мадамГрицацуева• 17 декабря 2016
Платежка за тепло. Харьков. Очень интересные суммы.
Девочки, прочитала на сайте эту информацию:Начисления за ноябрь проведены уже по новому порядку, и после применения новой методики в ноябре харьковчане заплатят за тепло значительно меньше. Например, жильцы однокомнатной квартиры площадью 32 кв. м заплатят за отопление 658 грн вместо 1076 грн, а двухкомнатной в 52 кв. м - 1070 грн вместо 1749 грн.
Кроме того, будет проведен перерасчет за октябрь. В октябре расчетный тариф за 1 кв. м составлял 25,21 грн. По новой методике он составляет 9,85 грн за кв. м. Таким образом, сумма перерасчета за октябрь составит 15,36 грн за кв. м. Ее харьковчане увидят в платежках. Тем, у кого была переплата за октябрь, средства направят в счет дальнейшей платы за отопление. (источник ) и полезла на сайт ХТС в личный кабинет. И вижу вот такую сформированную платежку (фото ниже). Это, конечно, радует. Т.е провели перерасчет. Но вот что то не сходится у меня дебет с кредитом:Если брать общую сумму переплаты, то там пересчитано 471 грн, а отображено 229. Мля, запутали окончательно. Т.е произвели перерасчет за 2 мес? Тогда все равно не сходится. Может кто то объяснит, кто разбирается.
Кошечка-муркошечка• 17 декабря 2016
Ответ дляYelenashiyan 1971
Радует))) Тогда и у нас при оплате будет совсем другая сумма, а не та, что в квитанции...
Урааааааа!!!!
Коренная киевлянка• 19 декабря 2016
Ответ дляочки_ннадо
Не знаю кто там заплатит 658 грн за 32 кв м и когда. У меня как раз такая площадь, в октябре 780 грн, сейчас 1070 грн.
Сволочи...
Ещё придёт перерасчёт, у меня за 45 квадратов- ровно 1000.
Коренная киевлянка• 19 декабря 2016
Ответ дляКоролеВешна
Где то в инете читала , вам ваш мер обещал что будите меньше платить
И он сдержал слово, не то что киевский. Принцип такой: когда в городе не менее 55% имеют счётчики на домах, то берётся их расход на кв метр, усредняется, и приходит счёт за тепло исходя из этих подсчётов, а не государственных.
Коренная киевлянка• 19 декабря 2016
Ответ дляДюймовочка
Интересно, а в Одессе тоже пересчитают?
Сказано в новостях, что -нет. Ваш губернатор не распорядился летом поставить счётчики.
Коренная киевлянка• 19 декабря 2016
Ответ дляlattiffa
и у нас так же (((
Должны пересчитать. Мы во Фрунзенском получили позже всех- 18 числа ,зато уже с перерасчётом.