Гладиолус• 18 декабря 2016
Сердце не слышно на 6 нед, мажет
Девочки-гинекологи, акушерочки, подскажите! Когда можно повторно УЗИ? В субботу начались боли ( поясница и живот), вчера алая кровь, сегодня коричневая. УЗИ сегодня сердцебиение не показало, смотрели сверху и вагинально. Размер плодного яйца 17.8 мм, видна была угроза. Пью дуфастон, папаверин, викасол (уколы). Акушерский срок 8 недель.
сЛАдКОежКА• 18 декабря 2016
Ответ дляСМСница
Если сохраните Б - у ребёнка будут проблемы пищевар.системы.
Не сохраняйте. Как бы дико это не звучало.
Тем более на Дюфастоне.
Что вы пишите? ???
Гладиолус
• 18 декабря 2016
Ответ дляGalina_vinsport
Скорую вызывайте.. у меня на сроке 6 недель не прослушивалось сердце, начало мазать.. в итоге не спасли эмбрион.. на все про все ушло 3 дня.. вышло все само.. в чистке не было необходимости.. но если у Вас есть шанс спасти - воспользуйтесь им..
Спасибо, как раз собрала всё необходимое и буду звонить.
Гладиолус
• 18 декабря 2016
Девочки, очень вам благодарны! Муж поддерживает, сейчас вызвали, поеду прям сегодня. Здесь обязательно отпишусь. Спасибо!
Galina_vinsport• 18 декабря 2016
Ответ дляРаз одела не бу
у меня были 2 замершие, выкидыш. кровило с сохранёнными 2 беременностями (думаю. что выносила их благодаря утрожестану).
А почему? Потому, что оказывается у меня аутоиммунный тиреоидит, и щитовидка плохо функционирует.
сейчас щитовидки почти нету, но я принимаю гормон, и моя беременность сохранилась без прогестерона.
если были бы проблемы. Я бы уже. как инстаграмщица о которой писали. Дождалась естественного выкидыша. Так намного здоровее для организма, чем чистка с наркозом.
за инстаграмщицу тоже АИТ и тоже на утрике выносила обоих..
Я_поехала• 18 декабря 2016
Ответ дляСМСница
Тем более на Дюфастоне.
Ужас, что вы несете!
Ответ дляГладиолус
Сразу выпила 4, потом 1 табл. 3 р.в день. Завтра, думаете, можно? А как лучше, там же делать или в другой центр пойти?
В разных
Я так сохранила Б, еле еле, тоже долго не слышали, мазня, сказали лежать и не дергаться) всю беременность пролежала
Все сроки расходились и акушерский и по менстр и по размерам
Родила в 2007 хорошего здоровенького ребёночка) доченька моя
Автор у меня к вам вопрос: вы себя чувствуете беременной? Тошнота, усиленный аппетит или что то другое?
...аяприкольная• 18 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
автор, у меня было на эттом сроке кровотечение. нехилое. В скорой сразу тоже спрашивали ’будете оставлять?’ - я поражалась... В больницу-узи... и там четко сказали ’живой’. Опять спрашивали ’оставлять’. Тоже тетки в палате ужасы рассказывали про паталогии...
Дочке в феврале 2 года будет. Предложениями говорит уже и рисует красиво уже! Поет, за братом карате повторяет! Любимица всех!
Не медлите! Пусть Бог бережет вас обоих!
genusik2003• 18 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
держим з а Вас кулачки! все будет хорошо!
Galina_vinsport• 18 декабря 2016
Ответ дляСМСница
Тем более на Дюфастоне.
Если бы не сохраняли беременность
, то у меня бы не было младшего брата, которому уже 23 года и двоих сыновей, которых на Утрожестане выносила..
СноваЗдорова• 18 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
Держим за вас кулачки.
Galina_vinsport• 18 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
Автор. держу кулачки за Вас с малышиком..

Подметайло• 18 декабря 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
в смысле, есть ли смысл сохранять?
конечно. есть ли смысл ждать? на узи бежать и смотреть еще, если увы, то решать где максимально хорошо прооперируют без травм для психики и здоровья.
Подметайло• 18 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
Как скоро УЗИ можно? Вдруг зб
автор, вчера надо было. а вообще сразу и в другом месте, в таких вопросах узи не вредит. завтра сходите обязательно. удачи и дай бог!!!
сЛАдКОежКА• 18 декабря 2016
Ответ дляRoybusch
Тупость она пишет.
Разные люди имеют право на существование, и неумные тоже.
Панику разводит
Сорока-ворона• 18 декабря 2016
Ответ дляСМСница
Тем более на Дюфастоне.
