Виннипуховна• 19 декабря 2016
Пора класти подаруночки від Миколая...А різочки?..
Зараз піду діставати з таємного місця подаруночки,діти вже поснули...І тут чоловік каже"От би було по приколу покласти їм різочки...Підуть до школи,спитають один в одного,які подарунки отримали...Може хоч трохи соромно буде...А вже завтра покладемо подарунки..." Так ,це мої діти,я їх люблю,але останнім часом буває дуже не легко домагатися від них(хлопці,10 і 7 років,молодшому 3,його не враховуємо)))того,що потрібно на данний момент.Поясню:за уроки - війна,за прибирання в дитячій - війна,посуд помити - також війна...Все з-під палки...Втомилася...
ДваДваВосемь• 19 декабря 2016
Ответ дляВкаблучках
не ведите! все равно не работаете)
работаю как все. с 9 до 6-ти.
Стильная штучка• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь
мне не жалко конечно же. но объяснять кто такой Николай - не понимает. почему у Саши крестик - не понимает. тоже хочет крестик.
Ну так Ваша задача объяснить....а то по Вашей логике Саше и крестик носить нельзя, потому что Ваш не понимает....
Вкаблучках• 19 декабря 2016
Ответ дляСтильная штучка
та да)))
Виннипуховна
• 19 декабря 2016
Ответ дляПопадалочка
Удалено администрацией...
Не чіпляйтесь до слів...У Вас діти є?Якщо Ви - супер мама,у Вас троє дітей і чистота-порядок вдома,причому,не Ви вилизуєте будинок цілими днями,а Ваші ,такі вже самостійні в 10 і 7 років,діти...За власним бажанням прибирають,вчать уроки,миють за собою посуд,не шукають зранку свої речі,які вони повинні були приготувати ще звечора,а не виносити мізки зранку мамі...Я Вас поздоровляю,і рада за Вас...Мені,на жаль,все це ,сподіваюс,.поки що,не вдається...
А питання моє полягало в іншому...
Стильная штучка• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь
А на нг ему подарки дед мороз не носит? Мой тоже не силен в религиощных вопросах, сказала что николай друг деда мороза))))
ДваДваВосемь• 19 декабря 2016
Ответ дляСтильная штучка
ну, крестики в саду запрещали. говорили, что если потеряются, то никто из воспитателей не будет отвечать за золотые крестики и серёжки.
Попадалочка• 19 декабря 2016
Ответ дляВиннипуховна
А питання моє полягало в іншому...
а вы читайте, что написали, и задумайтесь, что вы делаете??
у меня уже внуки.
И не было войны с детьми, были другие принципы отношений.
у меня уже внуки.
Анчо Ус• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь
нет. дома не даём. а в саду отрывается на всю катушку. и это капец! адвантаном потом выхаживаем.
То есть вы нашли слова и возможность, чтобы объяснить ребёнку, почему другим детям дарят подарки на Николая, а ему нет, а научить его не есть конфеты, потому что это его здоровье - у вас не получается
Да у вас просто жизненная необходимость изо дня в день твердить ребёнку, что конфеты ему есть нельзя!!!
И да, если уж он не может или не научен себя контролировать, то не ведите его лучше завтра в сад!
Да у вас просто жизненная необходимость изо дня в день твердить ребёнку, что конфеты ему есть нельзя!!! И да, если уж он не может или не научен себя контролировать, то не ведите его лучше завтра в сад!
Виннипуховна
• 19 декабря 2016
Ответ дляПопадалочка
у меня уже внуки.
Я за Вас рада
Анчо Ус• 19 декабря 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
пора бы научить давно уже не есть то,от чего у него алергия. Если вы так за него действительно переживаете. Проходили,знаем. все решаемо
Вот и я не понимаю, почему не научен ребёнок не есть того, что ему вред приносит. Если что, моему тоже нельзя конфет есть было, выше писала.
Чебурастик• 19 декабря 2016
Моей 5 лет. ........воспитываю сама и понятное дело и устаю и она не всегда слушает. Но считаю, что в году 365 дней и портить из них 2 на воспитание- ну как-то не по-взрослому. Воспитывайте, но праздник должен оставаться праздником. Мухи отдельно- котлеты отдельно! Что угодно потом, но свой подарок она получит!
