Рюмка ДЗЫНЬ• 17 декабря 2016

Семья - самое ценное

Мне 34, и я сейчас особенно остро это чувствую. Ребенку 3. И хочется окружить его большим семейным кругом, его теплом, уютом, заботой, силой. А я ничего из этого не могу реализовать. Ни отмоих родитеоей нет тепла. Ни от мужниных. И те и другие хотят брать, брать, брать, а взамен ничего. Нет, не о деньгах я - о любви, заботе. Уже сами вступают в тот возраст, когда истинная старость и немощь не за горами, а д
отдавать детям так и не научились.

Какой же контраст в семье моей невестки. Ее родители любят своих детей искренне, душа для них нараспашку. И жены, и мужья их детей - такие же им дети. Они говорят это вслух, они так живут. К ним приятно приходить в гости. Об них греешься, как будто у камина посидел.

И как потом тоскливо осознавать, что у тебя не так. И так уже никогда не будет.

Я просто поныть. это прям моя больная точка.
Зайка-зайка• 17 декабря 2016
Автор, а зачем Вам так эти бабушки с дедушками? Нет, это конечно все хорошо. Но, семья то Ваша! Ребенок ваш! Все, без исключения, его счастье только от Вас с мужем зависит!

Катруся05• 17 декабря 2016
Ответ дляЗайка-зайка
Вы разве не понимаете, что чем больше любящих людей у ребенка тем лучше для него?
Из Кукуева я• 17 декабря 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Мне кажется, было бы чуть легче, если бы их иные представления о смысле жизни не вытягивает Из Нас энергию. Понимаете, ключевое слово в родительских отношениях к нам - упрек.

Они нам ничего не должны. А вот мы - обязаны. Еще и еще. Еще и еще.
Просто скажите родителям ’спасибо’ за то, что подарили жизнь.Искренняя благодарность все изменит!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 декабря 2016
Ответ дляКатруся05
А Вы разве не понимаете, что нельзя заставить полюбить? Тем более полюбить так, как этого хочется автору. Так и к чему страдать о несбыточном? Чисто страдания ради страданий?
ЖаннаНеАгузарова• 17 декабря 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Мне нечего дать моим взрослым родителям. Мне самой мало. Понимаете?

А родителям мужа так подавно. От них с первого дня одни упреки и требования. И к своим детям тоже.

Я виновата разве что их недолюбили?
А я даю своим родителям последний кусок хлеба,сама не ем,а им привезу продуктов.Это моя обязанность помогать.Вот видите вас совсем не за что любить
ЖаннаНеАгузарова• 17 декабря 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

Я виновата разве что их недолюбили?
Даже если мне не только мало,а совсем нет,я все равно помогаю и продуктами и деньгами.По поводу дохода,доход 2000 тыс гривен
luda14• 17 декабря 2016
не все могут показывать свои чувтсва, разные личности, характер, не обязательно - если нет демонстрации- то не любят
luda14• 17 декабря 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Подруга, но очень далеко. Муж, всё время на работе. Они есть. Это и правда счастье. Но все же одиночество со мной чаще всего.
Я к мужу переехала из другой страны. Вроде, привыкла. Но все равно трудно
у Вас только быт? займите руки еще, мысли потом сами займутся, найдите хобби или увлечение. спорт , может побегайте, в кровь выброс эндорфинов и депрессии пройдут
ВЫ - сами строитель своего счастья, никакие как у других само не будет
как вы сделаете -так и будет,если у вас такой настрой- веселья не будет, веселье заразное- оно там где веселятся
а если угрумо все-там печаль и угрюмость
luda14• 17 декабря 2016
Ответ дляКатастрофа
Автор, тоже один в один ситуация:) мне свекровь ближе, чем свои родители. Тут некоторые ругают, про комплексы вспоминают. Отвечу. Очень тяжело дать ребенку то, чего сам никогда не имел. К тому же, ресурс любви, как ни странно, иногда заканчивается, потому что погреться негде. Когда есть где получить любовь к себе-и свой ресурс быстро возрбновляется, а когда сам все тянешь-очень сложно.
попробуйте метод Мюнхаузена, - вытаскивать саму себя, когда наловчишься, не надо будет поджигаться сот других, сама будешь зажигалкой
обиды в прошлом- это баласт, если не скинете- будут давить

AnnaOst• 17 декабря 2016
так у большинства из нас родители травмированные недолюбленные дети, которые так и не стали взрослыми. Все, что читала по этому поводу, сводиться к одному - дети не отвечают за удовлетворение психологических и эмоциональных потребностей родителей. Родители отвечают за удовлетворение этих потребностей у детей.
В плане поныть - полностью вас понимаю
Юлия1585• 17 декабря 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

