Бабка_в_кедах• 20 декабря 2016

100500 тема про ацетон. И ацетон ли?!

Девочки, переболели ОРВИ на прошлой неделе. Сегодня ребенка 2г4мес вырвало. И рвет уже пару часов после каждого приема жидкости. Пытаюсь отпаивать через каждые 5 мин по 1ч.л. Смектой. Но выпрашивает просто воды и через 5мин опять рвет. Температуры нет. Стул жидкий 1 раз, не понос, с резким запахом. Изо рта запах не разобрать... Врач сказала отпаивать и сделать тест. Вот жду мужа с работы с тестом на ацетон. Но может ли быть ацетон без температуры? И почему она так пить просить?
автор Бабка_в_кедах • 20 декабря 2016
Ребенок вялый. Спать клонит.

Капитошечка• 20 декабря 2016
температура - це признак інтоксикації, може бути ацетон, але не сильний, тому і без температури.
давайте щось протирвотне і за раз багато не давайте випивати,бо знов рвоту спровокуєте
Владанна• 20 декабря 2016
у нас был ацетон 4+ без температуры. просто была вялая. сонливая. и рвота. я давала боржоми, нам хорошо помогло.
автор Бабка_в_кедах • 20 декабря 2016
Спать можно класть? Просто начиталась, что через каждые 5 минут поить нужно...
Звоночек• 20 декабря 2016
позвоните мужу пусть еще и глюкозу в аптеке купить
одну ампулу дайте выпить понемногу ,
Бабулька• 20 декабря 2016
Ацетон может прийти ПОСЛЕ температуры. Как следствие интоксикации. Само повышение ацетона температуры не повышает.

Если не удастся отпоить в ближайшее время (смекта - не лучший вариант, она сама по себе тошнотворная) - придется ехать под капельницу. Пусть муж в аптеке возьмет 10% глюкозу и Боржоми.
Капитошечка• 20 декабря 2016
давайте чай солодкий або те ж боржомі, воно не завадить. ми теж ним раніше від ацетону спасалися. заставляла малу по 2 літри випивати
Дробот И.• 20 декабря 2016
Ацетон без температуры запросто модет быть. Темпа это когда уже серьезное отравление организма 4 +. Вообще при ацетоне сразу даю глюкозу в таблетках, можно в ампуле. Это обязательно!!!! Хвалят отпаивание пепсиколой, говорят оч помогает. Но я не рискнула. А вот таблетки глюкозы всегда под рукой. А противорвотное - церукал.вы смектой от поноса поите? Очень похожа картина на пищ отравление. Давайте жидкость.
Капитошечка• 20 декабря 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
спати можна, але по можливості і вночі поїти треба хоч зі шприца. бо не будете поїти, завтра отримаєте зранку 4+, якщо їх зараз у вас нема.
і смекта слабуватий сорбент, краще ентеросгель, є зараз у капсулах

