Планшетница• 20 декабря 2016
Коклюш
Девочки, помогите не сойти с ума :(
Сын болеет 3-ю неделю. Кашель сильный, то сухой то влажный.
Сделали миллион анализов, рентген грудной клетки и вот последнее - иммуноглобулин М к коклюшу. Все в норме, а иммуноглобулин 2,3 при норме 1,1.
Вчера и сегодня кашель стал заканчиваться рвотными позывами, хотя в общем стал реже и немного легче. Но теперь заболела я :( Кашель сухой и постоянный (не исключено что больше от нервов)
Завтра к врачу, но я уже начиталась Интернета и страшно боюсь. Дома еще дочка не полных 3-х лет :( Кто проходил через коклюш, расскажите как это было
Только вот сегодня случайно Комаровского слушала по телику,было что то то о коклюше и как говорится краем уха слышала,что он очень атибитиконеустойчив и чтобы не заболеть то для профилактики пьют простые анибиотики по типу эритромицин-это если я ничего не путаю!Выздоравливайте!
Планшетница
• 20 декабря 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Мы переболели весной, двое детей, аукается до сих пор((((
А как переболели? Чем лечились?
Планшетница
• 20 декабря 2016
Что характерно, сын еще успел неделю в школу походить :( Никто даже не пытался в первую неделю болезни диагностировать коклюш, все списывали на ОРЗ, хотя мне его кашель сразу не понравился и ходила я к врачам через день
Радуга-дуга• 20 декабря 2016
У сестры весной заболели дети 7 мес и 2 года. Переболела вся семья, включая меня, моего мужа, моих родителей. Все, кто имел контакт с детьми! Началось все в апреле. Кашель был до сентября. Антибиотик помогает только в первую неделю заболевания, далее смысла его принимать - нет. Коклюш ни с каким кашлем не перепутаешь, Никакого спец. лечения - нет! Влажный воздух, прохладное помещение, поменьше эмоций (могут спровоцировать приступы) и время. Благо сестра живет возле речки - гуляла с детьми по полдня. Кушать маленькими порциями, прием пищи тоже провоцирует приступы. Спать на приподнятой подушке, при первых приступах сразу же поднимать ребенка в вертикальное положение. Все терпимо перенеслось, слава Богу. Но сестра с ее мужем - врачи.
Посудомойка• 20 декабря 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Нет, дети не привиты. Я,соответсвенно, тоже
Автор, потому у вас и проходит все так бурно у сына.
Мои двое детей тоже болели.
Сын был во 2 классе, зацепил от соседского мальчика, а дома дочь 8 мес от него заразилась. Но оба ребёнка привыты от коклюша были, поэтому относительно не так страшно прошло. Особенно у малышки, у неё как раз свежие АКДс были.
Перечитала кучу всего .Коклюш не лечится. А проходит сам через 2 месяца. При приступах нужна повышенная влажность, раньше детей выводили рано утром ,когда стоит туман,к реке подышать. Сейчас выход - увлажнитель воздуха. Я тогда купила и почти круглосуточно он работал. Облегчает приступы
Мои двое детей тоже болели.
Радуга-дуга• 20 декабря 2016
Ответ дляПосудомойка
Мои двое детей тоже болели.
Ой, не сажите. Это как повезет. Некоторые привитые дети переносят коклюш в разы хуже не привитых.
Котенок аки рысь• 20 декабря 2016
Сын болел коклюшем в 2,5 года, эти ночные кукареканья я не забуду никогда... Ничего не спасало, увлажнитель обязательно и сироп Синекод купите он хорошо снимал приступы кашля. Здоровья Вашей семье.
ПМСница• 20 декабря 2016
Я прошлом году переболела с младшим ребенком. Он не привит был. Заболел в 1,8. Старший привит, не заразился, даже не покашливал. Можете принимать что-то вроде Эреспал, Синекод, после консультации с врачом, разумеется. Но что действительно нам помогло, так это электрофорез. Сама бы не поверила, если бы через это не прошла. Т.к много инфы всюду о том, что ничего не поможет, только ждать. Но! Электрофорез нас спас. Врач сказала, если не поможет, положу вас в больницу. Но, тьфу-тьфу, после каждого сеанса становилось легче и легче, приступы сокращались, кашлял все реже и реже. Если есть возможность, попросите врача назначить вам его.
Неутомимые шахматы• 20 декабря 2016
Ответ дляРадуга-дуга
вы лично знаете такие примеры или абы ляпнуть?
