Гладиолус• 18 декабря 2016

Сердце не слышно на 6 нед, мажет

Девочки-гинекологи, акушерочки, подскажите! Когда можно повторно УЗИ? В субботу начались боли ( поясница и живот), вчера алая кровь, сегодня коричневая. УЗИ сегодня сердцебиение не показало, смотрели сверху и вагинально. Размер плодного яйца 17.8 мм, видна была угроза. Пью дуфастон, папаверин, викасол (уколы). Акушерский срок 8 недель.
Чумачечая Весна• 18 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
Если подскажите такого в Харькове, буду благодарна. Пока была у участковой, отправила гулять и беречься до 12 недель
Вы шутите или в Европе живете?
Участковая с кровотечением вас на скорой не отправила в больницу?
Можете пожелать ей всего хорошего,но она угробила вам ребенка

Мюллерная• 18 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
Как скоро УЗИ можно? Вдруг зб
на акушерских 8 неделях сердце видно уже. Иди повторно на узи, но к сожалению, скорее всего сохранять уже нечего :( Мне очень жаль
автор Гладиолус • 18 декабря 2016
Ответ дляБалаболка
Погодите, так 8 недель и нет СБ?
А что в заключении УЗИ написано?
Там прочерк напротив сердцебиения
Таракашечка• 18 декабря 2016
Ответ дляФима Собак
и уточнить у адекаатно врача заодно, если так асе плохо начинается,то есть ли смысл тянуть и сохранять.
Мне одна такая умница медсестра на УЗИ тоже самое сказала!!! Дочке 5.6 лет
Иногда так и хочется в морду ей плюнуть!!!
Балаболка• 18 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
Врач показала на экране тонкую белую полосочку, сказала , что она должна пульсировать. Но ни она, ни я не увидели. Включала допплер - тихо. А угрозу показала как что-то тёмное рядом, не слышала слова ’отслойка’
Т.е узиста не смутило, что сердце не стучит, а вот отслойка смутила?
Переделайте УЗИ в другом месте и если действительно не стучит сердце в 8 недель, то....к сожалению....
Курс капусты• 18 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
Ваша участкова странная, мягко говоря... В каком вы районе живете?
Чумачечая Весна• 18 декабря 2016
Ответ дляТаракашечка
Медсестра не смотрит УЗИ,это делает только врач
Балаболка• 18 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
Там прочерк напротив сердцебиения
Идите завтра же на УЗИ, к другому специалисту, хорошему
Голубая устрица• 18 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
Как скоро УЗИ можно? Вдруг зб
Колько угодно можно! И как угодно часто. Не тяните, если замершая, надо срочно удалять.

Голубая устрица• 18 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
Вот и спрашиваю... Не хочу, конечно, разложения... Думаете, не ждать?
Чего ждать?
Таракашечка• 18 декабря 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Я в курсе!но у меня тоже кровило-полип был. А медсестра на УЗИ сказала ’зачем сохранять?’
Голубая устрица• 18 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
Без сердцебиения тянуть до 12 недель????
Чумачечая Весна• 18 декабря 2016
Ответ дляКурс капусты
Больше всего автор странная
Видимо ребенок не желанный,выкидыш,ну и фиг с ним-судя по ее реакции
Таки в курсе• 18 декабря 2016
Гладиолус, у меня была ситуация на 8 неделях стало мазать, СБ было, положили на сохранение, к 18 неделе мир рухнул, увидели ни УЗИ проблему, о которой даже не могли предположить, ребенок запланированный и очень желанный, 2 недели слез и изучения проблемы, поняла, что кроме увиденного на УЗИ еще множество проблем, не связанных с жизнью, искусственные роды подтвердили догадки, в их числе 2 х камерное сердце, шок,шок,шок ничего не сказать. Потом услышала про естественный отбор, подумала, что если бы не сохраняла, природа бы решила сама. Но не было бы так тяжело. Мудрого Вам решения и здоровья обоим!!!
Балаболка• 18 декабря 2016
Вы в сроке уверены?
Или срок намного меньше, или же слишком маленькое плодное яйцо и отсутствие сердцебиение ...сами понимаете
Непогодка• 18 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
Я думаю, если есть угроза зб, не нужно ждать. От УЗИ вреда никакого, а вот ожидание чревато
Чумачечая_• 18 декабря 2016
Ответ дляФима Собак
как это? есть смысл сохранять беременность!
Курс капусты• 18 декабря 2016
Автор, если есть возможность, то едьте в четвертый роддом-там и УЗИсты хорошие, и аппарат, и врачи. Только не медлите, если продолжается кровотечение и сердца не слышно, то, сочувствую, но это уже на ЗБ очень похоже!(((
автор Гладиолус • 18 декабря 2016
Девочки, спасибо огромное, всё поняла. Живу рядом с медкомплексом, но ночью ведь ничего не будут делать . Поеду по скорой, если будет хуже. Но как же так. Я должна была в этот раз родить нашего малыша...

Фима Собак• 18 декабря 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Странно, чего ж тогда через одну на сохранение идут? Так понятно?
я в сохранении до 8 недель ,если оно там кровит и так далее смысла не вижу.Дешевлее в итоге почиститься , подлечиться и нормпльно все пройти с начала.
Фима Собак• 18 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
все будет нормально! Если не в этот раз,то в следующий получиться.Главное не расклеивайтесь и трезво оценивайте ситуацию.
Чумачечая Весна• 18 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
Да будут!
вызывайте скорую!
Скажите сильные бооли кровотечение и голова кружится!
Это подозрение на внематочную
Вас с мигалкой привезут
требуйте узи потом
Налитое яблочко• 18 декабря 2016
Ответ дляТаракашечка
до сих пор не плюнули???
автор Гладиолус • 18 декабря 2016
Ответ дляКурс капусты
Спасибо за подсказку. Первое УЗИ была тоже без СБ, врач сказала, рано (6 нед.было) но не мазали. Предупредила, что если будет чуть-чуть кровь, не волноваться, прийти к ней.
Мюллерная• 18 декабря 2016
Ответ дляФима Собак
Ну тут Вы не правы. Если сердце есть и кровит - то сохранятся есть смысл. Моему сохранению уже 7 лет :) А вот без сердца...
сЛАдКОежКА• 18 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
Сразу выпила 4, потом 1 табл. 3 р.в день. Завтра, думаете, можно? А как лучше, там же делать или в другой центр пойти?
Дуфастон пить постоянно и одинаковую дозу. Самому нельзя отменять. Идите в частную клинику любую на узи трансвагинальное
Я_поехала• 18 декабря 2016
Ответ дляТаки в курсе
Ну есть очень много причин невынашивания не связанных с аномалиями плода. Тот же банальный прогестерон, антифосфолипидный синдром, увеличение NK клеток, увеличение ТТГ и еще много всего. Потому теория об естественном отборе не всегда себя оправдывает.
Налитое яблочко• 18 декабря 2016
Ответ дляФима Собак
бывает не помогает лечение. особенно когда нехватка гормонов. так что, без детей остаться?
Чумачечая Весна• 18 декабря 2016
Ответ дляЯ_поехала
Точно У меня недостаток гормонов Наследственное Все три беременности вначале сохраняли,потом тонус был Дети абсолютно здоровы
Таракашечка• 18 декабря 2016
Ответ дляНалитое яблочко
до сих пор не плюнули???
А реально нужно было! У меня всю беременность кровило