Отжигающая• 24 июля 2013
ЛОР - инфекции, нужно ли лечение?
Здравствуйте. Помогите советом или может у кого-то была ситуация подобная?
У ребенка 2 года температура тела 37 ВСЕГДА. Начали обследование, анализ крови и мочи в норме. Назначили обследование у ЛОРа. Посев из зева и носа обнаружил: S. pyogenes обильный рост, s. epidermidis умеренный рост. Лор назначил антибиотики. ПРи этом ребенок нормально себя чувствует, соплей нет, горло не болит. НУЖНО ЛИ НАМ ИХ ПРИНИМАТЬ? Ведь я так понимаю это условно патогенная флора и если ничего не беспокоит сейчас кроме повышенной температуры, то смысл пить антибиотики?
конечно,нужно принимать,мы так 3 раза бронхит лечили,пока до лора не дошли и не высеяли свою бактерию...пролечили,теперь вроде всё нормально,а так вроде ни темпер-ры,ни соплей а начиналось вс с горла(при чём ребёнок и не признавался,что болит) а заканчивалось др. осложнениями
Ответ дляМамаша в бигудях
А какой антибиотик назначили? У нас похожая ситуация?
когда делают посев и выявляют бактерию,тут же делают и антибиотикограмму,и выявляют антибиотик к кот.будет чувствительна патогенная микрофлора, у каждого разное и лечиться одним антибиотиком для всех нельзя
Отжигающая
• 24 июля 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
цефадокс, перед этим был анализ на чувствительность к антибиотикам
Отжигающая
• 24 июля 2013
Читаю мед. форумы, везде сказано, что лечение стрептококовой инфекции необходимо при наличии симптомов (ангина, тонзилит). Не факт, что нашу температуру дает именно наличие условно патогенной флоры в горле...
Всех анонимов аноним• 24 июля 2013
37,1 было около 3 лет, оказались аденоиды. вылечили. а у меня 37,1 больше 5 лет, оказалась аденома,которая выросла за эти 5 лет и ее стало уже заметно.
мое личное мнение лечить нужно,если есть повышенная температура,это скрытый медленный воспалительный процесс,я тоже так отмахивалась,а зря
Ответ дляВсех анонимов аноним
да-да
Мамаша в бигудях• 24 июля 2013
Ответ дляFigelia
я знаю, интересно какой именно!
Ответ дляОтжигающая
но и не факт,что температуру даёт что-то другое...
мы кстати тоже цефодокс пропили
Мамаша в бигудях• 24 июля 2013
Ответ дляОтжигающая
а у нас золотистый стафилококк , назначен кларитромицин, хотя по атибиотикограмме он не самый чувствительный!
Мамаша в бигудях• 24 июля 2013
Ответ дляFigelia
мы кстати тоже цефодокс пропили
Вам помогло?
Мамаша в бигудях• 24 июля 2013
Ответ дляFigelia
а как понять не самый чувствительный?там же просто плюс/минус стоит?
у нас с цифрами
Отжигающая
• 24 июля 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Большое спасибо за ссылку...у нас вопрос именно в отношении антибиотика... принимать или нет...
Ответ дляМамаша в бигудях
Вам помогло?
да,наконец-то, до этого лечили в своей поликлинике пневмонию тремя! антибиотиками...в конце лечения поехали к др. врачу,кот. сделал посев в итоге оказалось,что к одному из трёх мы были не чувствительны,у ребёнка темп. падала до 35 я просила отменить,на что мне отвечали ’всё нормально’!
Мамаша в бигудях• 24 июля 2013
Ответ дляFigelia
Слава Богу! У нас был Стрептококк- полечили, теперь Стафилококк , дурдом какой- то!
Отжигающая
• 24 июля 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
А лечение против стрепкокка помогло?
Мамаша в бигудях• 24 июля 2013
Ответ дляОтжигающая
А лечение против стрепкокка помогло?
да, мы прошли курс кукушек с антибиотиком, полоскали , брызгали, антибиотик пропили, наша затяжная температура 37-37,2 тут же упала! Спустя полгода, выселился Стафилококк ! Опять полечились, но антибиотик не давала, мазали мазь бактробан начальный, полоскали, брызгали! Через неделю сдадим посев, посмотрим!
Ответ дляМамаша в бигудях
Ого-го,вот так и лечать...у меня нет предела возмущению!!!Нужно имень надёжного и проверенного врача!
у нас после выписки СОЭ 20 держиться,так врач опять назначила антибиотик-бисептол,при этом говорит,что это просто противовоспалительный препарат...и это после того,как только 10 дней назад выпили 4-й антибиотик!!!Моему возмущению нет предела,ещё и гемоглобин 110,мне прям доказывали,что это очень низкий и от этого нет иммунитета,а не из-за ряда(4 штук) антибиотиков подряд!!!
послали на контр. снимок,хотя мы его при выписке делали и всё было в порядке,сказали опять пневмония будет
так вот мы еле врача нашли(по дружбе,муж ему машину продавал)тот говорит,что всё в норме и СОЭ после такого кол-ва медикаментов в норму не придёт за 3 дня...послал на ингаляции,благодаря этому и вылечились,а так бы ’пичкали’ непонятно чем дочку
Отжигающая
• 24 июля 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Большое спасибо всем за ответы. Очень я против антибиотиков, но пропьем. Даст Бог - поможет.
Мамаша в бигудях• 24 июля 2013
Ответ дляFigelia
вот ужас! Да врач хороший на вес золота!
Мамаша в бигудях• 24 июля 2013
Ответ дляОтжигающая
пропейте обязательно! Температура упадет! Удачи!
Отжигающая
• 24 июля 2013
Вообще все эти коки обитают в детских коллективах и игровых комнатах, если иммунитет ослаблен, то подхватывают их детки.
Ответ дляОтжигающая
мне ещё другая врач говорила,что лечили раньше стрептокок полосканием с хлорофилиптом,без антибиотика,но я не знаю на сколько проверенный этот метод
врач со стационара,что лечила пневмонию)))так она корректировала рецепты от ЛОР врача,кот. хоть удосужился посевы взять
Мамаша в бигудях• 24 июля 2013
Ответ дляFigelia
мы тоже полощем Хлорфилиптом, очень хороший и проведенный препарат!!!
Мамаша в бигудях• 24 июля 2013
Ответ дляОтжигающая
100 %
Гербалайф и Ко• 24 июля 2013
Я бы пролечила ребенка, да антибиотик плохо, но у нас было так: вроде все гуд, температуры нет, ждем пока само пройдет - врача не слушаем, антиб-к не принимаем, потом через время случается инфекция и все наслаивается, и вместо сиропчика получаем 14 дней уколов.
Я если сомневаюсь, иду к трем врачам и если большинство говорит пить антибиотик, то пьем.