20 апреля 2012

КараулХозяюшки подскажите, как поддерживать чистоту и порядок в доме??

У меня двое деток 4.6 и 1.6 годиков, я очень устала от ежедневных (а инногда и ежечасных) уборок. Как дело доходит к наведению порядка, так все помощники по углам разбегаются. Что делать и как с этим бороться ?? Хочу меньше времени тратить на уборку в доме.)

показать весь текст
kivvvi 20 апреля 2012
Мечтаю о посудомоечной машинке!!! Не дело в деньгах, а в квартире - мы на съемной живем.
Вот мне еще "прелестней" стало жить на свете - у нас отключили воду горячую! Хочу убиться об стенку. Включают на отопительный сезон только, и то по графику, правда в выходной день - целый день. просили хозяина бойлер поставить, нашли хороший,так он сказал что дорого и носом крутить... вот 3-й год в период весна- лето мы как в селе с баняками живем. Нагрели водичку и в тазик, помыться. Веселуха!
Иногда забываю ела я сегодня или нет.
Но замечаю по себе, что уже на все забивать начинаю. Ну не успела пропылесосить... ну и что что там гули могут накушаться на год вперед.
Все равно никто этого не оценит и принимают как должное! А понять насколько это тяжело никто не хочет.
juky09 20 апреля 2012
у меня пока тоже никак.. разве, что когда один в садике, а другой спит в кроватке)) на 1 час, до совместной встречи)) правда летом у меня чище, потому как по 2-3 часа на улице гуляем))
kivvvi 20 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
вот, почитайте, может, Вм понравится
http://flylady.ru/
кстати, много дельных советов
Спасибки бум читать!
автор puhok 20 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
Мечтаю о посудомоечной машинке!!! Не дело в деньгах, а в квартире - мы на съемной живем.
Вот мне еще "прелестней" стало жить на свете - у нас отключили воду горячую! Хочу убиться об стенку. Включают на отопительный сезон только, и то по графику, правда в выходной день - целый день. просили хозяина бойлер поставить, нашли хороший,так он сказал что дорого и носом крутить... вот 3-й год в период весна- лето мы как в селе с баняками живем. Нагрели водичку и в тазик, помыться. Веселуха!
Иногда забываю ела я сегодня или нет.
Но замечаю по себе, что уже на все забивать начинаю. Ну не успела пропылесосить... ну и что что там гули могут накушаться на год вперед.
Все равно никто этого не оценит и принимают как должное! А понять насколько это тяжело никто не хочет.
И я мечтаю о посудомойке и о моющем пылесосе - вот это реальные помощники
Baranovskavala 20 апреля 2012
Ответ дляpuhok
Классно быть в декрете!!! Вскочила в 6 ч. покормила, помыла ,поиграла в "ку-ку",приготовила обед,убрала, покормила,спать уложила, помыла, покормила,поиграла в "ку-ку" покупала, спать уложила,опять убрала, можно пойти и расчесаться....
Читаю и умираю! ТОчно про меня. Надо мужу рассказать, а то он вечно недоволен, что он у нас бардак...
Baranovskavala 20 апреля 2012
Ответ дляМила Капомак
А я по ночам не убираю. У меня дети уснули - и начинается мое личное время. Я отдыхаю, когда дети спят. Вот за компом могу посидеть.
У меня и то и другое. Маша заснула в 9, а я в 2 А когда вы убираете тогда?
Baranovskavala 20 апреля 2012
Ответ дляpuhok
И я мечтаю о посудомойке и о моющем пылесосе - вот это реальные помощники
Моющий пылесос д-мо! Быстрее шваброй.
kivvvi 20 апреля 2012
Ответ дляpuhok
И я мечтаю о посудомойке и о моющем пылесосе - вот это реальные помощники
Моющий пылесос имеется + пароочиститель.... Не сказала бы что хорошие помошники от которых становиться жить легче. Пылесос классно тем, что у него аквафильтр и после уборки не воняет пылью; минусы - тяжелый и постоянно нужно промывать ведерко (вместо мешочка) в котором собирается вся гадость после пропылесосывания. А пароочиститель - вообще не знаю нафиг купила... лежит себе без дела... ах нет, помогал пару раз - помыть окна. Понравилось! Ни грязи, ни разводов, ничего не надо натирать до блеска!
kivvvi 20 апреля 2012
Меня всегда убивает как муж говорит, что ты не стираешь - стирает машинка. А я в ответ, вот тогда пусть машинка сама переберет, закинет, постирает, повесит ТВОИ носки и трусы и все остальное, а то завтра одеть не будет что, а я пошла на кидстафе повишу!!!!