Кумушка• 20 декабря 2016
сделать ацетон. нельзя спать давать, но я принципе даю если ребенок не рвет и часа четыре я до этого уже поила, если ацетон будет 4+ - вызовите скорую, потому что можете сами не справиться, если есть домрид сироп детский -дать возрастную норму, даже если вырвит - можно дать еще половину от предыдущей дозы, чтоб рвоту остановить. но я домридом не играюсь, беру 1\4 таб метоклопрамида , в ложке дроблю и даю с водой, он быстрее рвоту останавливает, я не люблю ездить в больничку по поводу ацетона. Температуры может не быть, у нас два раза было 4+ - ни разу не было температуры.
Дробот И.• 20 декабря 2016
Насчет спать не щнаб что посоветовать. Вроде сон восстанавливает а с др стороны пить надо.
s-nadin• 20 декабря 2016
Є в аптеках дитячий електроліт він кращий на смак від регідрону, Боржомі, і дуже концентрований компот із сушених яблук . Спати кладіть і візьміть шпріц без голки чи від нурофену і давайте дитині сонній щоб за щораз не піднімати.
s-nadin• 20 декабря 2016
Пити обов´язково по столовій ложці, тобто шпріц на 10 куб і кожних 5/10 хв, не будете робити, подалієте дитину сонну, то завтра дійсно під капельницю заберуть.
Кумушка• 20 декабря 2016
и 10% глюкоза ничего не даст, пусть в аптеке возьмет 40%, если не захотят продавать без рецепта - пусть скажет что у ребенка ацетон. Основное - это питье, в среднем нужно до 2-х литров чтоб хорошо падал ацетон, даже в 1,6 пришлось пить до 2-х. потому что меньше не помогало, всегда даю смекту, хоть она и тошнотворная - но доктор говорил что она лучше всего, хотя сорбенты тут вообще никакой роли такой не имеют. Хорошо еще щелочную минеральную водичку, но два раза я в малую смогла боржоми всунуть, но в остальные случаи пить не захотела. Да, поила я регидроном, а не просто водой, вообще детям рекомендуют хумана электролит или биогая орс, но они имеют сладковатый привкус и мой ребенок их пить не хотел, а регидрон нормально.
Просто Счастье• 20 декабря 2016
Спать можно, я своему сквозь сон каждые 15-20 минут заливала 5мл шприц глюкозы, за ночь с ++++ сбили до нормы, ребенку на тот момент было 1,7
marina231980• 20 декабря 2016
У меня сестра с племянником с этим ацетоном мучается. Боржоми, компот концентрированный изюм + курага, жесточайшая диета буквально несколько галетных печенюх в день. И полоски Цитолаб (проверено, что показывают четко в отличии от других). Племянник сам полосками пользуется при каждом походе в туалет. Кстати запаха ацетона от племянника не слышно, сколько не принюхивались. Если высокий поднимается, то только капельница
Кумушка• 20 декабря 2016
да, и еще дают бетаргин, говорят хорошо снимают ацетон, есть наш аналог гепаргин, я пыталась дать ребенку, она ампулу выпила и больше не захотела, потому не знаю на сколько он реально помогает, а учитывая что все даешь по кругу - даже сложно оценить, все равно если у нее 4+ - то ацетон снимает до 0 аж 5 дней. Еще последний раз практиковали содовую клизму, вообще никогда такого не советовала, но учитывая что у нас 3+ был уже на третий день, мне не было куда деваться, но это уже крайняя мера. При ацетоне очень сильные боли в животе, у моего ребенка уже при 2-3+, даю всегда но-шпу чтоб немного облегчить.
Кумушка• 20 декабря 2016
И да, если будет ацетон почитайте про диету - голод полностью нельзя, пища должна быть углеводной, обычно мы начинаем с рисовой каши с бананчиком тогда когда ребенок начинает просить кушать, до этого пою глюкозой до опупения, потому что главный враг ребенка с ацетоном - это жирная пища и голод, у них ацетон из-за низких запасов углеводов в организме. Мясо и молочные до двух недель в среднем убираются, рыба, курица, куриные бульоны - лучше вообще забыть на какое -то время, в первое время можно давать белые сухарики и печенье, захочет более плотного - углеводные каши. Супы до месяца лучше варить на овощном бульоне, а потом в зависимости от здоровья можно расширять диету.
Не прохожу мимо• 20 декабря 2016
Очень хорошо помогает бетаргин или стимол.я даже без.тест полосок на ацетон,при подобных состояниях сразу отпаиваю Бетаргином,попускает дитя очень быстро.Плюч клизма на 0.5л.воды пол чайной ложки соли и соды.

автор Бабка_в_кедах • 20 декабря 2016
Девушки, рвота стала желто-зеленоватая... это я так понимаю желудочный сок. Без скорой не обойтись?
Чудо в декрете• 20 декабря 2016
Если сразу начать отпаивать глюкозой в ампулах, в течении 3 часов ацетон исчезнит .Я всегда замеряю ацетон у малой ,чуть повысился и сразу глюкозу чистую ,каждые 10 мин .
meliya• 21 декабря 2016
Ответ дляКумушка
Бетаргин нас только и спасает потому ++ (а вот гепаргин не берите - это же гепатопротектор, у меня был лекарственный гепатит - мне в аптеке впихнули в место Бетаргина типа наш налог гепаргин и через недели у меня анализы стали в разы хуже, не знаю что там бадяжат но это не стоит покупать однозначно((( )
meliya• 21 декабря 2016
Как только такое состояние отпаивайте бетаргином (купите пару стикеров пусть будут) на треть стакана стикер и по чайной ложке каждые 5 минут. Смекта здесь не очень эффективна... И много пить и даже когда засыпает будить и поить!!
Дробот И.• 21 декабря 2016
Автор. Как ваш ребенок? Вы справились? Здоровья вам!
автор Бабка_в_кедах • 21 декабря 2016
Сделали тест. ++ температуры нет. Был жидкий стул. Сейчас ждем врача.
Ночью очень просила есть, сейчас - пить. Но даю по 2кубика через шприц через каждые 5-7 минут.
Спасибо всем за помощь и поддержку