Статус Ква• 21 декабря 2016

Спасибо CCCР за такое великолепное и разнообразное Наследие

Ирония Судьбы, Карнавальная ночь, Морозко, Варвара краса длинная коса, Огонь вода и медные трубы, 12 месяцев, Снежная королева, вечера на хуторе близ Диканьки.
Может меня немногие здесь поймут, но эти фильмы возвращают душевное равновесие и возвращают те ощущения праздника, которые были в детстве..
Гуру троллинга• 21 декабря 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
правда?? И чего ж не сохранили-то?
Да наивные слишком были. Привыкли верить правительству, не ожидали, что нас продадут с потрохами
fibinika• 21 декабря 2016
Ответ дляrybka21
так иван васильевич же тоже булгаков
а собачье сердце просто гениальный фильм.
Так я и говорю, что у булгакова мне больше иван васильевич нравится. Вот не пошел мне булгаков-собачье сердце, роковые яйца(может сильно правильной была и биография булгакова напрягала)а тут еще платонов(чевенгур,котлован-честно,не помню о чем,но помню, что очень не понравилось)-в институте учила
shefrp• 21 декабря 2016
Ответ дляНата Лия
моему 13, вообще не смотрел ни одного старого фильма
для него это фигня:)
Моей 6 летом смотрела ’Операцию’, так смеялась
Своего не предлагать• 21 декабря 2016
Замечательное было время
2410diana2410• 21 декабря 2016
О, я еще вспомнила ’Большая перемена’)
rybka21• 21 декабря 2016
Ответ дляshefrp
Ага, а как ее потом свекровь доставала А логопед вообще бомба.
прекрасный добрый фильм.
- и потом...я никогда не нравилась твоей маме.
- это правда...всегда нинравилас...но это ниважно...она уже плохо видит
Ната Лия• 21 декабря 2016
’Свадьба в Малиновке’ вспоминали?
fibinika• 21 декабря 2016
Ответ дляrybka21
так иван васильевич же тоже булгаков
В собачьем сердце-актеры гениальные, но шариков,как образ,не нравится -вот напрягает рабоче-крестьянская масса
пу_пугренчик• 21 декабря 2016
Ответ дляKiew
а я еще могу смотреть-пересматривать ’Покровский ворота’
О да,
Приморский бульвар,вспоминали?
ПАЦАНКА О• 21 декабря 2016
Ответ дляНата Лия
для него это фигня:)
Мой смотрел с десяти лет, недолго. Говорит- Бриллиантовая рука не понравилась.
Луковая• 21 декабря 2016
Ответ дляrybka21
это культовая вещь.
вся разобранная на цитаты.
живут не для радости, а для совести! (с)
А Большая перемена? И Доживем до понедельника?
А мой любимый до сих пор Вам и не снилось.
Всегда смотрю и в конце плачу, первая чистая детская любовь)
Спелый баклажан• 21 декабря 2016
Еще ´Вам и не снилось´
rybka21• 21 декабря 2016
Ответ дляfibinika
роковые яйца меня тоже не впечатлили. и театральный роман тоже.
а собачье сердце знаю почти наизусть.
Мочалкин блюз• 21 декабря 2016
Ответ дляМалая Налегке
офонареть
вы это всерьез ?
а еще не было у меня мобильного телефона и стиральной машинки с кнопками , и микроволновки тоже не было. Боже, это ж надо, беби берн Открою вам секрет - это пупс обыкновенный. который был практически у каждого ребенка. У меня были и кукла Наташа, которая сантиметров 80-90 ходячая и еще штук 8 кукол, причем 2 немецкие. Ну а про остальное я вообще молчу - всякие там посудки, кроватки, коляски. И не только у меня, у всех подруг такое было.
И волосы у кукол были вставлены по всей голове, а не как сейчас - пучок на макушке и сделаны были из качественных материалов. У мальчиков были машинки металлические, а не барахло пластмассовое не понятно из чего.
Про машинки это точно) Машинками мужа даже сын старший ещё играл)
пу_пугренчик• 21 декабря 2016
Ответ дляЛуковая
А Дело было в пенькове учит, как побороть страсть к женатому.
