Любящая болтать• 18 декабря 2016

Вопрос к менеджерам со стажем о торговом агенте фрилансере в интернете=)

Доброй ночи, менеджеры со стажем=)!
Прикидываю планы работы на 2017 и крутятся такие вопросы которые кажется летают в воздухе для многих, но не успешна я в поисках ответов пока что. Хочется упираться не на догадки, а на опыт пусть и начинающих специалистов)
У кого есть желание пообщаться и поделится советами о построении команды в продажах в интернете, спасибо!
1. Как на собеседовании понять насколько успешен и добросовестен может быть торговый представитель в интернете?
2. Какие бы вы сроки дали ему чтоб проявить себя как успешного сотрудника?
3. Как часто в таком формате проводить собрания (обсуждения)?
4. И нужны ли тренинги интернет персоналу или у каждого свой путь?
п.с. у меня стаж управляющего много лет, но в реальности...более года назад столкнулась с интернет интенсивом и была недавно на семинаре по продажам в интернете, но он был больше посвящён тому что делать руководителю-одиночке, а мне хотелось бы выстроить проф команду...
ещё организаторы семинара предлагали свои услуги по продвижению сайтов и товаров, но у них 4 человека сотрудников и много компаний на них, чисто логически я поняла, что они просто будут давать рекламу на мои сайты и товары, а мне бы хотелось команду именно из интернет-торговых-представителей которые могут налаживать контакты как это делают в реале
Marianna06Boeva• 18 декабря 2016
Хорошая стратегия. Сейчас проще взять трудолюбивого понятливого новичка, чем плать много опытному трудяге или платить мало сачку с опытом в аналогичной сфере.
Так делают европейские представительства, имея успех в подборе персонала уже более 8ми лет.

Marianna06Boeva• 18 декабря 2016
А..и обучить его.
автор Любящая болтать • 18 декабря 2016
Спасибо за ответ!
Просто я в своих рассуждениях вот куда попадаю - не каждый может нарабатывать контакты на длительную перспективу, новички на собеседовании могут быть стремительны, но в реале не иметь коммуникабельности...
Пока писала идея возникла) надо брать переписку с клиентами в распечатке (почему не в электронке?) в разные отрезки время с новичками анализировать и выделять над чем работать,и передавая опыт и сравнивая подход разных сотрудников. Электронка круто, но я люблю когда перед глазами бумажка и видно, что выделено , а что зачеркнуто)
Вот отсюда и тренинги вытекать будут.
=)
ломалась тему эту трогать, но одна голова хорошо, а много лучше)))