Рюмка ДЗЫНЬ• 17 декабря 2016

Семья - самое ценное

Мне 34, и я сейчас особенно остро это чувствую. Ребенку 3. И хочется окружить его большим семейным кругом, его теплом, уютом, заботой, силой. А я ничего из этого не могу реализовать. Ни отмоих родитеоей нет тепла. Ни от мужниных. И те и другие хотят брать, брать, брать, а взамен ничего. Нет, не о деньгах я - о любви, заботе. Уже сами вступают в тот возраст, когда истинная старость и немощь не за горами, а д
отдавать детям так и не научились.

Какой же контраст в семье моей невестки. Ее родители любят своих детей искренне, душа для них нараспашку. И жены, и мужья их детей - такие же им дети. Они говорят это вслух, они так живут. К ним приятно приходить в гости. Об них греешься, как будто у камина посидел.

И как потом тоскливо осознавать, что у тебя не так. И так уже никогда не будет.

Я просто поныть. это прям моя больная точка.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 17 декабря 2016
Ответ дляOlwia
Подзвонить мамі. І щодня дзвоніть: як спалось, чи щось турбує, як здоров´я. Зміни побачите самі дуже скоро.
Мы часто общаемся. Почти каждый день. Мама любит жаловаться и никогда меня не жалеет

luda14• 17 декабря 2016
Ответ дляЧаюри
Согласна. Еще танцы супер - можно и дома танцевать. сейчас столько обучающих видео. У нас тоже все бабушки и дедушки далеко и поэтому задача мамы сделать так чтобы ребенок рос в любви и тепле.
luda14• 17 декабря 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Это всё верно, что вы пишите, но...
Вот я кручусь, работаю, по дому всё успеваю, детьми, мужем занята, вся такая самодостаточная. У меня собственно всё есть, и любить я могу и отдавать. Но, вот иногда становится очень обидно за моих деток - у них никогда не было и не будет моего детства, моих бабуличек и дедушек. Которые меня ТАК ЛЮБИЛИ, что я этой любовью живу уже лет 20. Их не стало, а я всё равно знаю, что они есть где-то и они продолжают меня любить и беречь. А у моих деток нет такой любви, они своим бабушкам - дедушкам не нужны, обуза. И естественно, мы справляемся без них, естественно я люблю своих детей за всех, но факт остаётся фактом.
это Вы сравниваете, дети- нет, им не с чем, они и так счастливы
luda14• 17 декабря 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Нет, я еще работаю дома. Хожу в бассейн. Но ведь это не заменит отношений, правда?
все в Ваших руках, помощи изивне и никто другой не наладит отношения вместо ВАС
Ресничный червь• 17 декабря 2016
когда нет сил и чувствую себя пустой морально, то мне помогает давать милостыню или покупать и дарить подарки (кому угодно). например посидеть с подружкой и оплатить счет самой, принести девочкам на работу большую милку с орехами, купить родителям обои или повести их куда бы они в жизни не пошли - в боулинг, на суши и т.д. главное чтобы просто так ) на пару дней становится хорошо на душе, как бы наполняюсь. просто вам идея )
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 17 декабря 2016
Ответ дляРесничный червь
Да, это здорово.

Но. Я недавно оглянулась, и поняла, что даже со многими друзьями идет у меня игра в одни ворота. Я даю, даю, даю, а ко мне попой даже в сложную для меня минуту. Надоело
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 декабря 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Да, это здорово.

Вот и подумайте, почему в Вашей жизни именно такие люди. Это же Вы их выбрали...
Рожки-да-ножки• 18 декабря 2016
Ответ дляluda14
Ну не скажите. Вот из последнего: малая танцует, у них концерт, билеты раскупают в основном родственники. Почти у половины коллектива приходят на концерт большие семьи, с бабушками/дедушками, а у остальных мама/папа. Вы думаете мой ребёнок в 9 лет не видит этого? Все утренники в саду, концерты. Да просто элементарно забрать с кружка или пригласить к себе с ночёвкой.