Я виновата разве что их недолюбили?
После фразы:
-Мне самой не чего дать моим взрослым родителям, мне сомой мало, родителям мужа-подавно Автор, проблема только в Вас!!!!
Ананомчикус• 17 декабря 2016
Ответ дляКатруся05
Это - спорный вопрос. Уж как до 5-ти лет свекры мою дочку любили, прям люблю-не могу.
Родилась младшая внучка, те живут с родителями, и что: сверкровь теперь нянькой при младшей, в гости приезжаем в одном городе 3-4 раза в год, они к нам 1-2 раза, и то я должна выслушивать про ’а Машенька’. Ребенок честно спросил - почему они меня больше не любят. Лучше бы и до того не любили, чесслово.
Ананомчикус• 17 декабря 2016
Автор, создавайте свое. Там уже ничего не поправить. Если люди не умеют любить и дарить любовь, в старости не научатся, а вот требовать - да, это аж бегом.
Чаюри• 17 декабря 2016
Ответ дляluda14
Согласна. Еще танцы супер - можно и дома танцевать. сейчас столько обучающих видео. У нас тоже все бабушки и дедушки далеко и поэтому задача мамы сделать так чтобы ребенок рос в любви и тепле.
Рожки-да-ножки• 17 декабря 2016
Ответ дляluda14
Это всё верно, что вы пишите, но...
Вот я кручусь, работаю, по дому всё успеваю, детьми, мужем занята, вся такая самодостаточная. У меня собственно всё есть, и любить я могу и отдавать. Но, вот иногда становится очень обидно за моих деток - у них никогда не было и не будет моего детства, моих бабуличек и дедушек. Которые меня ТАК ЛЮБИЛИ, что я этой любовью живу уже лет 20. Их не стало, а я всё равно знаю, что они есть где-то и они продолжают меня любить и беречь. А у моих деток нет такой любви, они своим бабушкам - дедушкам не нужны, обуза. И естественно, мы справляемся без них, естественно я люблю своих детей за всех, но факт остаётся фактом.
Чу Ча• 17 декабря 2016
Ответ дляЛамборджини
Ой, знаете.. это вы так говорите, а вот у меня от моих родителей ну столько тепла, внимания и заботы... а толку.
А родители мужа - пусть и не изобилируют всякими нежными словечками и убеждениями в том, как мы им дороги, зато помогли нам во многом, и с жильем, и с ремонтом, и в случае возникновения каких-то серьезных проблем обратиться мы можем только к ним..
Жесть. Вы меркантильное существо.
я Кукарача• 17 декабря 2016
Ответ дляКатруся05
Ось і мій син ,якому 2 і 10 , коли приходить в гості до свекрів відчуває себе там непотрібним. Вони з народження виховують 4 річного сина своєї дочки . Він більше життя з ними провів ,ніж з мамою яка весь час по подружках, манікюрах і вся в розвагах. Так на нього моляться, йому і те і се ,і він такий гарний ,і смішний ,і розумний . А так серце болить ,коли твоя дитина тягнеться до них ,хоче бути також любим ,як він в очі їм заглядає ,хоче їхньою ласки та тепла ,а вони до нього кам´яні. Це і відчуває їхній улюбленець- завжди хоче мого вдарити ,штовхтути ,всі іграшки ,навіть мого сина ,забрати . Він від них приходить подавленим . Я свому чоловіку сказала все ,досить ,немає чого дитину туда таскати тільки щоб лишній раз його травмувати?
я Кукарача• 17 декабря 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Это всё верно, что вы пишите, но...
Ви сказали в точку.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 17 декабря 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Даже красная икра - это не про любовь, увы.

автор Рюмка ДЗЫНЬ • 17 декабря 2016
Ответ дляluda14
Нет, я еще работаю дома. Хожу в бассейн. Но ведь это не заменит отношений, правда?
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 17 декабря 2016
Ответ дляAnnaOst
В плане поныть - полностью вас понимаю
Спастьо, что понимаете. Сегодня я уже бодрячком)
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 17 декабря 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Это всё верно, что вы пишите, но...
Вот. И я об этом. А еще у меня перед глазами хорошие примеры. Вот два брата двоюродных - Мой сын и сын мужниного брата. У того настоящая опора, стена в виде родни. Моему не так повезло с этим
Люда Людоедова• 17 декабря 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я отдаю своему сыну всё что могу и даже больше. Отдавать нужно детям - в этом смысл нашего существования.

Я плохо справляюсь со своими травмами, я знаю . С рождением ребенка моя уязвимость в этом вопросе стала еще больше
дочку вам надо))))
Люда Людоедова• 17 декабря 2016
автор, вы накрутили себя) у меня с одной стороны такие же ’пустые’, неэмоциональные отношения. и близкая подруга одна пррешла в их ряды как-то резко... однажды прочла такую вещь и практикую. эти люди, которые не любят, не отдают- представьте что они умерли, их нет. что тогда? живите и цените то, что реально присутствует в вашей жизни. мой ребенок знает о существовании тех родственников, о которых я посчитала нужным ему рассказать, и он счастлив в своем мире и не подозревает об их существовании, об их отстраненности, у него и в мыслях нет этого) дома строим сами свою сказку, не ждем тепла где его нет. тут нужно включать прагматизм. действует это безотказно. при этом обязательно нужен кто-то ’свой’ рядом, вам нужно подругу найти поближе если ваша далеко.. мне периодически нужна зарядка, я тоже много отдаю. еще если нет возможности получить ’дозу’ любви, пользуюсь одиночеством- полным на часов минимум 5, мегя это оочень заряжает. взрослейте, люди не меняются, у вас произойдет перелом рано или поздно. еще советую витаминки попить типа магния и кальция- для настроения))) не унывать!;)
Люда Людоедова• 17 декабря 2016
Ответ дляКатруся05
если есть один- жизнь уже удалась) поверьте, и от одного человека может быть любви больше чем от толпы родственников!
Люда Людоедова• 17 декабря 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Это всё верно, что вы пишите, но...
а им это надо? может им одной мамы хватит? не нагнетайте))) обиделись за детей, которые понятия не имеют о чем вы)))))
Люда Людоедова• 17 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
возраст у них такой чтобы драться, и темперамент разный, ваш еще маленький... любите своего так и у него не будет помплексов, кто вам мешает?
Olwia• 17 декабря 2016
Подзвонить мамі. І щодня дзвоніть: як спалось, чи щось турбує, як здоров´я. Зміни побачите самі дуже скоро.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 17 декабря 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
дочку вам надо))))
Зачем дочку?)
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 17 декабря 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
Спасибо. Ваши слова очень ценные для меня.