Недавно делала плановое узи, по всем параметрам норма, ни узист,ни врач патологий не отметили. А позже я вычитала,что шейка 30 см (зев правда закрыт). Почитала в литературе - это низкое значение,скажем пограничное и нужен контроль и чуть что - стационар (пессарий или зашивают). Как у ког было на этом сроке? когда прошли роды? У меня 2 беременность, первая -экс из-за слабой родовой деятельности,даже переносила. И еще сейчас отменила дуфастон,пила по причине прогестероновой недостаточности,доктор сказала отменяем (постепенно снимала дозы). Может в этом причина? Чувствую себя ок. но переживаю.
да,абдоминально
сейчас еще обнаружила розовую каплю на белье.....блин...... все возвращаю дуфастон,ну его нафиг.
сейчас просмотрела узи 2 нед назад - была 40 мм.....то есть укорочение....а врачи ничего не сказали...переживаю..