Фильм для будущих любовниц)
Блин,вот вы напомнили,теперь буду в каждую тему ссылку давать,пусть идут смотрят.
rybka21• 21 декабря 2016
Ответ дляНата Лия
’Свадьба в Малиновке’ вспоминали?
и шо это я в тебя такой улюбленный?
Своего не предлагать• 21 декабря 2016
Ответ дляfibinika
Чтоб подчеркнуть контрастность образов )
пу_пугренчик• 21 декабря 2016
Ответ дляrybka21
это культовая вещь.
вся разобранная на цитаты.
Посмотрю завтра,призабылось уже.
Перемелица• 21 декабря 2016
Ответ дляГуру троллинга
Этот кошмар как раз начался сейчас. Абсолютно верно, все как написали. А тогда не было ничего подобного. Всю эту чернуху придумали в 90-х, чтобы захватить и поделить все богатства страны между сотней подонков. И вам в голову вбили про всякие ужасы, чтобы даже не пытались рыпаться.
да-да конечно)). У меня родственники есть репрессированные, так что о придуманной в 90х чернухе мне можете басни не рассказывать. А страну в 90х дерибанили как раз коммунистические шишки.
shefrp• 21 декабря 2016
Девочки, еще рекомендую ’Женатый холостяк’ с молодой Удовиченко, там бабка просто бомба )))))
rybka21• 21 декабря 2016
Ответ дляfibinika
так этот образ - он повсюду. повсюду шариковы. их тысячи.
такие вылазили в комиссары в 19-м году, такие же вылазят сейчас в депутаты и куда повыше.
Киралим• 21 декабря 2016
Ответ дляпу_пугренчик
’Женщины’ тоже заставляет задуматься.
rybka21• 21 декабря 2016
Ответ дляЛуковая
в повести герой погибает...
Луковая• 21 декабря 2016
Ответ дляСтатус Ква
Ну, два года в детстве - большая разница) У вас наверное ВИДИК был?))))
Ну не чудите. Мне 41 и я его смотрела. И видика у меня не было. Видеосалоны тогда были, а потом кабельное появилось.
автор Статус Ква • 21 декабря 2016
Ну раз вспоминаем не только новогодние, тогда дочки-Матери и визит к Минотавру)))
fibinika• 21 декабря 2016
Ответ дляЛуковая
Ну ладно Вам) То после Лени, а Леня 20 лет на троне сидел до этого.
Просто мы конечно, помним уже эти вечные похороны.
Когда они помирали один за одним, я хоть и ребенком была, но как то даже насторожило меня это. Я еще думала, почему таких старых ставят, что они быстро умирают)
А я вспомнила 90е-как раз в институте училась и зимнюю сессию быстро сдала. Каникулы месяц:погода ужасная-холодно,снег.а по телеку: зимняя олимпиада,вроде,в канаде и заседания верховной рады целый день. Так близка к спорту я никогда не была! Даже было интересно
Манька Галченок• 21 декабря 2016
Ответ дляНата Лия
для него это фигня:)
Моей 14 лет, такая же картина. Иногда пытаюсь ее усадить возле себя для просмотра старого фильма, так она в шоке, глаза круглые, ’Ну мам как КАК это можно смотреть’. Дети не росли в те времена, для них это все чужое. Наверное мы последнее поколение которое увлекается и любит старые ссср-кий фильмы. Потом они вместе с нами уйдут в небытье
Мама Чели• 21 декабря 2016
А я еще вспомнила любимый фильм ’Формула любви’.
Люблю очень совдеповские фильмы...
Ностальгия за детством:летние каникулы у бабушки,масса друзей,игры во дворе! Беззаботное детство!
rybka21• 21 декабря 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Посмотрю завтра,призабылось уже.
к часу вернемся, чтоб был дома!!! (с)
Начальник Анонимов• 21 декабря 2016
Ответ дляKiew
и, заметьте - все держится на том, что было построено тогда. Недавно с подругой гуляли по старому Киеву, по Подолу. Смотрели на дома, построенные каких то 10 лет назад, тогда нам они казались ’вау’. Сейчас без слез не взглянешь. И рядом сталинки - с полувековым юбилеем.
Я тоже об этом подумала, а почитаешь так все недовольны СССР, но раз такие принципиальные переезжайте жить в новострои с картонными перегородками, где каждый пук слышен