ДваДваВосемь• 19 декабря 2016
Ответ дляСтильная штучка
всё правильно. семья у нас очень далека от всего этого. я только сегодня про Николая прочитала. знаю что когда-то там близко к концу декабря и всё. забыла совсем. вот сижу думаю, как этих завтрашних шоколадок избежать.
чтобы завтра дома оставлять - нужно было с пятницы отпрашиваться.
Ксерокопия ночи• 19 декабря 2016
Ответ дляСумчатая кошка
зовсім не кладіть різку..
тільки подарунки.. !!! просто такі свята це щось особливе для дитини ..
не треба поганих спогадів і розчарувань
согласна) взрослые себя тоже не идеально ведут, но никто не хочет ризочку на день рождение)))
ДваДваВосемь• 19 декабря 2016
Ответ дляАнчо Ус
пока не понимает. говорит: буду чухаться, но хочу!
Паравозик• 19 декабря 2016
Сыну почти 6. Все- таки ’подсунула’ подарки) Ну не могу я по-другому. Он ещё верит в эту сказку и будет думать,что Николай обиделся на него. Как представлю глазки сына, то уже жаль. Нет, пусть будут чудеса, пока сынок в это верит.) Ведь детство быстро проходит.
И честно, девочки, мне так жаль, когда читаю за эти ризочки... ну хоть одну конфетку отставьте , но не ризочку.
Всех с праздником!
Стильная штучка• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Ну так это ответственность и желание родителей... хотят и одевают детям...
13чудоСВЕТА• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Элементарно - предупредить воспитателей,чтоб не давали в руки а положили в шкафчик или вручили лично маме. Вы их хоть предупредили о особенностях здоровья ребенка?
Анчо Ус• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь
А в саду пытались говорить воспитателям, чтобы не разрешали ему есть конфеты? Я на такие праздники старалась отдельный подарок принести для сына, с тем, что ему можно есть.
ДваДваВосемь• 19 декабря 2016
Паравозик• 19 декабря 2016
И , да, добавлю. Если плохое поведение, то не покупайте от себя, не дарите от себя. Но дарите от Николая и деда мороза. Продлите деткам сказку! Это же такое волшебство, помню по себе в детстве.
Стильная штучка• 19 декабря 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Шоколадки- это уже проблема не праздника Николая... к 5 годам уже должен знать, что ему можно, а что нет... моему тоже 5 и он в состоянии контролировать, что он ест
Анчо Ус• 19 декабря 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
О, мы с вами почти одновременно про воспитателей) Видно, что наученные опытом)
ДваДваВосемь• 19 декабря 2016
Ответ для13чудоСВЕТА
знают они всё. уже не раз выясняли отношения. они с их слов ’не могут уследить за всеми’. вот как.
Виннипуховна
• 19 декабря 2016
Ответ дляПопадалочка
все дети рождаются хорошими.
А я не казала,що у мене погані діти,у мене,звичайно ж - найкращі...Але по різному буває,коли з першого слова все робиться, а коли і різки отримують...І не треба,дуже прошу,зараз читати мені виховну мораль і розповідати,що ви своїх дітей ’ніколи,ніколи,ніколи...’ і пальцем не торкнулися...у мене енергійні хлопчики-спортсмени з характером,трохи вперті і ДО ТОГО ВЗЯТИ РІЗКУ ,ВСІ ІНШІ МЕТОДИ ВЖЕ БУЛО ВИЧЕРПАНО...)))Ну, не дарма ж св.Миколай неслухняним діткам приносить саме різочки...По Вашому,яке у них має бути призначення?Екібана?
Борец за справедливость• 19 декабря 2016
Давно все подарки положили. Мальчик мой, любимый, самый лучший на свете.
Девочки, а вы подарки и на Николая и на НГ кладете?
У меня в детстве не отмечался день св.Николая вообще. У моих детей в садике узнала о нем. Но опять таки, я знаю, что Николай носит хорошим деткам сладости, но никак не подарки? Разве нет? Я стараюсь ребёнку только сладкое под подушку ложить, а на НГ подарок.