Фрикаделька• 18 декабря 2016

Вы видели ЭТИ цифры?) Вот как нужно обмениваться подарками)))

Сумасшедшие цифры - и такие деньги люди тратят ДОБРОВОЛЬНО!
Чтобы просто принести кому-то радость и новогоднее настроение) блин, так приятно такие обмены подарками наблюдать!

Вы только посмотрите галерею подарков... ммм.... я пока в ожидании своего)
Надеюсь, целую коробку с домашними заготовками мой Тайный Санта прислать не додумается (по следам темы на Кашалоте, где Секретный Санта, а может и не секретный, прислал целый ящик солений-варений, которые успешно разбились в пух и прах при транспортировке)
кружкаЭсмарха• 18 декабря 2016
Волонтерство по моему сейчас уже превратилось в бизнес, так же как и зарабатывание денег на больных детях, меня всегда вводит в недоумение когда сбор денег идет на карту вообще непонятно кого,а не родителей - это первое, таким никогда не перечисляю, от куда я знаю на сколько тот волонтер честный, второе - вижу как часть людей, которые могли бы быть прооперированы в Украине или Белоруссии собирают деньги именно на Германию или Израиль, потому что там же о-го-го, то есть денег нет, но хочу в Израиль, для меня это загадка тоже, исключаются те, кому отказали здесь.

Брехушка• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Удалено администрацией...
я повторюсь, всем не поможешь, а я тоже хочу получать удовольствие от жизни, и самостоятельно распоряжаться заработанными деньгами, а не после пинков. Читая ваши посты вообще помогать не хочется. Лично я помогаю приютам животных часто, людям редко. Это мой выбор
Брехушка• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Я сама решу, что и кому хватит.
и мы сами решим что кому давать и куда тратить СВОИ деньги.
Машка-замарашка• 18 декабря 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да сидите дальше. Если тот кто не считает как вы дрянь,то сами вы таковой и являетесь. Фу. Противно читать.
Чтобы не читать, есть чудесная кнопочка выход.
Машка-замарашка• 18 декабря 2016
Ответ дляshefrp
От ваших постов только негатив, к сожалению.
Зато позитив от вашего бездействия.
Что ж, хорошо быть добренькими и ни хрена не делать.
А вы откажитесь от помощи злых в случае чего - или слабо?
Машка-замарашка• 18 декабря 2016
Ответ дляКоленная ложечка
вы только что людей, не желающих помагать кому либо назвали дрянью???
Можете больше не продолжать свой опус под названием ’я помагаю детям’! Вы нагло врете! Знаю очень много людей которые реально помогают детям, это светлейшие люди, а вы просто мерзкая жаба, не уважающая окружающих. Не может быть добра от человека в котором столько злобы.
Фу!
Удалено администрацией...
Машка-замарашка• 18 декабря 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
1. У меня только одна карта - зарплатная. Ни ней никогда не было ни копейки переведенных денег.
2. Я всегда призываю помогать ТОЛЬКО на карту родителей ребёнка, а, если привозятся расходники и лекарства взагали в отделение - отдавать ТОЛЬКО заведующему отделения под опись.
3. Расскажите, где в Украине проводят неродственную ткм, и я лично переведу вам тысячу гривен.
Коко Шанель• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Отвечу в личке. Открывайтесь.
Вы клеветали не в личке, а здесь.)))
Вот здесь и ответьте:

где цитата, что я Вас о чем-то просила? Или признайте, что врете )))
Настенные трусы.• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Мне решать. Я волонтер. Я вижу смертельные агонии этих детей и организовываю их похороны.
Нельзя. Нельзя тратить деньги не на семью и друзей, а просто из баловства, когда рядом умирают дети.
А вы случайно не имеете связи с какими-то фондами для онкодеток?

