ЗавЛабСнаб• 18 декабря 2016

Кто недавно ехал на машине Украина-Россия?

Собираемся семьей в гости к родственникам, думаем на машине чтобы с детками удобнее. Интересует вопрос таможни, как долго стоять придётся, или в какое время лучше ехать, сильно ли досматривают таможенники наши и русские, хотели с собой гостинчики взять (сало, мёд, конфеты)?) Буду рада любой информации))
katazhina• 18 декабря 2016
Таможни разные, стоять на каждой по своему на новогодние праздники и по 12 часов можно простоять. Досматривают сумки и машину.

Паравозик• 18 декабря 2016
Все зависит от поста, можете предварительно посмотреть по Яндекс пробкам и будете знать, где очередь меньше. Как смотрят досиатривпют не угадаешь. Украине все равно, если вы везёт продукты. А вот с Россией будут проблемы, если найдут
автор ЗавЛабСнаб • 18 декабря 2016
Ответ дляПаравозик
Спасибо!) А если домой будем консервацию от бабули несколько баночек вести, можно, она переживает)))
Бабульция• 18 декабря 2016
А ноутбук же можно нормально вести, его не могут забрать?
автор ЗавЛабСнаб • 18 декабря 2016
Ответ дляБабульция
Ноут возили много раз, всё нормально было))
Iren4iC• 18 декабря 2016
В течении года ездили 3раза. Таможня 30мин-4часа, сумки смотря без фанатизма, везли ноутбук и продукты - вопросов не было))) просят заполнить бумагу к кому едите, адрес, тел
Банан-барабан• 18 декабря 2016
Многое зависит от таможни. На центральной (Харьков, Гоптовка) можно 4-6-8 часов простоять, на мелких пограничных пунктах обычно в 1-2 часа. Дольше проверяет всегда принимающая сторона, в данном случае россияне. Мед и сало не везите - запрещенный товар, или только если сало в банки закатать. Конфеты - можно, если не оптовая партия))
Мафиозная• 18 декабря 2016
Мед и грецкие орехи не ведите!!!запрещено. Сало и мясо-на какую смену попадете,могут и поплавать мозги.Водку,конфеты,если в-пределах нормы,то не придерутся
Мафиозная• 18 декабря 2016
Не везите
Поклевать мозги

автор ЗавЛабСнаб • 18 декабря 2016
Ответ дляБанан-барабан
Спасибо!)
автор ЗавЛабСнаб • 18 декабря 2016
Ответ дляМафиозная
Спасибо!)