Ласунка• 16 декабря 2016
Ваше мнение, покупка жилья
Девочки, у меня такой вопрос. Если б вы покупали квартиру на свои деньги в браке. Вы бы взяли расписку с мужа, что он не претендует , если что? Муж у меня очень порядочный и ответственный. А вот его родители не очень, был прецедент. И еще у нас сейчас кризис в отношениях, и при каждой ссоре он кричит про развод. Но и чтобы обиделся, не хочу. Вобщем выслушаю советы)
ПС: у мужа есть квартира купленная до брака, я к ней получается не имею отношения, но живу с ним в ней уже 10 лет.
Сундучок с каникулами• 16 декабря 2016
Оформите на свою маму или по договору дарения на себя (но это дороже)
Меня прет))• 16 декабря 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
+ 1000000000000000
Ласунка
• 16 декабря 2016
Согласна.но Муж будет знать это. Думаю, его это обидит не меньше расписки.
Тролю как могу• 16 декабря 2016
розписка вам нічого не дасть, якщо дійде до суду,оформляйте на когось іншого
Фрося_Бурлакова• 16 декабря 2016
Під час укладення договору чоловік у нотаріуса пише заяву про те, що квартира є вашим особистим майном і придбавається за ваші особисті кошті. Те, що така заява може образити чоловіка, ну це таке, вже вам вирішувати, але якщо будете розривати шоюб і ділити майно, то до адвоката можете не звертатись - квартира буде спільним майном.
Фрося_Бурлакова• 16 декабря 2016
Автор, я сама адвокат і писала таку заяву, коли чоловік купував квартиру (батьки чоловіка дали гроші).
Трактор Вика• 16 декабря 2016
Я бы оформила. Но не расписку в виде писульки, а то, что посоветует нотариус.
На маму бы свою не оформляла, а то случаи бывают разные. У некоторых потом эти мамы во время секса в дом вламываются, и учат жизни, как готовить, как убирать, какие обои клеить.
Трактор Вика• 16 декабря 2016
Ответ дляЛасунка
Обидит, не обидит, не мальчик, и должен все понимать.
Ща как дам• 16 декабря 2016
МОЙ ПИСАЛ. на его обиженное - вот так вот я ответила - деньги твои?
нет!
вопросы?
нет!
вопросы?
Чтобы не обиделся ни муж, ни Вы, чтобы НЕ ИМЕТЬ ПРОБЛЕМ вдруг-что, и чтобы КАЖДЫЙ ЦЕНИЛ то что есть и что создано за гоооооды, советую подписать БД (брачный договор).
И соотношение имущественных прав каждой стороны, ВКЛЮЧАЯ майно до брака, до договора, после его подписания и в случае расторжения брака - Вы и оговорите ВДВОЁМ с супругом ДО ПОДПИСАНИЯ БД.
Такие переговоры не обижают, а показывают открытость, символизируя желание создать бОльшую ответственность за нажитое, чем лёгкость разорвать узы и пилить майно.
Неоднократно данный путь становился той вехой, когда включались мозги потом, вместо эмоций (недай Бог что) и один из супругов говорил заветное : ’ Та нее, мне разводится - доооорого, лучше исправим отношения!’.
А дарственные на маму/папу, расписки-согласия одного из четы у нотара в случае ЕСЛИ человек тоже работает и своим трудом приумножает как ни как, это, знаете ли не обида, это камень в спину.
Дерзайте.
Залатавая• 16 декабря 2016
Ответ дляЩа как дам
нет!
вопросы?
нет!
вопросы?
только толка от этой расписки в случае чего НОЛЬ
Чебуратор• 16 декабря 2016
Так и вы можете обидеться, что он часть своей квартиры на вас не переписал. Деньги ваши, какие обиды, это же не кило картошки, а квартира. У меня муж, за свои деньги квартиру купил, оформил пока на маму. Я не обижаюсь.
Для драки• 16 декабря 2016
Ответ дляЗалатавая
Поэтому заключается брачный договор нотариально заверенный.
KROX@• 16 декабря 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
Только так,не известно,как в будущем у нас закон повернется
Залатавая• 16 декабря 2016
Ответ дляДля драки
Совершенно верно
Ласунка
• 16 декабря 2016
Спасибо, я склоняюсь к красному договору, думаю, муж поймет лучше, чем если я вдруг на маму напишу. Он мне очень помогал с выбором и вообще через связи помог найти именно то, что я хочу.