ДелиВерка• 19 декабря 2016
вопрос к мамам троих деток))
подозреваю что беременна,уже есть двое деток от первого брака.Второй раз вышла замуж.Понимаю что если не сейчас,то позже уже поздно,мне 36лет.Муж рад,но тоже немножко в шоке как и я.Детям 6 и 8лет,может помогут с дитем?бабушек-дедушек помощников нет.
абортов не делала никогда..
как справляетесь с тремя детками?
абортов не делала никогда..
как справляетесь с тремя детками?
Русалка на ветвях• 19 декабря 2016
настораживает ’может помогут дети...’....
не делайте из детей нянек.у них должно быть свое детство и счастье,а не уход и няньченье младшего ребенка.Это ваша забота нянчить.
Все знаю вдоль и поперек )• 19 декабря 2016
Самое ужасное - это когда они болеют - разрываешься физически и сердце разрывается.
А так - все отлично.
Тем более у вас разница средняя.
( у меня по полтора года)
А так - все отлично.
Тем более у вас разница средняя.
( у меня по полтора года)
ДелиВерка
• 19 декабря 2016
Ответ дляJENYA12.05
Справляемся и вы справитесь)))). У меня сыну 8 и двойняшки по 2и 10.
класс))я сначала подумала что двое двойняшек))))))
ДлинноНожка• 19 декабря 2016
А может быть и не три, а четыре, как у нас))) думали третьего рожать будем, а там два сразу))) с двумя тяжело конечно, но с одним третьим легко будет, старшие уже ж не малютки совсем
Муууумие• 19 декабря 2016
Отлично,старшим близнецам по 18, малышу-3.
Мне намного проще.у меня старшие-помощники
Садоводница• 19 декабря 2016
Ответ дляакель13
отлично у меня четверо - )))
а мы ожидаем четвертого)), был шок, теперь привыкли к мысли)).
Сусановна• 19 декабря 2016
Если позволяют средства-рожайте,хотя возраст.......а так справитесь....
ДелиВерка
• 19 декабря 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А так - все отлично.
Тем более у вас разница средняя.
( у меня по полтора года)
А так - все отлично.
Тем более у вас разница средняя.
( у меня по полтора года)
вот это да))я думала я со своими погодками с ума сойду,у них разница 1,8.Сейчас только подумала что меньшему 6лет,можно и чуть расслабиться!и тут жизнь может поменяться так как и не ждали!
ДелиВерка
• 19 декабря 2016
Ответ дляДлинноНожка
я рада за Вас!приятно читать))у меня в роддоме помню девочка лежала-решились на третьего,а там двойня!
ДелиВерка
• 19 декабря 2016
Ответ дляСадоводница
ух ты!!!
ДелиВерка
• 19 декабря 2016
Ответ дляMichel13
Бомбезно
С двумя действительно было сложнее
А если серьезно: всякое бывает.И бешеная усталость, и радость материнства; и ссоры между детьми, и дружные игры.
Удачи вам!
С двумя действительно было сложнее
Удачи вам!
спасибо за поддержку!
MilkaMilka• 19 декабря 2016
Ответ дляСусановна
Да какой же ж это возраст?! Всего 36 лет - это ведь совсем молодая и красивая женщина :)
Мне 38, ждем третьего. Старшие - двойня, им по 6 лет сейчас. Наконец-то я узнаю, что это такое, когда грудной ребенок всего один :) Как мама двойни, всегда это курортом считала :)
отлично , старшему 18 , младшему 2,4
Старший в Польше студент , детей не привлекали особо к помощи.
Дочь через пару лет, тоже планируем в Польшу
Никаких яжемать, разрываюсь, мать-героиня не было , сейчас после декрета вернулась на любимую работу,бесконечных декретов не было, мир смотрели и продолжаем смотреть
я не вижу подвига никакого особо , при наличии трех деток.
Файна цьоця• 19 декабря 2016
Как же я хочу третьего... И четвертого...
