31 марта в 18:11

Девочки помогите разобраться как правильно понять сцепление и газ?

Не могу нормально научится стартовать. Постоянно глохнет машина, когда убираю ногу с сцепления и перехожу на газ, пот старте . Редко когда получается завестись и тронутся без проблем. В чем моя проблема не могу понять. Я одна такой тормоз или кто то тоже имел проблемы а начале обучения с сцеплением и газом?
Ёшки_Матрёшки 31 марта в 18:13
Все, конечно, имели эти проблемы)
Это и есть самое сложное для новичка. Сцепление резко не бросать, одновременно надо отпускать сцепление и нажимать газ.
Всюди влазю 31 марта в 18:15
Вождение в петрозаводске хорошо учат смотрите Ютуб

Нажали газ услышали...отпустили сцепление

Учат по разному , но я до сих пор начинаю движение с газа

В большом городе часто глохнуть на светофорах не пойдет...
3 1
ЭмчЭндЭм 31 марта в 18:14
Гляньте уроки вождения в петрозаводске на ютуб там обясняют причини
ОноВамнадо 31 марта в 18:16
Сцепление и газ работают в паре.
ОноВамнадо 31 марта в 18:17
Пересаживайтесь на автомат
2 1 1 1
dulenok 31 марта в 18:18
Ответ дляВсюди влазю
Вождение в петрозаводске хорошо учат смотрите Ютуб

