Работать надо• 16 декабря 2016
Врожденное или приобретенное?
Навеяло комментами в теме о кухне в подарок мальчику.
Я много интересовалась механизмом развития нетрадиционной сексуальной ориентации. Но однозначного ответа никто так и не дает. Для себя решила, что в 90% случаев это все же врожденное. Оставшиеся 10% - это психологические травмы. Поэтому комментарии по типу " если Ваш мальчик будет играть в куклы, он станет любить мальчиков" , меня удивляют...
С другой стороны... Есть пример из жизни. Сын подруги моей мамы - гей. Мы(я, моя сестра и этот мальчик) росли вместе. Праздники совместные, поездки. Мы много играли вместе. Что всегда отмечалось? Дима (назовём его так), всегда был крайне обидчивым, эмоциональным и пр. Любил играть с нами в чисто девчачьи игры... Чисто девчачьими я считаю игры с переодеванием в принцесс и пр. Дима тоже хотел быть принцессой! Он сооружал вместе с нами длинные платья из покрывал и пр. Как реагировали родители? Родителей это забавляло... Мы выросли, вышли замуж, родили детей... А Диму никто никогда не видел даже близко с девушкой. Все раскрылось, когда мы наткнулись на его фото в гейском журнале. Парень ноября...
И снова у меня вопрос. Это попустительство родителей, которых забавляли игры сына? Или он таким родился и поэтому играл в такие игры? Что думаете?
Поумничка• 16 декабря 2016
Родился и играл. Далеко не все, кто играет в платья, становятся геями. Не все, кто носит замасленную роду и молоток - натуралы.
Пушкининиана• 16 декабря 2016
У друзей растет чудесный пацан, который в 5 лет мечтал ходить с сестрой на хореографию, и просил об этом родителей, но отец, узнав об этом, насильно отдал сына в бокс. Осуждаю.
И есть другой пример. Друг моего детства. Росли вместе, девчачьих замашек не замечала, замечательный человек, крестный моему ребенку. И только полгода назад я достоверно узнала, что он гей. В детстве играл в пацанские игры - мы росли вместе, наши родители дружат со времен своей молодости.