ЗаведУющая• 18 декабря 2016

Советчицы покритикуйте (покупка продуктов)

Практически каждый день 100-150грн уходит на ветер.Просто хочется чего то вкусненького....
Вот и вышла вечерком в город прикупить.
Хлеб 340гр 3.85грн
Туалетн.бум 4.3грн
Йогуртн простоквашина 32.70грн (заказал ребенок )
0.9кг
Сир плавленый 2шт 15.80(по скидке)
Хурма королек 2шт 16.26(я ее очень люблю поэтому покупала для себя)
Ковбаса 80г 15.95(нарезкой,такую любит ребенок)
Рибна нарезка 90г 18.50(была акция,но лучше бы не брала ...толи просрочка)
Итого 107.36
Плюс еще 2 шоколадки к чаю и зашла к знакомой тоже ребенку дала 1шт

Покритикуйте, я транжира да?Или это нормально?Хотя люди тратят в месяц на продукты 3500грн,а у меня на барахло уходит такая сумма денег.
горбуша
Мюллерная• 18 декабря 2016
есть за что-покупайте

Бабка в тапках• 18 декабря 2016
Мало потратили
Пэрисхилтонша• 18 декабря 2016
Есть что тратить, тратьте. Качественная еда - это тоже составляющая здоровья. А вот фраза ’ребенок попросил’ - некорректная. Не будет за что купить, так хоть и попросит ребенок, не купите.
Виниловая пластинка• 18 декабря 2016
Вы для начала ответьте на 1 вопрос: сильно ли это вредит вашему семейному бюджету? Если у вас доход 2000$, то тратьте сколько хотите :)

На счет критики:
Сырки плавленные в мелких пачках - можно заменить чем-то не хуже но полезнее и или дешевле.
Хурма стоит 29.90 много где без проблем.
Колбасу нарезкой покупать для дома, это перебор, купите нормальную, и нарежьте :) Нарезка для мужиков которые на работе жрут) Вы купили колбасу почти за 200грн за кг.
То же самое с рыбной нарезкой.
Шоколадки нынче дорогие, и жрать их каждый день - вредно не только для кошелька но и для зубов.

А вообще, постарайтесь изменить структуру питания с колбасок, сырков и рыбных нарезок, на приготовленное: каша с курицей, пюре с мясом, и т.д.
Кашка-маняшка• 18 декабря 2016
Сложно сказать . Я делаю раз в неделю основные покупки, в течении недели еще пару раз захочу по мелочи ( хлеб, молоко, творог и др). В неделю бюджет выделяю около 1200 грн
Пищалка• 18 декабря 2016
нормально)
Ненавязчивый синтезатор• 18 декабря 2016
Зачем нарезку покупаете? Она дороже выходит.
Лентяечка• 18 декабря 2016
А вы так постоянно питаетесь, или это купили просто побаловать себя и ребенка?
Любовь Калистратовна• 18 декабря 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
А где тут качественная еда? Колбаска? Или шоколадки? Ах, королек - согласна, но Автор его сама съест.

ИзЮмрудная• 18 декабря 2016
мда.. такой важный и глобальный вопрос, что я даже постесняюсь ответить.. слов не найду. Но это Вам не сюда, пишите сразу президенту, для советчицы это слишком серьезный вопрос
Лентяечка• 18 декабря 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ага) Это еда в стиле ’лень готовить, куплю всякого похомячить’)
Zoopold• 18 декабря 2016
Ответ дляЛентяечка
Вот-вот. Это ключевой вопрос.
Таракашечка• 18 декабря 2016
100-150 грн
Мы с мужем заходим в галимый АТБ (где ничего особенного не купишь, а так самое необходимое) и оставляем по 300 грн минимум.
Приходим домой и понимаем, что кушать на завтра нет
Любовь Калистратовна• 18 декабря 2016
Ответ дляЛентяечка
Да мне даже, когда лень, я такое не куплю, тысяча извинений. Лучше куплю омлетную смесь, яйца, кусочек твердого сыра и хлеб. И сделаю шикарный омлет. И поест нормально вся семья, а не тому два кусочка колбаски, мужу хлебчик, а себе хурму и шоколад.
Виниловая пластинка• 18 декабря 2016
Ответ дляТаракашечка
100-150 грн
Ну если вы за 300грн не можете купит ничего, чтобы и на завтра осталось, то это не АТБ виноват.
Лентяечка• 18 декабря 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Аж песня вспомнилась, ’два кусооочека колбаски’

Если это действительно не ’себя побаловать’, а реально еда на день, то даже не знаю.. мой муж мне бы сказал, что есть нечего )
Пэрисхилтонша• 18 декабря 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я не обсуждаю состав корзины автора. Просто констатирую факт, что качественная еда дешево не стоит, траты большие на нее.
Мама Чели• 18 декабря 2016
поесть один шлак купили....
Таракашечка• 18 декабря 2016
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы очень умная! Спасибо

Zoopold• 18 декабря 2016
Если в день съедать мяса, каш и овощей хотя бы по ’споживчому кошику для розрахунку прожиткового мінімуму’, то такие аперитивы если и будет желание в себя запихивать, то не ежедневно.

Вообще, все перечисленное (фрукты, йогурты, нарезки) - это действительно не основная еда, а аперитивы (закуски). Т.е., продукты для повышения аппетита у людей без аппетита.
Из каких соображений за ними можно специально выходить в магазин и в чем заключается баловство, непонятно. После всего этого ещё ведь основная еда положена.

Если после работы, садика или школы с кружками нарушен аппетит, возможно нужно повнимательнее относиться к организму на протяжении дня? Брать с собой питье, какие-то продуманные перекусы. Или обедать в перерыве получше.

Ну или реально нужны йогурт и хурма, чтобы пробудить пищеварение и нормально поужинать. Тогда всё путём!
автор ЗаведУющая • 18 декабря 2016
Ответ дляЛентяечка
каждый раз по разному(да это побаловать,но балуем себя каждый день почти)
автор ЗаведУющая • 18 декабря 2016
Ответ дляЛентяечка
почти угадали
автор ЗаведУющая • 18 декабря 2016
Ответ дляТаракашечка
100-150 грн
Тоже с АТБ покупки,кроме шоколада
автор ЗаведУющая • 18 декабря 2016
Ответ дляВиниловая пластинка

На счет критики:
То же самое с рыбной нарезкой.

сырок очень мне нравится именно этот,а так я их вообще не люблю
колбаса тоже очень вкусная(нам на 2хватает)
рыбу нужно было не покупать(повелась на акцию)
Любовь Калистратовна• 18 декабря 2016
Ответ дляЗаведУющая
Баловать колбасой и плавленным сырком? Хм...
автор ЗаведУющая • 18 декабря 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ну да ,мясо свое есть,а хочется химинки