Виннипуховна• 19 декабря 2016

Пора класти подаруночки від Миколая...А різочки?..

Зараз піду діставати з таємного місця подаруночки,діти вже поснули...І тут чоловік каже"От би було по приколу покласти їм різочки...Підуть до школи,спитають один в одного,які подарунки отримали...Може хоч трохи соромно буде...А вже завтра покладемо подарунки..." Так ,це мої діти,я їх люблю,але останнім часом буває дуже не легко домагатися від них(хлопці,10 і 7 років,молодшому 3,його не враховуємо)))того,що потрібно на данний момент.Поясню:за уроки - війна,за прибирання в дитячій - війна,посуд помити - також війна...Все з-під палки...Втомилася...
Сумчатая кошка• 19 декабря 2016
Ответ дляПростоваля
Убедили....Не буду...
Эээх, думала проучить....

гарного вам свята) я от тішуся до мене теж Миколай прийшов приніс мандарини рафаело)

Простоваля• 19 декабря 2016
Ответ дляСумчатая кошка

Дякую.
ДваДваВосемь• 19 декабря 2016
мы с мужем в бога не верим. ребёнка не крестили. Николая и остальные церковные праздники не отмечаем и даже не знаем когда какие.

а завтра в саду детей будут конфетами пичкать.

мало того, что у меня у сына аллергия на шоколад и снова будут кровавые расчёсы после детсадовских конфет, так ещё сидела вчера и сегодня, внушала ребёнку почему завтра детям подарят подарки, а мы подарим только на новый год.

я против того, что церковные праздники тянут в сады и школы.
Попадалочка• 19 декабря 2016
маме пора в АТО, воинственность применять.
Нашла с кем воевать, с детьми.
Сумчатая кошка• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь

троль?
ДваДваВосемь• 19 декабря 2016
Ответ дляСумчатая кошка
троль?
сложно это в голове уложить, что есть не зашоренные богом люди?
Сумчатая кошка• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь
ким ви працюєте? чоловіка маєте? власне житло? скільки років?
ДваДваВосемь• 19 декабря 2016
Ответ дляСумчатая кошка
а зачем вам это знать?
Стильная штучка• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь

Оооо... это не Вы те сектанты с нашего сада, которые сказали их ребенку подарок не давать завтра.... вот загадка для меня как четырехлетка завтра себя почувствует, когда 20 деткам дадут подарки, а ему одному нет....

Сумчатая кошка• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь
а зачем вам это знать?
дайте правдиву відповідь.. ви і так під анонімом
ДваДваВосемь• 19 декабря 2016
Ответ дляСтильная штучка
так и я про то. это РЕЛИГИОЗНЫЙ праздник. и не все верующие. как это не понимают? дома дарите подарки. в саду зачем всё это? это светская организация.
Анчо Ус• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь

Сколько лет лет вашему ребенку?
ДваДваВосемь• 19 декабря 2016
Ответ дляСтильная штучка
я вообще не верю в бога. это называется атеизм.
ДваДваВосемь• 19 декабря 2016
Ответ дляАнчо Ус
Сколько лет лет вашему ребенку?
Сумчатая кошка• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Удалено администрацией...
ДваДваВосемь• 19 декабря 2016
Ответ дляСумчатая кошка
Удалено администрацией...
это скорее я могу считать верующих психопатами. заметьте, вы первыми перешли на оскорбления.

государство у нас светское. сад государственный. религии там не место.
Замыленная• 19 декабря 2016
а у меня и ’ризочка’ для старшей будет и пряник-комплект книжек ДПА и конфеты
автор Виннипуховна • 19 декабря 2016
Ответ дляПопадалочка
Нашла с кем воевать, с детьми.
Вибачте,ви про мене?
Сумчатая кошка• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь

ця релігія законна не території України!
і коли в государственому саду.. 20 дітей християн і одна дві дитини ні.. то інші мають страдати ?
найміть няньку і бавте свою дитину дома...

Попадалочка• 19 декабря 2016
Ответ дляВиннипуховна
Вибачте,ви про мене?
Удалено администрацией...
Стильная штучка• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Та ладно.... это ж дети.... какая разница какой праздник. Вам жалко праздников для ребенка своего?
ДваДваВосемь• 19 декабря 2016
Ответ дляСумчатая кошка
страдать от чего? от того, что их дома поздравили, а в саду нет?

это мой ребёнок страдает от того, что постоянно за компанию ест аллергенный шоколад. потому что все едят, а ему хочется.

завтра накормят. хоть не веди.
Стильная штучка• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Да какая разница как Вы называете то, что Вы ребенка праздника лишаете
Анчо Ус• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь
И что, он не умеет себя контролировать в поедании конфет?
Мне просто совсем непонятна ваша фраза, что в саду будут ’пичкать конфетами’ Детям что, их насильно запихивают? Ваш ребёнок уже достаточно взрослый и понимает в любом случае каковы последствия от конфет. Он вполне может не есть конфеты.
Я не просто голословно говорю об этом, у меня тоже сына сыпало на кофеты и он знал об этом и всегда от конфет отказывался, несмотря на то, что другие дети при нём поедали их горстями.
Сумчатая кошка• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь

завтра накормят. хоть не веди.
от ви не ведіть .. в цей день і все
Коварная Зая• 19 декабря 2016
Ответ дляАНАСТАСИЙКА
А я нашла выход из положения . И поучения и подарки
Супер, сейчас и я напишу (перепишу))). Спасибо за идею.
Вкаблучках• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь

завтра накормят. хоть не веди.
не ведите! все равно не работаете)
ДваДваВосемь• 19 декабря 2016
Ответ дляСтильная штучка
мне не жалко конечно же. но объяснять кто такой Николай - не понимает. почему у Саши крестик - не понимает. тоже хочет крестик.
ДваДваВосемь• 19 декабря 2016
Ответ дляАнчо Ус
нет. дома не даём. а в саду отрывается на всю катушку. и это капец! адвантаном потом выхаживаем.
13чудоСВЕТА• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь

завтра накормят. хоть не веди.
пора бы научить давно уже не есть то,от чего у него алергия. Если вы так за него действительно переживаете. Проходили,знаем. все решаемо