marjankat• 03 сентября 2012

Шрам на лице. Чем заживить?

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, какая мазь (или крем) помогут максимально заживить шрам на лбу. Сделали операцию - 4шва наложили, очень хочется вернуть былую красоту :))).  Я слышала  про "Контратубекс", может кто-то пробовал на себе или своей семье?  Шраму 2месяца.
Спасибо!
Аноним• 03 сентября 2012
пробовала-мне помогло, шрам незаметен почти

Льва• 03 сентября 2012
неделю назад обсуждали эту тему, пришли к выводу- лучше спец. дорогущие пластыри,названия не помню,поройтесь в архиве СОветчицы
милана• 03 сентября 2012
контратубекс.солярис доктора ноны
Аноним• 03 сентября 2012
у ребёнка шрам на лбу был, мазали Контратубексом, сейчас ели заметен, но у ребёнка кожа не такая как у взрослого, может поэтому шрама почти не видно. Прошло уже несколько лет, первый год шрам был очень белый и как в фильме ужасов, и длина шрама и стежки очень разительно выделялись на фоне загорелого лба.
Аноним• 03 сентября 2012
моя подруга когда-то пользовалась настойкой календулы, НО не помню как и с чем ее нужно разбавить (поройтесь в интернете)- у нее были шрамы на щеке- и следа не осталось
Оксана Викторовна• 03 сентября 2012
Траумель С - отличная мазь. С опыта пишу. Нам очень помогло! Тоже на лбу было четыре шва, ходили на электрофорез (10 р), а потом мазью мазали - от нее эффект был в течении недели!
автор marjankat • 03 сентября 2012
Спасибо!Сейчас пойду сразу мазать Траумелем.
Lyavenenok• 03 сентября 2012
Ответ дляОксана Викторовна
а поможет ли шраму которому,уже 5 лет?после операции на правой руке,ужасный шрам остался(ну не такой прям и ужасный),но мне неприятен он((
до этого ничего не делали,вот только задумалась))
ИМХОля• 03 сентября 2012
а траумель гель или мазь?

Аноним• 03 сентября 2012
Тут девушка описывала, что полностью убрала шрам от кесарева с помощью таблеток мумиё. Не знаю можно ли на лоб, но почему нет. Поищите в старых советах, она там ёщё пропорцию писала с чем смешивать.
milashechka3• 03 сентября 2012
добрый вечер, недавно наткнулась на такое http://kosmetista.ru/blog/concilium/28543.html
Aribeth• 03 сентября 2012
Мне глав врач посоветовал Стратадерм, он же и операцию делал. Мазала на послеоперационный шов (после кесарева сечения) - помогло хорошо, за год шрам стал тоньше и светлее. Тем более это было второе кесарево и резали по старому шву, которому было всего два года и сам еще был ’свежий’ (со слов врача).
12091981• 03 сентября 2012
Дерматикс. Его можно и на свежий и на зарубцевавшийся шрам.
Oksana1• 03 сентября 2012
облепиховое масло, попробуйте
Оксана Викторовна• 04 сентября 2012
Ответ дляnataliana2912
а траумель гель или мазь?
Мазь
Оксана Викторовна• 04 сентября 2012
Ответ дляpetrysik
Попробуйте. Хуже точно не будет!)) У мужа на пальце сильный был шрам, которому 10лет. Мазал около трех месяцев - сейчас шрам, как ниточка.
KLAPP• 30 сентября 2012
Стратодерм хорошо действует
ezhevichka• 20 ноября 2012
Девочки хочу дбавить главный секрет по рассасыванию шрамов - у меня на виске возле глаза огромный шрам был и сейчас есть но уже незаметный почти был глубокий даже - так вот он есть и сейчас(26 лет) но его почти не заметно - надо каждый раз перед тем как мазать его каким то восстанавливающим средством хорошо расстирать - тогда идет прилив крови в эти мертвые ткани и он начинает восстанавливать кожу новую.... Очень буду рада если комуто помогу! ) Очень помогает, заметно сразу - шрам будет сначала красный, а потом будет лушче чем было.