Рюмка ДЗЫНЬ• 17 декабря 2016
Семья - самое ценное
Мне 34, и я сейчас особенно остро это чувствую. Ребенку 3. И хочется окружить его большим семейным кругом, его теплом, уютом, заботой, силой. А я ничего из этого не могу реализовать. Ни отмоих родитеоей нет тепла. Ни от мужниных. И те и другие хотят брать, брать, брать, а взамен ничего. Нет, не о деньгах я - о любви, заботе. Уже сами вступают в тот возраст, когда истинная старость и немощь не за горами, а д
отдавать детям так и не научились.
Какой же контраст в семье моей невестки. Ее родители любят своих детей искренне, душа для них нараспашку. И жены, и мужья их детей - такие же им дети. Они говорят это вслух, они так живут. К ним приятно приходить в гости. Об них греешься, как будто у камина посидел.
И как потом тоскливо осознавать, что у тебя не так. И так уже никогда не будет.
Я просто поныть. это прям моя больная точка.
отдавать детям так и не научились.
Я Главная• 17 декабря 2016
Семья... ну сегодня есть, а завтра любовница. Дети - сегодня есть, а через надцать лет ты им не нужен... Но все в Ваших руках. Прививайте семейные ценности ребенку, не берите все близко к сердцу и если есть возможность и желание, не откладывайте со вторым малышом)
КротоТо• 17 декабря 2016
Вам 34? Точно??
Хотите окружить ребенка теплом и при этом что-то от кого-то ожидаете????
Окружайте..дарите...Это Вы (!) как раз в том возрасте,когда нужно уметь отдавать любовь и заботу и родителям,и детям. вы зрелый по возрасту человек,а рассуждаете инфантильно.
Ноги от ушей• 17 декабря 2016
У Вас все возможности изменить это для настоящего и будущих поколений Вашей семьи.Действуйте))
Рюмка ДЗЫНЬ
• 17 декабря 2016
Ответ дляПечальки.нет
автор,у меня вообще нет родителей и не было, что теперь делать?
Жить.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 17 декабря 2016
Ответ дляКротоТо
Вам 34? Точно??
Мне нечего дать моим взрослым родителям. Мне самой мало. Понимаете?
А родителям мужа так подавно. От них с первого дня одни упреки и требования. И к своим детям тоже.
Я виновата разве что их недолюбили?
Рюмка ДЗЫНЬ
• 17 декабря 2016
Ответ дляНоги от ушей
Долго ждать) и увы, у моих детей не будет таких бабушек и дедушек, которые все для них. Наши бабушки жадные до любви
Ламборджини• 17 декабря 2016
Ой, знаете.. это вы так говорите, а вот у меня от моих родителей ну столько тепла, внимания и заботы... а толку.
А родители мужа - пусть и не изобилируют всякими нежными словечками и убеждениями в том, как мы им дороги, зато помогли нам во многом, и с жильем, и с ремонтом, и в случае возникновения каких-то серьезных проблем обратиться мы можем только к ним..
КротоТо• 17 декабря 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я виновата разве что их недолюбили?
Наполнить душу можно только отдавая)
Все несут свои травмы из детства,причем ровно столько,сколько пожелают сами.
надеюсь,Вы поняли смысл моих слов.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 17 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
Я понимаю о чем вы. Поступки говорят больше чем слова. Да. Но у нас ни того, ни другого. В плане помощи мы не просим, сами. Да никто никогда и не спешил помогать.
Вспоминаю, как свекровь жаловалась сестре, во время ремонта (и мы и они делали), что у нас нет денег даже на обои ремонт закончить, а они ничем помочь не могут, т.к. даже ручек На дверях нет и стульев, чтобы гостей встречать :) а мы спокойно доделали ремонт. просто чуть позже. Я к тому, что ни словом, ни делом.
Солнечный зайчик• 17 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
Ну да родители не могут денег дать,значит толку нет ,а любовь и тепло у Вас не в почете. Не хотела бы я услышать о себе такое.....
Рюмка ДЗЫНЬ
• 17 декабря 2016
Ответ дляКротоТо
Наполнить душу можно только отдавая)
надеюсь,Вы поняли смысл моих слов.
Я отдаю своему сыну всё что могу и даже больше. Отдавать нужно детям - в этом смысл нашего существования.
Я плохо справляюсь со своими травмами, я знаю . С рождением ребенка моя уязвимость в этом вопросе стала еще больше
Ламборджини• 17 декабря 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ну, раз ни того ни другого, то это действительно грустно(( Не знаю, это как-то очень эгоистично с их стороны, мне кажется..
Жена сантехника• 17 декабря 2016
Автор,очень Вас понимаю)Мы еще и одногодки)ситуация примерно та же,может хуже..со свекровью не общаюсь уже год,не могу,устала понимать ,угождать,входить в положение в ущерб своей семье..двое деток,муж на работе пашет,устает,я должна о своей семье заботится..она за моей спиной меня обсирает по полной со своими родственниками,зачем оно мне надо..
Тоже хочется тепла и уюта,но увы..не с этими людьми..