Вот так и такие помощники как моющие пылесосы, пароочистили и вся дребедень.... вы все равно делает все сами, своими руками, и тогда у вас не хватает времени и сил, то это чудо техника сама все не сделает!!! Она просто облегчает какую-то часть работы и все!!!
kivvvi 20 апреля 2012
"и тогда у вас не хватает времени и сил" - очепятка не тогда, а когда
автор puhok 20 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
Меня всегда убивает как муж говорит, что ты не стираешь - стирает машинка. А я в ответ, вот тогда пусть машинка сама переберет, закинет, постирает, повесит ТВОИ носки и трусы и все остальное, а то завтра одеть не будет что, а я пошла на кидстафе повишу!!!!
Вот так и такие помощники как моющие пылесосы, пароочистили и вся дребедень.... вы все равно делает все сами, своими руками, и тогда у вас не хватает времени и сил, то это чудо техника сама все не сделает!!! Она просто облегчает какую-то часть работы и все!!!
Всю работу не сделает - но ускорит и облегчит
Нэт2000 20 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
"и тогда у вас не хватает времени и сил" - очепятка не тогда, а когда
ну да закинуть в машинку-то можно,а вот так бывает закрутишься,что белье остается ночевать в машинке..потому что у старшего уроки,а младшая укакалась...а мужу надо срочно лечь под ноутбук качать фильмы..занят зараза!
kivvvi 20 апреля 2012
А что вам моющий пылесос ускорит от обыкновенного?
kivvvi 20 апреля 2012
Ответ дляНэт2000
ну да закинуть в машинку-то можно,а вот так бывает закрутишься,что белье остается ночевать в машинке..потому что у старшего уроки,а младшая укакалась...а мужу надо срочно лечь под ноутбук качать фильмы..занят зараза!
Не раз такое было! Да и еще бывает поставишь стирочку, что бы за ночь высохла и пойдешь малышню спать уложить... хоп и уснула быстрее чем они... вот и "высохла" за ночь
kost_78 20 апреля 2012
у меня такая же проблема
2-е маленьких деток (3 и 4 года) еще муж как ребенок, то его на работу собрать, то в бассейн собрать, и как ВСЕГДАААААААА уборка, стирка, глажка и еще кухня (как она меня достала)
и так каждый день, неделю, месяц.....
kivvvi 20 апреля 2012
так главное то, что ты убираешь, целый день пашешь - а этого НЕ ВИДНО! И когда ты говоришь что так устала, целый день убирала... то на тебя смотрят как на ненормальную, чистоты то нет!
Не знаю, у нас есть мамочка во дворе, у которой идеальная чистота, сама видела, у нее то же двое деток. как у нее это удается???? Они наверное, просто постоянно моет, трет, чистит, пылесосит....
Я не могу так... поубирала - насрали... все, руки опустились
Baranovskavala 21 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
Моющий пылесос имеется + пароочиститель.... Не сказала бы что хорошие помошники от которых становиться жить легче. Пылесос классно тем, что у него аквафильтр и после уборки не воняет пылью; минусы - тяжелый и постоянно нужно промывать ведерко (вместо мешочка) в котором собирается вся гадость после пропылесосывания. А пароочиститель - вообще не знаю нафиг купила... лежит себе без дела... ах нет, помогал пару раз - помыть окна. Понравилось! Ни грязи, ни разводов, ничего не надо натирать до блеска!
Чуть пароочиститель ни купила!
Baranovskavala 21 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
так главное то, что ты убираешь, целый день пашешь - а этого НЕ ВИДНО! И когда ты говоришь что так устала, целый день убирала... то на тебя смотрят как на ненормальную, чистоты то нет!
Не знаю, у нас есть мамочка во дворе, у которой идеальная чистота, сама видела, у нее то же двое деток. как у нее это удается???? Они наверное, просто постоянно моет, трет, чистит, пылесосит....
Я не могу так... поубирала - насрали... все, руки опустились
Тоже самое!
Аноним 21 апреля 2012
А мне муж помогает во всем, приучила, когда совсем беременная была. У нас ребенок, конечно, один,но шилопопик. На выходных я иду на улицу гулять с дитем, а папа уборку делает, да и в будние дни может после работы пылесос достать и пропылесосить.
Хорошее_настроение 21 апреля 2012
Ответ дляL.A.T.
