20 апреля 2012

КараулХозяюшки подскажите, как поддерживать чистоту и порядок в доме??

У меня двое деток 4.6 и 1.6 годиков, я очень устала от ежедневных (а инногда и ежечасных) уборок. Как дело доходит к наведению порядка, так все помощники по углам разбегаются. Что делать и как с этим бороться ?? Хочу меньше времени тратить на уборку в доме.)

chopardsport 20 апреля 2012
Вам памятник поставить нужно...
Хорошее_настроение 20 апреля 2012
)))) каждое утро задаюсь этим вопросом.
или нанять домработницу.
или выкинуть компьютер.
или целый день заниматься только уборкой.
параллельно учить деток, что нельзя ничего раскидывать.
КСЮТАКСЮТА 20 апреля 2012
Терпенья,терпнья и ещё раз терпенья.Потерпите не много,скоро старший ребетёнок начнёт вам помогать,и будет учить младшего.Моя только пол-года назад начала кое-как порядок наводить -ну конечно со своим игрушками только,пытается акуратно вещи складывать,правдо не очень ровно,но всё таки учится
автор puhok 20 апреля 2012
Я то же часто задумываюсь над вопросом о домработнице - эх хорошо, наверное, такую тетю иметь
Хорошее_настроение 20 апреля 2012
Ответ дляpuhok
Я то же часто задумываюсь над вопросом о домработнице - эх хорошо, наверное, такую тетю иметь
не всегда конечно.
мои друзья меняют помощницу раз в год. т.к. борзеют.
northcarolina 20 апреля 2012

Одно из трех
akopa 20 апреля 2012
убираю 2 раза в день-после обеда-когда уснут мои двойняшки 1.5года.и после того,как укладываю спать на ночь.есть женщина- раз в неделю генералит.вроде относительно чисто
Анка-киевлянка 20 апреля 2012
Выкидывайте компьютер
КСЮТАКСЮТА 20 апреля 2012
Ответ дляakopa
убираю 2 раза в день-после обеда-когда уснут мои двойняшки 1.5года.и после того,как укладываю спать на ночь.есть женщина- раз в неделю генералит.вроде относительно чисто
Главное что ЧИСТО,а то разбросали дети,так в этом нет ни чего страшного.Главное,чтоб пауки в углах с тараканами не сидели и лягушки не квакали
Baranovskavala 20 апреля 2012
Оказывается я не одна такая), убираю по ночам, а целый день срач! Ребенок ручной: приготовь, покорми, погуляй, постирай. Так я только перед приходом мужа собираю вещи с пола и столы вытираю. А остальное только когда ре заснет.
автор puhok 20 апреля 2012
Baranovskavala 20 апреля 2012
Ответ дляКСЮТАКСЮТА
Главное что ЧИСТО,а то разбросали дети,так в этом нет ни чего страшного.Главное,чтоб пауки в углах с тараканами не сидели и лягушки не квакали
Согласна, главное чтобы посуда чистая и пыли не было. А за игрушками не всегда уследишь.
автор puhok 20 апреля 2012
Бывает случайно зайдешь к людям в гости, а там такая чистота и порядок, как будто и не живут они там вовсе Вот умеют же некоторое!
Телепузик 20 апреля 2012
вариантов 2

1) загнать себя , но дома будет чисто ! минут 15 где-то...

2) обмотать детей паковочной бумагой, повязать банты и посадить в уголок , тогда раз в неделю убирать можно будет

идеально - создать армию, назначив себя генералом. рядовым тряпки в руки - и арбайтен)

советую не убиваться, пыли-грязи нет - и хорошо, игрушки скопом в какой-то ящик - нормально...
автор puhok 20 апреля 2012
Ответ дляБуЛя
вариантов 2

1) загнать себя , но дома будет чисто ! минут 15 где-то...

2) обмотать детей паковочной бумагой, повязать банты и посадить в уголок , тогда раз в неделю убирать можно будет

идеально - создать армию, назначив себя генералом. рядовым тряпки в руки - и арбайтен)

советую не убиваться, пыли-грязи нет - и хорошо, игрушки скопом в какой-то ящик - нормально...
Мне второй вариант подходит
--Елена-- 20 апреля 2012
мне как надоедает совсем все убираю подальше игрушки в корзину и в шкаф вещи на верхние полки,потом скотчем все дверцы позаклеиваю чистотаааааааааа но недолго блин а потом опять все с начала
Телепузик 20 апреля 2012
Ответ дляpuhok
Мне второй вариант подходит
мне тоже он больше нравится , только - тсссс!)))))))))))))))
kivvvi 20 апреля 2012
Похожая история, то же двое деток - сыночки 4 и 1.9 Игрушки постоянно, даже когда сложу, младший подходит, берет коробочку с мелкими игрушками, высыпал на себя и убежал дальше

