КонхфЭдкаТузик• 19 декабря 2016

почитала темки про ризочки... (много букафф)

У меня девочка, 13 лет. Сколько темок я здесь создала! Как она не убирает у себя, постоянно грубит мне, учиться не хочет. Сколько наревелась.
И вот мы сменили школу. Она не тянула учебу. Пошли в простую, без понтов и наворотов. Попали в босяцкий класс. И там я увидела какие бывают дети. Которые в 13 лет тырят у мамы коньяк (ясен пень мама сама виновата, но все-таки...). Которые устраивают разборки с драками после школы. Которые грубят учителям. Я, конечно очень испугалась. Но дочка мне сказала: не переживай, я не когда такой не стану. Она общается с двумя-тремя девочками из класса и все. После учебы идет сразу домой. Сама. Без моих наставлений.
Учеба улучшилась значительно. Она говорит, чтто на фоне остальных --она звезда. И отношение учителей к ней другое. И ей это очень нравится. Убирать она, конечно не стала. Но помогает. Попрошу-- сделает.
Сейчас я заболела. Грипп конкретный. И мой ребенок бегает каждые 5 минут ко мне с вопросами: что тебе нужно? Чем помочь? Мотается в магазин и в аптеку по неск. раз на дню. Готовит себе и мне еду. Ну не фуа-гра, конечно, а то что умеет. И я понимаю, у меня самый лучший ребенок! Поддерживайте своих деток, любите их. Воспитывать тоже нужно, безусловно. Но иногда обстоятельства делают наших детей именно такими какими мы их видим.
Пожмаковна• 19 декабря 2016
+++

Ля-ля-ля• 19 декабря 2016
Выздоравливайте! ваша дочь взрослеет)
Ышь• 19 декабря 2016
Поддерживаю
Матрёна• 19 декабря 2016
Это правило контрасного восприятия. Быть лучшей среди худших или худшей среди лучших ( извините, если грубо). Я например, училась в обычных школах и стала золотой медалисткой. Но мои пятёрки по некоторым предметам -это в лучшем случае тройки в гимназии. Мне родители не предоставляли выбор школы и сами не сильно об этом беспокоились (главное, чтоб ближе к дому и все).
ЛЮБА• 19 декабря 2016
++++++++++
что бы не писали злые языки))))
Матрёна• 19 декабря 2016
Ещё ремарка по поводу ’самый лучший ребёнок’. У вас это читается как ’комфортный ребёнок’ : и убирает, и есть готовит. Разве без всего этого она не была самым лучшим для вас ?
автор КонхфЭдкаТузик • 19 декабря 2016
Ответ дляМатрёна
я рада, что я увидела контраст. И поняла, что у нас банальный переходной возраст, псих. переутомление, комплексы из-за того, что сильная математическая школа, а ребенок гуманитарий. И через день 8 уроков+9 дополнительные (репетитор). Весело на 3 бутерах целый день до 17.00 торчать в школе? Да мы калечим своих детей! Ну и уведила, что такое по-настоящему неблагопол. дети.
автор КонхфЭдкаТузик • 19 декабря 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
Выздоравливайте! ваша дочь взрослеет)
Спасибо!
автор КонхфЭдкаТузик • 19 декабря 2016
Ответ дляМатрёна
Была. Но я переживала: учиться не хочет! Учителя рекомендуют сменить школу. Грубит (правда только дома). И т.д. Я думала, у нас проблемы:) А их оказывается нет:) И я рада что она не держит на меня зла за то, что я сначала взялась ее воспитывать: ах, не хочешь учиться? Иди в дворники! Потом одумалась и постаралась помочь (наняла репетитора). А когда и с ним ее оценки не улучшились ни награмм, дождалась ее моральной готовности к переходу в другую школу. Причем она сама выбрала в какую. Я ее только поддержала.

автор КонхфЭдкаТузик • 19 декабря 2016
По поводу неблагополучных детей: от природы такие дети не часто встречаются, мы сами их делаем такими. Мы и социум.
все по ГОСТу!• 19 декабря 2016
К чему это,равняться нужно на более сильных, а не учить ребёнка среди лентяев и воров.Так вырабатывается целеустремленность...Автор,кстати,счастье любит тишину.....Сугубо моё субьективное мнение.....
автор КонхфЭдкаТузик • 19 декабря 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Мы и равнялись до 13 лет. Итог: куча комплексов, астеноневрот. синдром и прочие радости. Наверное к этому бы прибавился б гастрит. А вот целеустремленность так и не появилась наоборот: зачем я буду учить, если у меня и так 4 балла? (По алгебре).
Счастье любит тишину... Но если я поделюсь своими наблюдениями, я сделаю кому-то плохо? Мне кажется наоборот. Может кто-то задумается. Я очень искала подобные советы в свое время.
Я только за!• 19 декабря 2016
Спасибо за позитивную тему
Счастливый ребенок тот, которого просто любят.
все по ГОСТу!• 19 декабря 2016
Ответ дляКисельная барышня
Всех с праздником!!!!
Кривая спроса• 19 декабря 2016
Ответ дляМатрёна
можно я отвечу? но вопросом...
А ребенку все должны или у него тоже есть обязанности?
Родители не рабы перед царьком