Меряно-перемеряно• 18 декабря 2016
не беру участі в такому, бо нема чим відповісти
негарно очікувати дорогого гарного подарунку, а у відповідь щось непотрібне впихнути на зразок тої замордованої моської свинки
зараз така ситуація що своїм дітям не можливо щось гарне придбати на подарунок ...
Меряно-перемеряно• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
роби добро і кидай в воду
а так як це робите Ви...
як Ви бідненька масло на хліб кладете коли десь в Африці дитина голодує

не берете участь - ну не беріть
Ваша зверхність і самозакоханість випирає сильно назовні
Машка-замарашка• 18 декабря 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
роби добро і кидай в воду
а так як це робите Ви...

не берете участь - ну не беріть
Я не ем ни хлеба, ни масла, от этого жопа растёт.
Флюорография гуся• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Удалено администрацией...
А вот интересно ваше мнение. ’Укуренный эстонец’, значит. Вы считаете, что они с самого рождения укуренные, или уже позврослев, такими становятся? То-есть, хочу понять, как по вашему - стоит ли помогать больным эстонским детям, или это недолюди как бы? И помогать только украинским надо?
Машка-замарашка• 18 декабря 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Что значит связи? Я встречаюсь в отделении с волонтерами от фондов, иногда вместе делаем праздники, акции, но работаю я исключительно от себя, на добровольных началах, никаких финансовых сборов в обход карточек родителей не провожу.
Машка-замарашка• 18 декабря 2016
Ответ дляКоко Шанель
Вы клеветали не в личке, а здесь.)))
Вот здесь и ответьте:

Приведу цитату в личке или нигде.
Коко Шанель• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Приведу цитату в личке или нигде.
Вы клевещете )))
И разжигаете конфликт.
А такая сильная, ммм... смелая, а вот признать, что заврались - не хватило духу.
Парадокс!
оксюморон• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
А без этого мозги усыхают.
Леди А• 18 декабря 2016
я участвую в международном обмене. и мне попалась девушка из Ужгорода :)
в прошлом году была из Финляндии
Бентливуман• 18 декабря 2016
Ответ дляоксюморон
А без этого мозги усыхают.

