Статус Ква• 21 декабря 2016

Спасибо CCCР за такое великолепное и разнообразное Наследие

Ирония Судьбы, Карнавальная ночь, Морозко, Варвара краса длинная коса, Огонь вода и медные трубы, 12 месяцев, Снежная королева, вечера на хуторе близ Диканьки.
Может меня немногие здесь поймут, но эти фильмы возвращают душевное равновесие и возвращают те ощущения праздника, которые были в детстве..
Milacha83• 22 декабря 2016
Ответ дляrybka21
’да и Маруся ничего...трохи вертлява’
а Маруся такая пампушечка
ни то шо сейчас модели, рукой обними и переломалась)))))))
fibinika• 22 декабря 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
а по-моему озлобленная какая-то тетка. Удалась, как актриса (наверное, я не поклонник), но не удалась, как женщина. Просто сейчас модно любить Раневскую, цитаты постить, откровенно хамские, кстати.
Не всегда талантливый актер успешен в жизни. А цитаты. . Знаете,95 квартал,камеди клаб не все любят . Но они известны
Схема сыра• 22 декабря 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
это все было хорошо, но слишком утопично, поэтому долго продолжаться не могло. Сейчас коммунизм бы не прижился, слишком все завязано на деньгах. Вы понимаете, что та система себя изжила? Была бы хорошая - не изжилась бы.
улыбнули - утопично )))) почти столетие. Вот интересно - что после нас останется. Пока за два десятилетия грусть грустная. Интересно - сколько так протянем?
Настя Снежок Воля• 22 декабря 2016
Ответ дляКиралим
Афоню выше вспоминали. Хороший сантехник мог себе и Кубу позволить.
еще раз спрошу - Вы уверены?
rybka21• 22 декабря 2016
Ответ дляfibinika
В характерах-мирошниченко. А то- суета сует(девочки уже написали)
а еще один фильм про развод - Опасный возраст. с Фрейндлих и Будрайтисом.
Киралим• 22 декабря 2016
Ответ длябЭйбА
включите 5 канал одни шедевры
Мне после 5 минут этих шедевров дурно на неделю становится.
Настя Снежок Воля• 22 декабря 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Милочка.... Людочка! Да улыбнитесь Вы и расслабтесь- уже всё позади. Наслаждайтесь тарифами, например.
спс, у меня субсидия)
EwgZap• 22 декабря 2016
Ответ дляp-glory
А еще душевный фильм: ’Человек родился’. Там главная героиня своему сыну колыбельную поет: ’...спят медведи маленькие, спят медведи средние... Только самый крошечный щурит глазки -бусинки. Он как ты хорошенький и как ты малюсенький ’ Так в душу запала песенка - я ее нашла, выучила и своему малышу пела
А я пою своему ’За печкою поёт сверчок’
p-glory• 22 декабря 2016
Ответ дляshefrp
Мужикииии!!!!
Блин! И когда собака эта за ними бежала, а дети плакали, кричали...
Куда тому Голливуду...?
Отполированный Артем• 22 декабря 2016
Ответ дляПеремелица
да-да конечно)). У меня родственники есть репрессированные, так что о придуманной в 90х чернухе мне можете басни не рассказывать. А страну в 90х дерибанили как раз коммунистические шишки.
Ну и что? У меня тоже родственники репрессированные! Хочу в СССР!!!!
rybka21• 22 декабря 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
коммунизма никогда не было и он в принципе невозможен.
Киралим• 22 декабря 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
так они есть, Вы оторвитесь от ретро - увидите)
Хоть один назовите, пожалуйста.
Настя Снежок Воля• 22 декабря 2016
Ответ дляМочалкин блюз
Потому что, как и всегда, впрочем, мнение людей обычных мало кого интересовало(((
как это? Вы же тут этим референдумом тыкали.
shefrp• 22 декабря 2016
Ответ дляЛуковая
Чета подзабыла я, надо пересмотреть.
А кто ее играл?
Уже не помню, но фильм с ней очень запомнился
Мочалкин блюз• 22 декабря 2016
Ответ дляПеремелица
Так они же и до сих пор у власти.
Луковая• 22 декабря 2016
Ответ дляfibinika
А я вспомнила 90е-как раз в институте училась и зимнюю сессию быстро сдала. Каникулы месяц:погода ужасная-холодно,снег.а по телеку: зимняя олимпиада,вроде,в канаде и заседания верховной рады целый день. Так близка к спорту я никогда не была! Даже было интересно
И тоже познавательно)
Иной раз так и узнаешь что то интересное. Иногда не желая того)
Дюймовочка• 22 декабря 2016
Ответ дляМелочунь
Взято из интернета:
И Надя, и Женя по-настоящему понимают только один вид любви – ребенка к родителю, ведь каждый из них много лет живет со своей мамой. Живет не с партнером, а с воспитателем. Неудивительно, они и брак заключить пытались с такими же воспитателями. Женя нашел властную Галю, которая при нем сама водружает на елку «макушечку». А Надя, потупив взор, слушает, как Ипполит ее отчитывает: «Ты безалаберная! Молчи! Ты непутевая!» И если бы Лукашин в самом начале фильма пошел в гости к Катанянам, то в финале мы бы имели две семьи, без всяких фокусов скроенных по схеме «инфантильный ребенок + мудрый родитель».

