17 декабря 2016

Пайетки на нитке. Как шить на шв. машине?

Нужна спец. лапка? Я так понимаю нужно выставить нужный шаг иглы, а если не попадет?
И какой прижим лапки должен быть?

Буду пришивать к креп сатину. Машинка старенькая чайка

Спасибо за ответы!
Губной рояль 17 декабря 2016
шила на самом длинном шаге, но все равно не попадало в дьірочки. Обьічньій прижим лапки.
автор Смешнюча 17 декабря 2016
Ответ дляГубной рояль
шила на самом длинном шаге, но все равно не попадало в дьірочки. Обьічньій прижим лапки.
спасибо, а лапка металлическая у вас?
Аленка 80 17 декабря 2016
Нам на концертные костюмы портниха вручную прививала
На все 18 штук
Своего не предлагать 17 декабря 2016
Я аыставляла шаг под них и ооочень медленно шила . Все равно быстрее, чем в ручную.
автор Смешнюча 17 декабря 2016
Ответ дляАленка 80
Нам на концертные костюмы портниха вручную прививала
На все 18 штук
пришивала единичные пайетки или на нитке?. Вручную я не успею)))
автор Смешнюча 17 декабря 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
Я аыставляла шаг под них и ооочень медленно шила . Все равно быстрее, чем в ручную.
спасибо, а лапка металл или пластик у вас?
Аленка 80 17 декабря 2016
Ответ дляСмешнюча
пришивала единичные пайетки или на нитке?. Вручную я не успею)))
На нитке
Gera2009 17 декабря 2016
Клеевым пистолетом клейте
автор Смешнюча 17 декабря 2016
Ответ дляGera2009
Клеевым пистолетом клейте
та ну он утяжелит. это будет накидка крылья для костюма вороны, края будут имитировать перья (грубо говоря форма как вытянутая волна).
автор Смешнюча 17 декабря 2016
пайетки пришиваться будут на край этих ’перьев’
Tatyana Velichko 17 декабря 2016
Я шила на обычной машинке с металлической лапкой самым большим шагом. Иногда не попадала в дырочки. Это не критично, на готовом изделии незаметно, если подобрать нитки в тон.
автор Смешнюча 17 декабря 2016
Ответ дляTatyana Velichko
Я шила на обычной машинке с металлической лапкой самым большим шагом. Иногда не попадала в дырочки. Это не критично, на готовом изделии незаметно, если подобрать нитки в тон.
спасибо)
Irine_Zh 17 декабря 2016
Я снимала пайетки вдоль шва, строчила, потом востанавливала. Если вы будете шить по пайткам, боюсь иголке будет конец, да и с изнаночной стороны пришитые пайетки будут колоть, а с лица торчать.
автор Смешнюча 17 декабря 2016
Ответ дляIrine_Zh
Я снимала пайетки вдоль шва, строчила, потом востанавливала. Если вы будете шить по пайткам, боюсь иголке будет конец, да и с изнаночной стороны пришитые пайетки будут колоть, а с лица торчать.
а что значит снимали пайетки? не совсем поняла. С изнаночной стороны пайеток не будет, накидка буде полусолнце и по всему краю, кроме района шей, будут пайетки
Irine_Zh 17 декабря 2016
Ой , простите. Не правильно Вас поняла . (думала что у вас ткань с паейтками на нитке) ТОгда я бы посоветовала пришивать вручную тоненькой леской (покупала в магазине для рыбаков).
автор Смешнюча 17 декабря 2016
девочки спасибо вам, завтра буду пробовать
smail75 17 декабря 2016
Я пришивала вручную, шагом через одну пайетку. Машинній шов сверху виден, некрасиво.
Своего не предлагать 17 декабря 2016
В магазине есть мононить или нить для бисера вроде, короче прозрачная, ее не видно. Я шила обычной лапкой.