Коко Шанель• 18 декабря 2016
Ответ дляМашка-замарашка
Иногда лучше жевать (с)
volna-a-a• 18 декабря 2016
Девочки, вы чего накинулись на Машка-замарашка?Да, пишет она резковато.Но блиииииииин,это такая важная тема и подыматься она должна не только там где позволят,а везде и всюду.Лучше б промолчали многие,ей Богу.Сами засыпали ее негативом((. Человек видящий столько боли может быть и добрее и как оголенный нерв.Она такая какая есть,но согласитесь,что гораздо лучшее чем многие на этом форуме
Спасибо(извините,не знаю имени) за то что вы есть.
volna-a-a• 18 декабря 2016
Ответ дляБентливуман
Вот почитают Вас желающие помочь,такую напористую,дерзкую, и желание пропадёт.
Моя кума, президент фонда помощи таким детям. Она похоронила ребёнка.рак.Нашла в себе силы и помогает уже много,много лет.
Я никогда не слышала от неё ничего подобного,она исключительно светлый и позитивный человек. Таким людям верят и доверяют.
От них добро исходит.
Пересмотрите свое вымогательское отношение и Вы.возможно результат Вас удивит.
1.у всех разный характер.
2.вы же не знаете о ее рузультатах
3.иногда подтолкнуть других оглянуться вокруг может не просьба и грустная история,а вот такое хлесткое,дерзкое мнение об обмене подарками.
просто нам всем стало неприятно из-за того,что ткнули носом
Коко Шанель• 18 декабря 2016
Ответ дляvolna-a-a
Она хотела внимания - она его получила.
И повела себя классически: пришла в тему и начала флудить, попутно оскорбляя других участников темы.
Она врет в этой теме. Желает другим зла. Переходит ту грань, которая допустима в общении с людьми, судьбы которых ей неизвестны.
И, пожалуйста, не оправдывайте хамство тем, что она видела боль.
Боль многие видят регулярно, но остаются при этом людьми, наоборот, еще больше начинают ценить жизнь!
Меряю от единицы• 18 декабря 2016
Ответ дляКоко Шанель
Она хотела внимания - она его получила.
в точку.
просто в шоке.
Бентливуман• 18 декабря 2016
Ответ дляvolna-a-a
1.у всех разный характер.
2.вы же не знаете о ее рузультатах
Перечитайте внимательно всю тему.
Каждому второму было пожелание оказаться в больнице.
Нормальный,здравомыслящий человек,никогда такого не пожелает.
И все её заслуги (какими бы они не были) не дают ей такого права.
Добро делается не по принуждению.
Не для похвалы,или + в карму.
Бентливуман• 18 декабря 2016
Ответ дляКоко Шанель
Она хотела внимания - она его получила.
Лучше и не скажешь. Все верно.
volna-a-a• 18 декабря 2016
Ответ дляБентливуман
Перечитайте внимательно всю тему.
Добро делается не по принуждению.
Не для похвалы,или + в карму.
не хочу читать,тем более плохое.Хватило первой страницы(((Всем воздастся по совести.И ей,и нам
Кинг-Конгша• 18 декабря 2016
Поддерживаю КАЖДОЕ слово Машки-Замарашки, пусть оно джае колкое или грубое. Сути сказанного ею форма слова не меняет. Меньше обращайте внимания на форму -зрите в корень. А говорит она здравые и рациональные вещи, даже если без ревеврансов и излишнйе слащавости, и да, это кому-то не нравится. И видимая грубость в высказываниях связана с тем опытом,к оторый человек имеет по роду совей волонтерской деятельности. И я ее понимаю. Вы когда-нибудь сталкивались с врачами из службы ,,медицина катастроф,,? А с хиругами,которые жизнь спасают? Лично я сталкивалась с реаниматологом из реанимации новорожденных. Врач от Бога! Да, при этом она кажется сухой и недружелюбной, без сюсюканий и нежностей. Ее речь суха, манера изъясняться коротка и временам кажестя грубоватой. Но не дай Бог приконутсья к тем ужасам, с которыми докторам экстренной пмомощи приходистя сталкиваться ради спасеняи жизни!...

В словах Машки-Замарашки красной нитью проходит мысль о том, что ценность жизни выше сделанных поларков. И что если выбирать между тратами , то тут выбор очевиден, просто те,к то не сталкивался с болью и горечью от безысходности ситуации, -тот не может знать всю глубину , и не дай Бог кому-то приблизиться к таокму горю!

Я преклоняюсь перед волонтерскими дейтсвиями Макши-Замарашки. И мне совершенно не кажестя, будто Машка_Замарашка кичится этим или выхваляется, или делает напоказ. Возможно человек тратит немалые суммы и поэтмоу не хочет ,,светиться,, .

Я тоже по мере возможности помогаю больным детям, немощным старикам, даже здесь помогала как-то сбором помощи на покупку еды для кота. Правда, предчпоитаю адрсеную персональную помощь, тобы не ,,кормить,, псевдо-волонтеров и проходимцев.
Белоснежко• 18 декабря 2016
Ответ дляФрикаделька
Почти три миллиона долларов потрачено на подарки, почти миллион - оплата за доставку)
Фух, я в шокЕ
Так а количество человек на эту сумму видели?
Средняя цена подарка 27 баксов всего
Чукча Мукча• 18 декабря 2016
Скажу и свое мнение , года 4 назад я валялась на диване как овощ около 3 месяцев, за это время мне было настолько пофиг все, даже моя 2 летняя дочь ползающая помне. Ни телик ни книг ни улица а просто пустота моей жизни. И была я в месте где куча больных и детей и взрослых с разными разными болячками. То что хочу сказать - хочу жить и радоваться жизни,поскольку живу один раз. Я не участвую в подарках но плохого ничего не вижу. В этой жизни нужно получить как можно больше радости от всего. Вот это теперь моя цель. Мы все умрем рано или поздно,но конец у всех один. И да,в Бога верю,он есть , желаю всем добра в душе и здоровья