Что за бред? Вы не в себе такое человеку советовать? Тем более, что вы не врач

Подметайло• 18 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
Девочки, спасибо огромное, всё поняла. Живу рядом с медкомплексом, но ночью ведь ничего не будут делать . Поеду по скорой, если будет хуже. Но как же так. Я должна была в этот раз родить нашего малыша...
не накручивайте себя, завтра на узи в другое место надо
Снежнакомка• 18 декабря 2016
Ответ дляЧебурастик
я делала узи в 6 недель, 2 недели задержки было...уже было СБ +
Не может быть 6 недель и при этрм всего 2 недели задержки.
Ситечко для мыслей• 18 декабря 2016
Ответ дляФима Собак
и уточнить у адекаатно врача заодно, если так асе плохо начинается,то есть ли смысл тянуть и сохранять.
Вы вообще в своем уме, как вообще язык повернулся такое советовать
Дежурняшная• 18 декабря 2016
Ответ дляСМСница
Тем более на Дюфастоне.
Причем тут пищеварение к сохранению?
Моей подруге беременность сохраняли с 6 недели, она почти всю беременность в больнице лежала.
Дочка здорова, ей уже 11 лет.
Благоуханочка• 18 декабря 2016
Ответ дляГладиолус
Если подскажите такого в Харькове, буду благодарна. Пока была у участковой, отправила гулять и беречься до 12 недель
067-709-16-53 Липко Оксана Петровна, профессор
Людмила BONO• 18 декабря 2016
У меня не было на 6 неделе сердцебиения.замершая.медпрерывание.через 4 мес.забеременела и родила.сдавайте згч смотрите динамику.удвчи!
220В• 18 декабря 2016
Сколько же мифов вокруг этой темы. А еще эти пораженческие настроения: сохранять, мол, не надо, иногда лучше почистить. Да, в Европе не сохраняют, но и не чистят. Делают УЗИ - если сердце бьется, но при этом кровит или мажет, предлагают ждать. Там не считают такую беременность бракованной и не пугают возможными патологиями. Ведь кровить может что угодно (причина может быть в шейке, налившейся кровью, в эрозии, в полипе, в небольшой отслойке хориона и др.). Все это зачастую само проходит без всяких ’сохранений’. У меня кровило периодически до 10 недели. А после 12 недель - ни одной проблемы. Я не сохранялась в привычном понимании этого слова - ни капельниц, ни кровоостанавливающих, ни гормонов. Только отдых, витамины, преимущественно постельный режим. После 12 недель - активный образ жизни. Пока полет нормальный, рожать со дня на день.
Главное - сердцебиение. Ну и желательно, конечно, выяснить причину мазни. Чистка - это последнее, о чем нужно думать.
ЗлойанОним• 18 декабря 2016
Яковенко Елена Артуровна, отличный узист!
А чем вам сейчас скорая поможет?
в какую больницу в Харькове повезут?
я лежала в областной, лучше туда не попадать, да и узи никто не сделает ночью!
А чем вам сейчас скорая поможет?
в какую больницу в Харькове повезут?
Матраскин Брат• 18 декабря 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
+1000000
на 8й неделе кровотечение при первой Б, ничего не делала, как следствие - выкидыш((
во второй Б тут же через месяц, опять на 8й неделе кровотечение. Сразу в роддом к доку, дуфастон+кровоостанавливающее не помню уже что+ношпа, эуфилин потом гадкий. Лежала пластом дома 4 дня. дальше все ок. СЫН) сейчас 1.85)) С ужасом думаю, если б не сохраняли сразу!!!
У мене майже 1 в 1,як у вас. Перша вагітність закінчилась викиднем,почалась мазн я легка у вечері,я читала що таке буває і не поспішила в лікарню. Напередодні по роботі їздила у поїздку далеченьку,мала важкеньку сумочку з купою паперів,але в силу малого досвіду і молодості проігнорувала легку мазню,а на ранок наступного дея почалась вже кровотеча(( капальниці,гормони не допомогли вже. Друга вагітність-той самий термін,така ж мазня-одразу постільний режим і мініиальна доща гормонів. Лежала 4 дні,вставала тільки їсти і в туалет. І слава Богу мазня зупинилась. Коли вагіьніла другий раз вже знала,що у мене проблеми з гормонами щитовидки та підвищений тестостерон, мені кащали що це може провокувати викидень,і я не пручалась,коли назначили гормони. Пила строго по графіку. Прийшлось пити майжк всю ванітність,але результат чудовий- в нас прекрасний синочок, скоро 1.4рочки
сЛАдКОежКА• 19 декабря 2016
Ответ дляNats_M
вы что такое советуете обе беременности на утрожестане и и что ???????????????
я наоборот говорю, вы читать умеете?