младокошкина• 19 декабря 2016

хотим нарастить кухню. хелп!

девочки, кто знает? куда с этим вопросом идти? та фирма, что нам делала, не отвечает на телефоны уже. да и дорого у них было - даже 5 лет назад.

куда можно обратиться? в любую другую фирму по кухням? или мастера поискать?

хотям из прямой сделать угловую. Киев
Борода• 19 декабря 2016
Если у вас не какой-то супер эксклюзивный вид фасадов, то идите практически в любую контору занимающуюся кухнями, ищите вариант с такими же фасадами, и вперед)
Фото своей кухни покажите им)
Проблемы нет вообще.
автор младокошкина • 19 декабря 2016
Ответ дляБорода
Фото своей кухни покажите им)
Проблемы нет вообще.
мне интересно вот что. один наш знакомый как-то обмолвился, что может нам кухню собрать. надо только закупить на фабрике материал. но там продают не сколько нам надо - а цельные листы. то есть платишь даже если тебе это много

на фирмах так же? за маленький кусочек придется оплатить полную стоимость материала?
Борода• 19 декабря 2016
Ответ длямладокошкина

Вообще-то вы и сами можете без вашего знакомого всё заказать.
Есть конторы, где вы покупаете непосредственно фасады, сколько закажете, цена за метр квадратный простого мдф фасада - 1400-1700 грн.
ДСП купить и дурак может, так-же как и заказать их нарезку на необходимые по размеру досточки. Столешня так-же.
Имея эти досточки из ДСП ( это надо правильно начертить, главное ), и МДФ фасады ( дверки ), для превращения их в ящички и шкафчики необходимы:

- болты ( или саморезы )
- шуруповерт, желательно ’держалки’ для досок.
- петли
- ручки
- ютуб :)
- 2 человека, хотя справится и один посильнее)

Как вы понимаете, ничего экстраординарного.
На фирмах вам не придется оплачивать ’полную стоимость за маленький кусочек’, по той простой причине что эти же фирмы поступают точно так-же, как описано в схеме выше. Если вам на фирме заявят стоимость 1 погонного метра как стоимость в пол кухни, смело посылайте.
Борода• 19 декабря 2016
На счет цельных листов - если речь о ДСП, с которого делается каркас, то да, оно продается цельными листами. Но ДСП стоит не особо дорого, лист 6м квадратных - 600грн, так что это не проблема. Кроме того, из остатков можно полочки сделать) Вам, или родственникам, или на дачу - кому надо.
автор младокошкина • 19 декабря 2016
Ответ дляБорода
да вот как раз дело в самом дорогом - в столешнице. ее ведь продают листом цельным. а это 3-4 метра, я на Вияре смотрела. а нам надо - то метра 1,5. то есть просто выкинем деньги, получается
Борода• 19 декабря 2016
Ответ длямладокошкина
Так разве ее нельзя отрезать?
В эпицентре можно вроде заказать столешницу определенного размера чтобы отрезали. Поузнавайте в разных местах)
автор младокошкина • 19 декабря 2016
Ответ дляБорода
Так разве ее нельзя отрезать?
вот этот знакомый сказал про Вияр, что там нельзя. про Эпицентр не знаю. буду узнавать. вот спасибо!)

вы так разбираетесь в этой теме хорошо)))
Медсестричка• 19 декабря 2016
Столешницы есть 3 м и 4 м. В Эпицентре режут пополам.