А мне муж помогает во всем, приучила, когда совсем беременная была. У нас ребенок, конечно, один,но шилопопик. На выходных я иду на улицу гулять с дитем, а папа уборку делает, да и в будние дни может после работы пылесос достать и пропылесосить.
простите, а папа кем работает?
akopa 21 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
так главное то, что ты убираешь, целый день пашешь - а этого НЕ ВИДНО! И когда ты говоришь что так устала, целый день убирала... то на тебя смотрят как на ненормальную, чистоты то нет!
Не знаю, у нас есть мамочка во дворе, у которой идеальная чистота, сама видела, у нее то же двое деток. как у нее это удается???? Они наверное, просто постоянно моет, трет, чистит, пылесосит....
Я не могу так... поубирала - насрали... все, руки опустились
а получите удовольствие,что детки активные,не сидят как куклы,в порядке и чистоте..наслаждайтесь.скоро пройдет это все и вспомнить нечего.они познают мир.а это и есть самое приятное в детях.
Аноним 21 апреля 2012
Ответ дляХорошее_настроение
простите, а папа кем работает?
Преподает в универе
Baranovskavala 21 апреля 2012
Ответ дляL.A.T.
А мне муж помогает во всем, приучила, когда совсем беременная была. У нас ребенок, конечно, один,но шилопопик. На выходных я иду на улицу гулять с дитем, а папа уборку делает, да и в будние дни может после работы пылесос достать и пропылесосить.
М-да, завидую я вам. У нас другое распределение обязанностей: он деньги в семью приносит, а я все остальное
Хорошее_настроение 21 апреля 2012
Ответ дляL.A.T.
Преподает в универе
наверное все зависит еще от работы мужа. конечно, под лежачий камень вода не течет.
но если муж на работе физически устает. допустим шиномонтаж, какие - нибудь сплав профессии и работает по 12-13 часов. то мужу будет тяжело "перевоспитаться". )))
Аноним 21 апреля 2012
Ответ дляХорошее_настроение
наверное все зависит еще от работы мужа. конечно, под лежачий камень вода не течет.
но если муж на работе физически устает. допустим шиномонтаж, какие - нибудь сплав профессии и работает по 12-13 часов. то мужу будет тяжело "перевоспитаться". )))
Да, конечно, я согласна. У него по-своему тоже работа тяжелая, сидит, иногда за компьютером до утра, то лекции готовит, то книжку пишет, то статью очередную. Я делала все по дому практически до 8 месяца, а когда живот совсем вырос тут уж и муж подключился. Вначале делал все не так, не по-моему, но я его все равно хвалила всячески (прям как с ребенком), ну а сейчас даже просить не нужно.
kivvvi 21 апреля 2012
Ответ дляBaranovskavala
М-да, завидую я вам. У нас другое распределение обязанностей: он деньги в семью приносит, а я все остальное
Вот вот... у меня так же... это твоя работа, и я работаю приношу деньги. И сказать так не малые, в сравнении с нашими зарплатами по городу.
kivvvi 21 апреля 2012
Ответ дляakopa
а получите удовольствие,что детки активные,не сидят как куклы,в порядке и чистоте..наслаждайтесь.скоро пройдет это все и вспомнить нечего.они познают мир.а это и есть самое приятное в детях.
От своих деток получаю уйму удовольствия и позитифчика!!!!!
Просто этот постоянный бардак меня закалупал... приходишь с улицы домой, и воротит всю от неопрятности в доме. А если еще и пройдешься по коридору и посмотришь на состояние пола после прихода с улицы... ужасает, только по убирала, а там опять песка в три короба...
Хорошее_настроение 21 апреля 2012
Ответ дляL.A.T.
Да, конечно, я согласна. У него по-своему тоже работа тяжелая, сидит, иногда за компьютером до утра, то лекции готовит, то книжку пишет, то статью очередную. Я делала все по дому практически до 8 месяца, а когда живот совсем вырос тут уж и муж подключился. Вначале делал все не так, не по-моему, но я его все равно хвалила всячески (прям как с ребенком), ну а сейчас даже просить не нужно.
могу сказать только браво ВАМ! и поучиться у вас ))))
Хорошее_настроение 21 апреля 2012
девочки, а ведь есть и такие папы у которых просто слово РАБОТА главное и это важно, а потому по семейным делам просит не беспокоить.
и не потому что он много зарабатывает, а потому что он РАБОТАЕТ.
kivvvi 21 апреля 2012
И у меня так муж, он РАБОТАЕТ!