Посуда постоянно! Мыть полы и пылесосить можно каждый час. Вещи то же разбросаны, младший в комоде порядки свои наводит, выбросил все на пол и сидит довольный как слон! Утром просыпаюсь и не знаю за что хвататься, старшего в сад, потом домой уборка, кормление младшего и на улицу, прибежали с улицы - кушать, спать. Что-то по дому сделаю. проснулись в сад за старшим и гулять на улице. А вечер это вообще ЖАХ!!! Мало того что ты отстоишь на улице 2 часа, лавочек нет где посидеть да и младший бегает везде, так как домой прийдешь - все голодные, дети,муж. Всех кормишь, моешь, спать укладываешь. В квартире уже БАРДАК! Детки уснули.... а ты как лимон выжатый и порезанный на мелкие кусочки. Вечером убрать что-то нет сил, даже нет ил помыться. А и еще же есть МУЖ, которому нужно внимания, ласки, спинку почухать....
Про стирку вообще молчу, не успеваю из сушки разложить ка кновое насобиралось, т.к. стирок каждый день 2-3 шт, детское, наше, и по дому.
У меня дома постоянно бардак и даже не видно убирала я или нет!!! Уже так все за тр...ло, извините за выражение, но по другому не могу выразиться.
И на вопрос когда же будет чисто? Я не вижу ответа.... а так хочется по убирать и что бы так все и осталось...
kivvvi 20 апреля 2012
Ответ дляБуЛя
вариантов 2

1) загнать себя , но дома будет чисто ! минут 15 где-то...

2) обмотать детей паковочной бумагой, повязать банты и посадить в уголок , тогда раз в неделю убирать можно будет

идеально - создать армию, назначив себя генералом. рядовым тряпки в руки - и арбайтен)

советую не убиваться, пыли-грязи нет - и хорошо, игрушки скопом в какой-то ящик - нормально...
Варианты класс!
Но что бы не было пыли и грязи. нужно каждый день мыть! После прогулок, заходим домой, с коляски сыпется с обуви то же....
автор puhok 20 апреля 2012
Классно быть в декрете!!! Вскочила в 6 ч. покормила, помыла ,поиграла в "ку-ку",приготовила обед,убрала, покормила,спать уложила, помыла, покормила,поиграла в "ку-ку" покупала, спать уложила,опять убрала, можно пойти и расчесаться....
Анка-киевлянка 20 апреля 2012
А вообще дам такой совет....изначально,зная что у нас в доме появится малыш-мы сделали ремонт.В кухне колющее-режещее закинули на верхние полки....паловники,кастрюльки(которые каждый день используются для малыша)-на крючки навешали.
В комнате никаких ламп-галагенки(чтоб в будущем на голову не упала), диван, шкаф....и всёёё!У малого манеж и мешок куда игрушки складывать)))удобно !!!
Чем меньше мебели-тем меньше пылесборников.
Статуэточки,рамочки,открыточки-далеко в коробках))
И ковры.....у нас их нет. Попрощались с ними навсегда!
VoLencia 20 апреля 2012
вот, почитайте, может, Вм понравится
http://flylady.ru/
кстати, много дельных советов
автор puhok 20 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
Похожая история, то же двое деток - сыночки 4 и 1.9 Игрушки постоянно, даже когда сложу, младший подходит, берет коробочку с мелкими игрушками, высыпал на себя и убежал дальше

Посуда постоянно! Мыть полы и пылесосить можно каждый час. Вещи то же разбросаны, младший в комоде порядки свои наводит, выбросил все на пол и сидит довольный как слон! Утром просыпаюсь и не знаю за что хвататься, старшего в сад, потом домой уборка, кормление младшего и на улицу, прибежали с улицы - кушать, спать. Что-то по дому сделаю. проснулись в сад за старшим и гулять на улице. А вечер это вообще ЖАХ!!! Мало того что ты отстоишь на улице 2 часа, лавочек нет где посидеть да и младший бегает везде, так как домой прийдешь - все голодные, дети,муж. Всех кормишь, моешь, спать укладываешь. В квартире уже БАРДАК! Детки уснули.... а ты как лимон выжатый и порезанный на мелкие кусочки. Вечером убрать что-то нет сил, даже нет ил помыться. А и еще же есть МУЖ, которому нужно внимания, ласки, спинку почухать....
Про стирку вообще молчу, не успеваю из сушки разложить ка кновое насобиралось, т.к. стирок каждый день 2-3 шт, детское, наше, и по дому.
У меня дома постоянно бардак и даже не видно убирала я или нет!!! Уже так все за тр...ло, извините за выражение, но по другому не могу выразиться.
И на вопрос когда же будет чисто? Я не вижу ответа.... а так хочется по убирать и что бы так все и осталось...
как я вас пинимаюу меня та же история, одна надежда - помощники растут
nike 20 апреля 2012
Ответ дляБуЛя
вариантов 2

1) загнать себя , но дома будет чисто ! минут 15 где-то...

