карта мордвы • 16 декабря 2016
А если позвонить на горячую линию МОЗ? Узнать про вакцины?
автор Карта мордвы • 16 декабря 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
У меня старшая 2011 года, тоже никаких проблем не было, АкДС была Франция, перенесли отлично. Единственное, был коклюш в легкой форме в 3 года
мистерЛяпсус• 16 декабря 2016
Ответ дляКарта мордвы
А моему 13лет..и ни одной.. И свинки мы не боимся... И младшей 2,3... И краснухи тоже не боимся...
А вы изыщите резервы и сделайте, если уверены, что это защитит вас от всех и вся....
Мая твая не панимать• 16 декабря 2016
начать никогда не поздно) мы начали в полтора года, по инд графику. начните весной и все ок будет)
Сеточка• 16 декабря 2016
Ответ дляКарта мордвы
у меня частных в радиусе 40 км нет.
разве это большое расстояние?
автор Карта мордвы • 16 декабря 2016
Ответ дляСеточка
разве это большое расстояние?
Не маленькое, учитывая, что у нас нет авто и автокресла соответственно
Карапулька• 16 декабря 2016
Моей уже 16 и трлько бцж из роддома. Всё нормально.не делали и славп Богу
Сеточка• 16 декабря 2016
Ответ дляКарта мордвы
ну а как другие люди живут? не все же пешком только ходят. люди с детьми и на такси передвигаются и на общественном транспорте и даже на поездах и самолетах. решать вам, конечно.
На привозе• 16 декабря 2016
Ответ дляКарта мордвы
Свинка страшна, если переболеть ней взрослым. А если ребенок -то ничего страшного. Наоборот иммунитет на всю жизнь и без прививок.
nova777• 16 декабря 2016
Младшей 2 года и 6 месяцев. Ни одной прививки.

Кружите меня,кружите• 16 декабря 2016
нам 22 и нет ни одной и 7 и нет тоже ни одной и не буду делать
Дикая Роза• 16 декабря 2016
Ответ дляПоросенка
Сейчас и в частных клиниках вакцин нет.
Очень-очень• 16 декабря 2016
Ответ дляКарта мордвы
Ну и что, у меня тоже мальчик, болел в свое время свинкой, его ’бесплодию’ уже седьмой год, ходит в школу.
Свинка опасна, если болеть в тяжелой форме, не лечить ее, получить осложнение - орхит, его не лечить, - вот тогда уже фифти-фифти...
А о БЦЖ разве что самый непросвещенный не знает, что от нее толку ’0’, а осложнений от нее - будь здоров!
ЗЫ: У внучки ни единой прививки, и не будет!
ПМСница• 16 декабря 2016
Подскажите как в садик без привывок? Берут или проблемы были?
ПМСница• 16 декабря 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
а в садик ходите? Проблемы были?
Очень-очень• 16 декабря 2016
Моя внучка отходила три года в садик, сейчас уже в школе.За садик пришлось немного повоевать, в школу - без проблем. Даже если бы не взяли в сад - ради садика не стала бы рисковать здоровьем ребенка и делать прививки.
Подмигашка• 16 декабря 2016
Ответ дляКарта мордвы
в эпидемию гриппа никто не делает прививки ребенку... позже сделаете ничего страшного, у меня у старшего все прививки, а у младшей только БЦЖ и ей 4 года уже...АКДС собираюсь сделать но сейчас нет нормальной вакцины в Украине и будет ли не знаю(((
Подмигашка• 16 декабря 2016
Ответ дляПМСница
берут без проблем)
ПМСница• 16 декабря 2016
Ответ дляОчень-очень
А как воевали? Куда обращались?
Липка-прилипка• 16 декабря 2016
Ответ длямистерЛяпсус
а у меня одноклассник переболел в школе свинкой в тяжелой форме и детей нет. бесплоден.
Липка-прилипка• 16 декабря 2016
Ответ дляНа привозе
не правда.