Оч@ров@Шк@• 16 декабря 2016

Кто знает, декрет отпуск заканчивается в день рождения ребенка или...

на следующий день.
Если ребенку 9 января 2017 г будет 3 года. Когда я должна выйти из декретного отпуска? 9 или 10 января?

Мне просто на работе говорят 9-го.
klorisiy• 16 декабря 2016

Домашка• 16 декабря 2016
10. Я так выходила недавно. У малой 14 Д.Р. 15 я вышла на работу.
Мейк-ап форева• 16 декабря 2016
mov_rok• 16 декабря 2016
10. До досягнення 3-річного віку, на наступний день на роботу.
Брынза• 16 декабря 2016
Выход на работу на следующий день после д.р.
Кондуктор автобуса• 16 декабря 2016
10 января
Ромашкинная• 16 декабря 2016
10 января

cherry__• 16 декабря 2016
Жена миллионера• 16 декабря 2016
9 выдной
автор Оч@ров@Шк@ • 16 декабря 2016
Ответ дляЖена миллионера
9 выдной
по ходу, кадровик, что-то путает
Жена миллионера• 16 декабря 2016
Выдной-выходной
Жена миллионера• 16 декабря 2016
Вам тоже 130 платили? А за январь заплатят аж( 130/31*9?
автор Оч@ров@Шк@ • 16 декабря 2016
Ответ дляЖена миллионера
да 130)) а ну конечно, государство себя не обманет)) аж 37,80 коп получу)))))))))))
автор Оч@ров@Шк@ • 16 декабря 2016
Ответ дляДомашка
Спасибо.
котик88• 16 декабря 2016
10 января. В любом случае, на следующий день после ДР ребенка, если это рабочий день.
Жена миллионера• 16 декабря 2016
Не забудьте карту закрыть, а то там есть пеня
Заикальница• 16 декабря 2016
Назрело два вопроса: что за карта (социальная для выплат), и н130 грн. Это на какого ребенка и на ск? У меня сейчас второй, и в марте выходить на работу. Спасибо.
спальное место• 16 декабря 2016
Мне тоже говорили выходить в Др
Простоваля• 16 декабря 2016
Выходить 9го, в ДР ребенка. Как бывший работник отдела кадров говорю)

котик88• 16 декабря 2016
Ответ дляспальное место
Мне тоже говорили выходить в Др
Это 100 % ошибка кадровиков. Отпуск до 3 лет ребенку включительно. Так и в приказе должно быть указано.Выход на следующий день.
котик88• 16 декабря 2016
Ответ дляПростоваля
Когда выходить из декретного отпуска в Украине?
Согласно ч.3 ст. 179 КЗпП по желанию женщина может уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. Приступая к дословному толкованию этой нормы, приходим к выводу, что женщина может находиться в этом отпуске до дня рождения своего ребенка, в который ему исполнится три года. То есть этот день рождения будет последним днем отпуска, а следующий за ним день – первым днем работы.
К примеру, если ребенок родился 17 мая 2013 года, то выходить из декрета вам 18 мая 2016 года.
котик88• 16 декабря 2016
Ответ дляПростоваля
Вы ошибаетесь. Это подтвердит любой юрист. Мой стаж кадровой работы 25 лет.
автор Оч@ров@Шк@ • 16 декабря 2016
Ответ дляЖена миллионера
спасибо, не догадалась бы)
спальное место• 16 декабря 2016
Ответ длякотик88
Спасибо!
котик88• 16 декабря 2016
После окончания отпуска в связи с беременностью и родами по желанию женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста (далее — отпуск до 3-х лет) с выплатой за эти периоды пособия (ст. 179 КЗоТ, часть первая ст. 18 Закона об отпусках). Формулировка «до достижения» сбивает с толку и можно предположить, что работница должна выйти на работу за день до дня рождения ребенка, то есть 28.08.12 г. Однако это не так. Минтрудав письме от 17.08.10 г. № 246/13/116-10 приходит к выводу, что женщина должна выйти на работу на следующий день после дня рождения ребенка (в вашем случае — 30.08.12 г.). Позиция Минтруда основывается на следующем. Согласно ст. 2411 КЗоТ срок, исчисляемый годами, заканчивается в соответствующие месяц и число последнего года срока. Когда сроки определяются днями, то их исчисляют со дня, следующего после того дня, с которого начинается срок. Если последний день срока приходится на праздничный, выходной или нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший рабочий день. Поэтому последним днем пребывания женщины в отпуске до 3-х лет является день рождения ребенка. Выход работницы на работу на следующий день после дня рождения ребенка согласуется с ч. 1 ст. 14 Закона № 2811, в соответствии с которой пособие по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста выплачивается ежемесячно со дня назначения пособия по уходу за ребенком до дня достижения ребенком указанного возраста включительно. По поводу документального оформления выхода женщины на работу после отпуска отметим следующее. Отпуск до 3-х лет предоставляется по заявлению (в произвольной форме) женщины с просьбой предоставить такой отпуск. В свою очередь, работодатель издает приказ (распоряжение) о его предоставлении. Такой механизм предусмотрен ст. 181 КЗоТ и ст. 20 Закона об отпусках. И если идет речь о выходе женщины на работу после окончания такого отпуска, то ничего оформлять не нужно: достаточно заявления, ранее поданного женщиной, и приказа (распоряжения) работодателя, из которого и так ясно, когда заканчивается этот отпуск и работница должна явиться на работу. А вот если работница жаждет прервать отпуск и выйти на работу* либо, будучи в отпуске, поработать в режиме неполного рабочего времени, то в таких случаях она должна написать отдельное заявление, а работодатель — издать соответствующий приказ. * Работодатель в течение 5 дней должен уведомить орган соцобеспечения по месту жительства работницы после издания приказа о том, что работница прервала отпуск и вышла на работу в режиме полного рабочего времени.

Подробиці: https://buhgalter.com.ua/news/other/335609/
Братья Капли• 17 декабря 2016
Ответ дляЖена миллионера
какую карту? на что пеня? зачем закрывать?
Братья Капли• 17 декабря 2016
Ответ дляЗаикальница
в выплатах не пытайтесь разобраться, это не реально. У меня 06,2013 с 2-х до 3-х давали только 130, с 0-2 810 грн
Братья Капли• 17 декабря 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
спасибо, не догадалась бы)
уточните в своем банке, я своей картой дальше пользуюсь, никакой пени нет