2) обмотать детей паковочной бумагой, повязать банты и посадить в уголок , тогда раз в неделю убирать можно будет

идеально - создать армию, назначив себя генералом. рядовым тряпки в руки - и арбайтен)

советую не убиваться, пыли-грязи нет - и хорошо, игрушки скопом в какой-то ящик - нормально...
Анка-киевлянка 20 апреля 2012
Посуду мойте сразу не отходя от кассыи времени хватит на всё абсолютно!
VoLencia 20 апреля 2012
ну и туда же
http://flylady-ru.livejournal.com/
Мила Капомак 20 апреля 2012
Ответ дляakopa
убираю 2 раза в день-после обеда-когда уснут мои двойняшки 1.5года.и после того,как укладываю спать на ночь.есть женщина- раз в неделю генералит.вроде относительно чисто
Отличная идея! Если кто-то приходящий раз в неделю генералит - уже огромное подспорье.
У меня трое киндеров - 6,5, 4,5 и полтора года - так я просто выдыхаюсь. Сравниваю себя с загнанной лошадью, которую осталось пристрелить )). Помощник - только муж. Мне за день хотя бы успеть приготовить покушать да метнуться с пылесосом раз в два дня. Прогулки много времени занимают. Окна мою от силы раз в год, влажная уборка от силы раз в неделю.
Муж подарил на день рождения на днях посудомоечную машину - но не установили пока. Надеюсь, немного разгружусь по части мытья посуды. А то как в кошмарном сне - я ее мою-мою, а ее все больше становится
Мила Капомак 20 апреля 2012
Ответ дляBaranovskavala
Оказывается я не одна такая), убираю по ночам, а целый день срач! Ребенок ручной: приготовь, покорми, погуляй, постирай. Так я только перед приходом мужа собираю вещи с пола и столы вытираю. А остальное только когда ре заснет.
А я по ночам не убираю. У меня дети уснули - и начинается мое личное время. Я отдыхаю, когда дети спят. Вот за компом могу посидеть.
автор puhok 20 апреля 2012
Ответ дляVoLencia
вот, почитайте, может, Вм понравится
http://flylady.ru/
кстати, много дельных советов
Спасибо обязательно почитаю)
Мила Капомак 20 апреля 2012
Ответ дляkivvvi
Похожая история, то же двое деток - сыночки 4 и 1.9 Игрушки постоянно, даже когда сложу, младший подходит, берет коробочку с мелкими игрушками, высыпал на себя и убежал дальше

Посуда постоянно! Мыть полы и пылесосить можно каждый час. Вещи то же разбросаны, младший в комоде порядки свои наводит, выбросил все на пол и сидит довольный как слон! Утром просыпаюсь и не знаю за что хвататься, старшего в сад, потом домой уборка, кормление младшего и на улицу, прибежали с улицы - кушать, спать. Что-то по дому сделаю. проснулись в сад за старшим и гулять на улице. А вечер это вообще ЖАХ!!! Мало того что ты отстоишь на улице 2 часа, лавочек нет где посидеть да и младший бегает везде, так как домой прийдешь - все голодные, дети,муж. Всех кормишь, моешь, спать укладываешь. В квартире уже БАРДАК! Детки уснули.... а ты как лимон выжатый и порезанный на мелкие кусочки. Вечером убрать что-то нет сил, даже нет ил помыться. А и еще же есть МУЖ, которому нужно внимания, ласки, спинку почухать....
Про стирку вообще молчу, не успеваю из сушки разложить ка кновое насобиралось, т.к. стирок каждый день 2-3 шт, детское, наше, и по дому.
У меня дома постоянно бардак и даже не видно убирала я или нет!!! Уже так все за тр...ло, извините за выражение, но по другому не могу выразиться.
И на вопрос когда же будет чисто? Я не вижу ответа.... а так хочется по убирать и что бы так все и осталось...
Режим дня описываете, как мой прямо. Думаю, большинство в таком ритме живут с маленькими детишками.
Думаю, порядок будет, когда детям будет лет по 10 и больше, когда они будут сознательные и самостоятельные. Главное, с детства приучать понемногу к труду,обязанности вменять - типа подмести криво-коряво, помыть тарелку после себя, белье с сушки помочь снять и т.д. и т.п., каждый знает, что можно своему ребенку можно поручить. Главное, не забывать давать им посильные, по возрасту поручения по дому, за собой ухаживать - тогда это в привычку входит, воспринимается как должное - смотреть за порядком, помогать родителям.