Ламборджини• 17 декабря 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Дело не только в деньгах, а в том, что люди никогда не стремились ни к чему.. жили сидя на попе ровно, и не считая, что ребенку нужно дать что-то большее чем заботу на словах...
Рюмка ДЗЫНЬ
• 17 декабря 2016
Ответ дляКротоТо
Наполнить душу можно только отдавая)
надеюсь,Вы поняли смысл моих слов.
Вот я писала выше про родителей невестки. Меня поразил однажды рассказ дедушки с внуком, когда тот был малышом совсем, пытался посуду в шкафу посчитать, и дед сказал: Внук, это все - твое! Это для тебя мы заработали. Бери, что хочешь!
И дите перестало играть с чашками, успокоилось, что это не запрещено ему
И ведь сколько философии в словах деда. Всё что делают наши деды, наши отцы, и мы для детей - мы делаем для наших молодых поколений. Передаем наше наследие. Иначе зачем жить, рожая?
Ну а выходит, что у всех у нас разная философия. И вот это меня печалит. Очень жаль.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 17 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
Свекровь очень обделили любовью не родители. И она сейчас делает все то же со своими детьми. Боится отдавать. Ей жалко.
У моей мамы кажется замечательная любящая мать. Но и моя мама скупа на чувства. Я тут писала про свою историю как то. Что мои родители приехали увидеть своего первого и единственного внука только в его два года. Я уговаривала очень.
КротоТо• 17 декабря 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
считаете,что в этом смысл -живите в соответствии со своим личностным смыслом.Любите и отдаете-прекрасно.Важно понимать и допускать,что мы не вправе ничего ожидать в ответ,хотя и логично,и очень хочется..
У Ваших родителей могло быть иное представление о смысле жизни и они имеют на это право.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 17 декабря 2016
Ответ дляЖена сантехника
Я тоже не общаюсь периодически. Не хватает нервов терпеть. И все как 15летняя надеюсь, что они изменятся.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 17 декабря 2016
Ответ дляКротоТо
Мне кажется, было бы чуть легче, если бы их иные представления о смысле жизни не вытягивает Из Нас энергию. Понимаете, ключевое слово в родительских отношениях к нам - упрек.
Они нам ничего не должны. А вот мы - обязаны. Еще и еще. Еще и еще.
Ламборджини• 17 декабря 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Так может перестаньте думать что вы обязаны. Освободитесь от этого. Вы теряете энергию не из-за их убеждений, а из-за своих.
КротоТо• 17 декабря 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вы-взрослый человек и вполне можете регламентировать любое общение.В том числе и с родителями.
КротоТо• 17 декабря 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да,разная! И это абсолютно нормально)
Рюмка ДЗЫНЬ
• 17 декабря 2016
Ответ дляКротоТо
Я не умею смиряться. Но очень стараюсь. Обидно, что не по человечески у нас как-то
Катастрофа• 17 декабря 2016
Автор, тоже один в один ситуация:) мне свекровь ближе, чем свои родители. Тут некоторые ругают, про комплексы вспоминают. Отвечу. Очень тяжело дать ребенку то, чего сам никогда не имел. К тому же, ресурс любви, как ни странно, иногда заканчивается, потому что погреться негде. Когда есть где получить любовь к себе-и свой ресурс быстро возрбновляется, а когда сам все тянешь-очень сложно.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 17 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
Честно ? Мне не хватает ресурса. Энергии. Чтобы быть хорошей матерью, женой, хозяйкой. Не киснуть в рутине и быте. Отдыхать. Чувствовать свободу.
Моя независимость ребенком очень мне тяжело дается. Как было бы здорово иметь партнерские отношения с родителями. А не то как у нас
КротоТо• 17 декабря 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я немного старше Вас. были ,как у всех,детские травмы,но они уже в прошлом.
Иногда время и расстояние работает на пользу отношениям с родителями.
Если в Вашей жизни есть хоть один близкий человек (подруга,муж,пусть и не мама), это уже большое счастье.
Рюмка ДЗЫНЬ
• 17 декабря 2016
Ответ дляКатастрофа
Очень сложно. Очень. Муж много работает, сильно устает. Хочет дома отдыхать, я его понимаю. А тут я, замученная в этих бытовых делах, жду его чтобы отвлечься. Мы иногда как тонущие с корабля - хватаемся друг за друга, чтобы не утонуть, и топим один другого. И сами даже не понимаем друг конца, что именно мы делаем.
Очень хочется погреться. Вот так, как у бабушки в детстве. Когда просто есть ты. И ты дорог сам по себе. И ты важен. И тебя не оценивают, а идут жарить пирожки с яйцом и луком, потому что по -другому и быть не может. И ты понимаешь, что ты - ценность сам по себе. Что ты важен. Нужен.
Спасибо вам. Я чуток пореву сегодня. И пойду дальше жить свой уже 35й год . Как время то бежит....
Рюмка ДЗЫНЬ
• 17 декабря 2016
Ответ дляКротоТо
Подруга, но очень далеко. Муж, всё время на работе. Они есть. Это и правда счастье. Но все же одиночество со мной чаще всего.
Я к мужу переехала из другой страны. Вроде, привыкла. Но все равно трудно