Нажали газ услышали...отпустили сцепление

Учат по разному , но я до сих пор начинаю движение с газа

В большом городе часто глохнуть на светофорах не пойдет...
Кума сейчас учится...в этой школе им прям таки запрещено трогаться с газом, исключительно на сцеплении. Я даже удивилась
автор Сяду на шию, дорого! 31 марта в 18:18
Меня учат сначала нажимать сцепление и тормоз. Ставить первую передачу , отпускать тормоз и потихоньку нажимать газ и в этом моменте я глохну. Иногда еду. Я не чувствую машину. Вроде бы делаю все правильно. Я так понимаю что я резко бросаю сцепление
ОноВамнадо 31 марта в 18:20
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Меня учат сначала нажимать сцепление и тормоз. Ставить первую передачу , отпускать тормоз и потихоньку нажимать газ и в этом моменте я глохну. Иногда еду. Я не чувствую машину. Вроде бы делаю все правильно. Я так понимаю что я резко бросаю сцепление
Резко отпускаете сцепление.
Нужно придержать сцепление в точке подхвата, уловить момент.
Всюди влазю 31 марта в 18:20
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Меня учат сначала нажимать сцепление и тормоз. Ставить первую передачу , отпускать тормоз и потихоньку нажимать газ и в этом моменте я глохну. Иногда еду. Я не чувствую машину. Вроде бы делаю все правильно. Я так понимаю что я резко бросаю сцепление
На раз нажали сцепление и тормоз, на два первая передача , на три отпустили ручник.
А дальше как я выше написала...
Дуняша 31 марта в 18:20
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Меня учат сначала нажимать сцепление и тормоз. Ставить первую передачу , отпускать тормоз и потихоньку нажимать газ и в этом моменте я глохну. Иногда еду. Я не чувствую машину. Вроде бы делаю все правильно. Я так понимаю что я резко бросаю сцепление
Так, Ви різко кидаєте щеплення. Треба щеплення помаленьку відпускати в момент, коли тиснете на газ
ОноВамнадо 31 марта в 18:22
Ответ дляДуняша
Так, Ви різко кидаєте щеплення. Треба щеплення помаленьку відпускати в момент, коли тиснете на газ
Счеплення
5 3 1
Купи слона 31 марта в 18:21
Я езжу на сцеплении. Если машина Ваша, пробуйте так, если одна на двоих с мужем мозг вынесет.
dulenok 31 марта в 18:21
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Меня учат сначала нажимать сцепление и тормоз. Ставить первую передачу , отпускать тормоз и потихоньку нажимать газ и в этом моменте я глохну. Иногда еду. Я не чувствую машину. Вроде бы делаю все правильно. Я так понимаю что я резко бросаю сцепление
В каждой машине эта точка троганья будет в разном месте сцепления - у кого ниже, у кого выше. Вам просто ее нужно нащупать и будет всё отлично.
Гравіцапа 31 марта в 18:21
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Меня учат сначала нажимать сцепление и тормоз. Ставить первую передачу , отпускать тормоз и потихоньку нажимать газ и в этом моменте я глохну. Иногда еду. Я не чувствую машину. Вроде бы делаю все правильно. Я так понимаю что я резко бросаю сцепление
ви або швидко відпускаєте щеплення, або дуже повільно даєте газ.
Всюди влазю 31 марта в 18:23
Если машине не дать топливо газ она заглохнет...не каждая машина едет на сцеплении
Метелик 31 марта в 18:25
Научитесь трогаться на сцеплении. Заедьте где то в тихое место, и отпускайте его постепенно. В какой то момент машина начнёт двигаться, даже без газа. Но так как крутящего момента самого сцепления не хватает, то в этот момент чуть газку дайте, не бросая резко сцепление.
А вообще на некоторых машинах можно подрегулировать, чтобы удлиннить этот момент, и будет более плавный старт. На новых авто от WV, очень короткое сцепление. Там глохнут особенно часто.
Полюю на дрони 31 марта в 18:24
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Меня учат сначала нажимать сцепление и тормоз. Ставить первую передачу , отпускать тормоз и потихоньку нажимать газ и в этом моменте я глохну. Иногда еду. Я не чувствую машину. Вроде бы делаю все правильно. Я так понимаю что я резко бросаю сцепление
так, це різко кидаєте зчеплення. навчитесь. у кожної машини свій хід педалей. з практикою і досвідом це все буде на автоматі відбуватися, навіть думати не будете про це.
поступово відпускайте зчеплення і поступово додавайте газу. як машина рушила поступово відпускайте зчеплення, не кидайте
Купи слона 31 марта в 18:24
Ответ дляДуняша
Так, Ви різко кидаєте щеплення. Треба щеплення помаленьку відпускати в момент, коли тиснете на газ
Не совсем так, сцепление до середины,ждём, машина движется, тогда уже можно небыстро отпустить, в случае чего можно подхватить глохнущую, но это уже с опытом приходит, когда паника чуть постигнет. Идеал не сунуться сразу в город, а какое-то время стартовать и глушить хоть прямо на стоянке. Так проще и меньше стресса.
Нехай щастить 31 марта в 18:25
сейчас хожу в автошколу, ниразу не заглохла, выжали сцепление и тормоз, чучуууть отпускаете сцепление, вы почувствуете вибрацию, и отпускаете тормоз, машина поехала, задержали сцепление пару сек и отпустили. Если с газом, тоже самое, отпустили тормоз во время вибрации, чуучуть газу, если слышете, что машина ревёт, чуть отпускайте сцепление и машина едет, задержите сцепление и проедьте пару метров, потом можно медленно отпускать
В гости звали? 31 марта в 18:25
Ответ дляДуняша
Так, Ви різко кидаєте щеплення. Треба щеплення помаленьку відпускати в момент, коли тиснете на газ
Купи слона 31 марта в 18:26
Ответ дляГравіцапа
ви або швидко відпускаєте щеплення, або дуже повільно даєте газ.
Я газ вообще не использую когда трогаюсь))
Метелик 31 марта в 18:26
Ответ дляНехай щастить
сейчас хожу в автошколу, ниразу не заглохла, выжали сцепление и тормоз, чучуууть отпускаете сцепление, вы почувствуете вибрацию, и отпускаете тормоз, машина поехала, задержали сцепление пару сек и отпустили. Если с газом, тоже самое, отпустили тормоз во время вибрации, чуучуть газу, если слышете, что машина ревёт, чуть отпускайте сцепление и машина едет, задержите сцепление и проедьте пару метров, потом можно медленно отпускать
В автошколе сцепление так регулируют, что там легко трогаться.
Нехай щастить 31 марта в 18:27
Ответ дляМетелик
В автошколе сцепление так регулируют, что там легко трогаться.
я и на нашей машине трогаюсь и не глохну
Нехай щастить 31 марта в 18:27
Ответ дляКупи слона
Я газ вообще не использую когда трогаюсь))
а если горка или лёгкий наклон? вы же назад катитесь
Полюю на дрони 31 марта в 18:28
Ответ дляГравіцапа
ви або швидко відпускаєте щеплення, або дуже повільно даєте газ.
щеплення - то про вакцинацію
dulenok 31 марта в 18:28
Ответ дляНехай щастить
а если горка или лёгкий наклон? вы же назад катитесь
Я на Фольксваген транспортер пробовала...она не катится, задержка есть. И большинство иномарок так. Мой Ланос таких привилегий не даёт, к сожалению
Метелик 31 марта в 18:31
Ответ дляНехай щастить
я и на нашей машине трогаюсь и не глохну
Значит и у вас так отрегулировано с завода. У нас большой автопарк на работе. Глохну обычно на некоторых свежих машинах от WV(шкоды в основном) Там короткое сцепление, короткий момент. С остальными проблем нет.
Мольфарочка 31 марта в 18:30
Ответ дляНехай щастить
а если горка или лёгкий наклон? вы же назад катитесь
Якщо тримати тормоз до моменту коли зчеплення « вхопить», то нікуди вона не котиться, а чудово стоїть або рушає залежно від авто.
Нехай щастить 31 марта в 18:31
Ответ дляМольфарочка
Якщо тримати тормоз до моменту коли зчеплення « вхопить», то нікуди вона не котиться, а чудово стоїть або рушає залежно від авто.
можливо, на круту горку ми ще не заїжджали))
Миловидна леді 31 марта в 18:32
Я забросила нафіг ту механіку.У різних автівок свій свій ход зчеплення, і як його підвести не завжди виходить.Особливо,якщо не твоя, і ти не налаштувався.Зараз вже автомат, то просто і легко