Вместо этого два ребенка ушли в отрыв. Они отправили своих мировых мам к соседям. Они убежали, скрылись от своих серьезных и правильных Ипполитов и Галь. Они заперлись в квартирке площадью 33 квадратных метра и устроили свой бесшабашный детский Новый год. Пели песенки под гитару, дрались, танцевали, жаловались на обидчиков, били тарелки, рвали чужие фотографии и плевались заливной рыбой. Играли в больших.

Вот именно поэтому мы с таким удовольствием и смотрим на них. Зритель-мужчина думает: «Даже если я буду бесхребетным, пьяным и безденежным Иванушкой-дурачком, для меня все равно найдется своя Барбара Брыльска». Женщина смотрит и верит: «Даже если я не научусь за многие годы строить партнерские отношения, рано или поздно мою наглухо запертую дверь все равно откроет своим ключом принц с московской пропиской». Мамы смотрят и улыбаются: «Побегает-побегает деточка и все равно вернется ко мне, как это всегда и было». Это наша русская сказка для взрослых, где каждый видит свой хеппи-энд.

Но утром придет похмелье. И мальчик с трудом вспомнит сумасшедшую ночь. Неловко помявшись на пороге, он попрощается и, так и не сказав: «Я хочу быть с тобой», уйдет домой. К себе. Он не умеет принимать решения, он живет по принципу «будь что будет, мне все равно». Девочка соберет игрушки, поплачет и, может быть, даже побежит вслед за мальчиком. Ей ведь в школу только через две недели.
ого! Писал, наверно, какой то психолог, как все верно разложено по полочкам, не могу не согласиться.
Ната Лия• 22 декабря 2016
Берегись автомобиля никто не вспоминал?
Milacha83• 22 декабря 2016
Ответ дляKiew
вообще с Быковым все фильмы отличные. В бой идут одни старики. Аты-баты шли солдаты.
Эх, горжусь что Быков мой земляк))
rybka21• 22 декабря 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
это я к тому, что работали по полной, а получали не ахти. Мама - медсестра, и на сутках бывала, и все такое, папа - водитель.
а сколько сейчас получает медсестра и водитель - ахти? только теперь они еще и не защищены, собственник-работодатель что хочет, то и творит.
Схема сыра• 22 декабря 2016
Ответ длябЭйбА
моя тетка все республики СССР объездила по путевкам, хотя работала обычным оператором на справочной.
я тоже с благодарностью вспоминаю поездки выходного дня - Питер, Москва, Таллин, Вильнюс, Рига - все объездили, когда я в старших классах училась. Маме на работе путевки давали - совершенно не накладно было. И это так, между прочим, не отпуск. То есть, деньги особо на это не откладывались. Просто взяли и поехали.
Мочалкин блюз• 22 декабря 2016
Ответ дляrybka21
в повести герой погибает...
((( Не читала. А вот фильм тоже очень люблю.
Настя Снежок Воля• 22 декабря 2016
Ответ дляСхема сыра
но ведь СССР закончился. Неспроста, правда?)
pollyteika• 22 декабря 2016
Ответ дляГуру троллинга
Всесоюзный референдум о сохранении СССР. Вы не знали, что такой был? Я мы в нем участвовали
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референду...
Я б тоді прогодосувала проти збереження ссср, хоча фільми радянські і своє дитинство люблю.
Схема сыра• 22 декабря 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
не путайте шедевр и классику.
для меня это, в принципе, развнозначно где-то))))
rybka21• 22 декабря 2016
Ответ дляЛуковая
Спасибо режиссерам, а то я бы вообще с ума сошла бы...
в повести героев зовут Роман и Юля, как Ромео и Джульетта.
в фильме героиню почему-то перекрестили в Катю...
Milacha83• 22 декабря 2016
Ответ дляпу_пугренчик

А я,актеру из долгая дорога в дюнах
а я ха Харатьяна в Гардемаринах мечтала замуж выйти... и было мне лет 6)))))
Киралим• 22 декабря 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
Тут я с Вами согласна, все завязано на деньгах при любой системе.
p-glory• 22 декабря 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
’Будьте моим мужем’
Мы -женщины, на юге должны быть НЕПОКОБЕЛИМЫ!
Барабасиха• 22 декабря 2016
ни одного советского фильма нет любимого. рада, что в век интернета не нужен телевизор и можно смотреть и читать то, что нравится, а не то, что показывают.