Статус Ква• 21 декабря 2016
Спасибо CCCР за такое великолепное и разнообразное Наследие
Ирония Судьбы, Карнавальная ночь, Морозко, Варвара краса длинная коса, Огонь вода и медные трубы, 12 месяцев, Снежная королева, вечера на хуторе близ Диканьки.
Может меня немногие здесь поймут, но эти фильмы возвращают душевное равновесие и возвращают те ощущения праздника, которые были в детстве..
ПАЦАНКА О• 22 декабря 2016
Ответ длябЭйбА
моя тетка все республики СССР объездила по путевкам, хотя работала обычным оператором на справочной.
Ну, многим это и представить не дано- это ж не микроскопическая Европа.
пышка_мышка• 22 декабря 2016
Ответ длясама себе прекрасная
Удалено администрацией...
мне 41, я с востока, русскоговорящая, обожаю филмы гайдая. но очень рада, что сейчас есть выбор и мы не смотрим 897 раз одни и те же фильмы.
дикую розу, рабыню изауру и прочие смотрели взахлеб. почему? а потому, что даже великие фильмы ссср приелись. это сейчас с легким паром вызывает ностальгию, а тогда опять это фильм. моя мама как-то выключила телек, со словами сколько это можно смотреть. а других фильмов в это время не было.
фильм перед программой время и после(и то не всегда). на память все эти фильмы уже знали

Ответ дляp-glory
Блин! И когда собака эта за ними бежала, а дети плакали, кричали...
Куда тому Голливуду...?
Я когда первый раз смотрела (а мне было лет 18), так плакала и орала, чтобы они остановились и собаку забрали. Бабушка меня тогда водой отпаивала. А когда они ее все таки забрали, то я уже от счастья ревела
Мочалкин блюз• 22 декабря 2016
Ответ дляfibinika
А я вспомнила 90е-как раз в институте училась и зимнюю сессию быстро сдала. Каникулы месяц:погода ужасная-холодно,снег.а по телеку: зимняя олимпиада,вроде,в канаде и заседания верховной рады целый день. Так близка к спорту я никогда не была! Даже было интересно
О, а я вспомнила, как в детстве зимой болела, целый день дома, делать нечего, тоже смотрела какую-то зимнюю олимпиаду)
Ответ дляНастя Снежок Воля
все работали, как лошади (по родителям сужу), но получали далеко не по труду. На море мы смогли съездить только в независимой Украине.
И я говорю о том, за чем больше всего ностальгируют - БЕСПЛАТНОЕ образование и жилье. А было ли оно таким уж бесплатным?
А мы на море каждый год ездили и дикарями,и по путевке. Бабушка на судозаводе работала-полстраны объездила. В школе и институте училась бесплатно,была стипендия-42 руб. На такси(1 руб) каджый день в институт ездила.
Настя Снежок Воля• 22 декабря 2016
Ответ дляКиралим
Хоть один назовите, пожалуйста.
вот, пожалте
сразу оговорюсь, в России и Украине ничего достойного не припомню
Мочалкин блюз• 22 декабря 2016
Ответ дляМанька Галченок
Моей 14 лет, такая же картина. Иногда пытаюсь ее усадить возле себя для просмотра старого фильма, так она в шоке, глаза круглые, ’Ну мам как КАК это можно смотреть’. Дети не росли в те времена, для них это все чужое. Наверное мы последнее поколение которое увлекается и любит старые ссср-кий фильмы. Потом они вместе с нами уйдут в небытье
Я писала выше о том, что мой сын 7-летний смотрит эти фильмы с огромным удовольствием.
Та легко!• 22 декабря 2016
вспомнила еще)) сказка-фильм про Олю и Яло. Королевство кривых зеркал. Мне очень нравился.
и про потерянное время( вроде так) еще фильм был . Ваще фантастика по тем временам )))) когда старички вредные превратились в школьников а четверо школьников в старичков. Аж посмотреть захотелось))))
Луковая• 22 декабря 2016
Ответ дляrybka21
в повести героев зовут Роман и Юля, как Ромео и Джульетта.
в фильме героиню почему-то перекрестили в Катю...
Я художник, я так вижу)
Я поэтому если фильм посмотрела, то читать уже не тороплюсь.
После прочтения Поющих в Терновнике посмотрела фильм, полное разочарование, наши взгляды с режиссером были кардинально противоположные, актеры не соответствовали героям в моем воображении, в общем, печаль.
ПАЦАНКА О• 22 декабря 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
спс, у меня субсидия)
Це ж неймовирне досягнення! Куда там совдепии.
Настя Снежок Воля• 22 декабря 2016
Ответ дляrybka21
а сколько сейчас получает медсестра и водитель - ахти? только теперь они еще и не защищены, собственник-работодатель что хочет, то и творит.
медицина - госструктура, там как раз все защищены более-менее) И водителем тоже не только на дядю можно работать. Но не в этом и дело..
Настя Снежок Воля• 22 декабря 2016
Ответ дляСхема сыра
для меня это, в принципе, развнозначно где-то))))
на самом деле разница есть
Своего не предлагать• 22 декабря 2016
Посвящаю этот ролик всем тем ,кто высказал свое ’фэ’ относительно данной темы !
ПАЦАНКА О• 22 декабря 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
но ведь СССР закончился. Неспроста, правда?)
Я Вам больше скажу- Римская империя тоже пала.
Настя Снежок Воля• 22 декабря 2016
Ответ дляКиралим
Профессии денежные и у мамы, и у папы. Если они были специалистами.
ну какие там денежные
бЭйбА• 22 декабря 2016
А ’Максим Перепелица’, ’Королева бензоколонки’, ’Девушка без адреса’ - ваше богемское стекво
Гуру троллинга• 22 декабря 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
ага, прямо вся страна простаков. Наелись просто люди этого СССРа
Ага, наелись и пошли, проголосовали - за сохранение))
А действительно была страна простаков. Ведь слишком беспечно мы жили, все нам было гарантировано и выполнялось. Без работы никогда не останешься, уверен, что тебя вылечат, выучат, устроят на работу и отдохнут. Что точно будет жилье, что дети никогда не будут голодать, что стопудово будешь обеспечен до смерти. Вы не представляете даже, как это расслабляет. Ну люди были разные конечно, и карьеристы, и помешанные на деньгах, джинсах и ста сортах колбасы. Но я говорю о большинстве, о тех, что меня окружали.
Луковая• 22 декабря 2016
Ответ дляМанька Галченок
Думаю, классика никогда не уйдет в небытие.
Неважно, итальянская она, францущская, американская или советская.
Классика бессмертна.
Настя Снежок Воля• 22 декабря 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
отож)
ладно, девочки, с Вами интересно, но я спать. Всем добра!