От первого брака есть 2-е. А вот второй муж не хочет детей общих( И это сильно меня отталкивает от него((
Ровенчанка• 19 декабря 2016
Присоединяюсь к вышесказанному...Как мама 4 детей (старшему вскоре будет 22, а трое с разрывом в полтора года - 6.3, почти уже 5 и 3 с пол.) могу сказать, что с детьми каждый день бывает по разному - можно не заметить, как день прошел, а можно и устать до невозможности. Вообще я считаю, что воспитанием детей должны заниматься родители, не прибегая к помощи родных. Но все можно преодолеть, только бы детки расли здоровыми. Даже простая простуда сбивает с равновесия, когда один за другим начинают болеть. Если чувствуете поддержку своей второй половинки - рожайте. Тем более, что это будет ваш совместный ребенок и думаю, муж приобщиться к его воспитанию и уходу за ним. Очень много что зависит от мужа. Я довольна своим, он мне помогает во всем. Я тоже в 36 во втором браке родила старшую из троих..Что есть проблемой, так это то, что порой присматриваешся к своим ровестницам, имеющим взрослых детей, и видишь, как они уже более свободны в таком возрасте и не обременены детскими хлопотами. Порой бывает такая ностальгия. Но дети возвращают всегда в реальность и не дают раслабляться. Хотя я всегда стараюсь находить для себя свободное время. Думаю, что и вы справитесь с этой задачей!
Ровенчанка• 19 декабря 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
И я тоже такого же мнения! Родители должны всегда полагаться только на свои силы, когда желают иметь детей, не надеясь на своих старших или же поддержку дедушек-бабушек. Когда-то я сама была нянькой в своих меньшей на 8 лет сестры и на 13 лет брата. Не очень то чувствовала себя комфортно и радостно в таком положении, у меня то и детства не было. И поэтому родив младших, хорошо отдавала себе отчет, что рожаю детей для себя с мужем и вся ответственность лежит только на нас. Старшего стараюсь только в одиночных случаях приобщать к уходу за детьми. Радует то, что он, в отличии от меня в детстве, очень рад младшим сестрёнкам и братику, и до сих пор не оттолкнулся от нас, потому что я стараюсь уделять всем внимания - и уже взрослому сыну и маленьким детям. Все зависит от родителей!
Капуста Маша• 19 декабря 2016
моим 6-сын, 3.5-дочь,1.10 дочь- не соскучишься, без помощи бабушек и дедушек. Кружки, школа, садик. Болеют практически синхронно все - это самое тяжелое. А в плане как справится, старший умеет мелких организовать, подбить на интересное занятие(в плане развлечений). Но основное бремя естественно на родителях. Гуляю летом с ними со всеми на детской площадке. Лет до 7 младшей ,не меньше думаю продолжать контролировать ситуацию, постоянным присутствием.
Есть у нас во дворе многодетная семья(5 детей) их маму я на площадке ни разу не видела-дети сами гуляют старшие присматривают за младшими...
И еще одна семья с 3 детьми, младшему в ней 3 года, средняя девочка ей 13 с ним постоянно гуляет.
Старших детей почему-то жалко из вышеописанного текста, мне кажется, что для них игра в няньки в столь юном возрасте, не пройдет бесследно (я конечно могу ошибаться, но очень жаль смотреть на тех детей, которые посвящают свое не прошедшее детство-заботе о младших братьях-сестрах. Нужно маме помогать но , от случая к случаю, а не изо дня в день .)
ГЛЮкоза• 19 декабря 2016
Ответ дляСусановна
Простите, вы о чем - какой возраст ???
ДелиВерка
• 19 декабря 2016
Ответ дляMilkaMilka
Мдааа))это подвиг!
ДелиВерка
• 19 декабря 2016
Ответ дляТатьяна М
Я третью родила в 34, сейчас ей 9. Мальчишкам на тот момент было 15 и 12. Они мне помогали.
Класс!!!