Неутомимые шахматы• 20 декабря 2016
Ответ дляtolyu
Моя дочка привита всіма щепленням. Коклюш наш проходив 5 днів в реанімації у 5´5 років! Потім стаціонар,а потім дома ще довго хворіли. Мене пронесло (тьху-,тьху). Але після цього я скептично відпишуся до щеплень.
вот и зря, ведь вы не знаете, КАК бы у вас, не дай Бог, сложилось бы, без прививки! детей прививать от этих инфекций начали не просто так, а только из-за огромного количества летальных исходов!
Язвочка• 20 декабря 2016
Ответ дляtolyu
У мене були всі щеплення, я 1979 р.н.
І у віці 5 років я хворіла, хоча й без реанімації, але по повній.
Сини без щеплень.
Принесли коклюш з поліклініки (ходили меншого міряти/важити у день здорової дитини, а поруч черга на щеплення, і двоє дітей-школярів кашляли).
Почав старший кашляти (3 роки), наша старенька педіатр через тиждень сказала, що схоже на коклюш, призначила антибіотик. Кашляв довго, але коклюш був у легкій формі, тільки 5-6 приступів на добу.
Менший почав кашляти через 3 тижні, йому було 2 міс. тоді. І ми почали давати антибіотик на другий день. Обійшлося без приступів, тільки півроку потрохи кашляв.
Сини без щеплень.
Язвочка• 20 декабря 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да, я лично болела в тяжелой форме коклюшем. Была привита по графику.
Дети перенесли намного легче, привиты не были.
Ответ дляЯзвочка
У мене були всі щеплення, я 1979 р.н.
Сини без щеплень.
Коклюш был диагностирован?Подтвержден анализами?
Язвочка• 20 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Нет, конечно.
У нас в стране официально коклюша нет.
Педиатра за то, что она мне сказала диагноз сразу, уволили. Зав. амбулаторией устроил ей такую выволочку, что она попала в кардиологию на стационар.
Хоть она и не записала в карточку...
Она спасла жизнь моему младшему, за это потеряла работу.
У нас в стране официально коклюша нет.
Хоть она и не записала в карточку...
Язвочка• 20 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Были привиты в детстве или делали ревакцинацию во взрослом возрасте?
Я болела в пятилетнем возрасте. Все прививки были строго по графику.
Язвочка• 20 декабря 2016
С рождения до 7 лет я болела трижды всего - желтушкой в роддоме, ангиной в 4 года, и коклюшем в 5.
Поэтому проблем привить меня вовремя, день в день, не было вообще.
Язвочка• 20 декабря 2016
У подруги двое детей. Старшая привита, младший нет.
И двое племянников - один привит, второй нет.
Эта компашка вчетвером тесно общалась с общей знакомой, несколько дней. Знакомая кашляла, коклюш.
Из четверых контактирующих заболело двое. Один привитый, один непривитый.
Радуга-дуга• 20 декабря 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Да, я лично знаю такие примеры! Сестра -анестезиолог откачивала таких детей не привитых! Ляпаете вы больше!
Ответ дляЯзвочка
Нет, конечно.
У нас в стране официально коклюша нет.
Хоть она и не записала в карточку...
У нас в стране официально коклюша нет.
Хоть она и не записала в карточку...
И правильно сделали, диагноз должен быть подвержен!И дело не в статистике, а в лечении!
Язвочка• 20 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Если бы мой старший был привит, коклюш бы сразу не заподозрили.
Было бы потеряно драгоценное время.
У старшего бы коклюш был в более тяжелой форме.
Младший бы загремел в реанимацию месяца на два, и не факт, что выжил бы - среди заболевших деток до полугода гибнет более 50%.
Коклюшную палочку высеять сложно, анализ делается 2 недели. Через 2 недели палочка уже гибнет сама, но мозг поражен, и коклюш не лечится, можно только слегка облегчить симптомы, нужно ждать, пока мозг восстановится сам.
Смысл в таком подтверждении? Убить своего ребенка, но добиться записи в карточке?
Было бы потеряно драгоценное время.
Язвочка• 20 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Может и живи до сих пор потому что были привиты?
В моем случае наличие/отсутствие прививки роли не сыграло. Диагноз был поставлен поздно, уже когда начались приступы, лечение - тусупрекс и все.
То, что прививка от коклюша не защищает - факт.
Возможно, прививки от других болезней более эффективны. Я из ’прививочных’ только коклюшем болела.
Кори, паротита, краснухи и др. у меня не было. Непривитый одноклассник переболел корью.
Ответ дляЯзвочка
Было бы потеряно драгоценное время.
Если бы был привит то время бы не потеряли, он бы перенес легче!
И от коклюша потому и прививают что высокая смертность у детей до года!