Статус Ква• 21 декабря 2016
Спасибо CCCР за такое великолепное и разнообразное Наследие
Ирония Судьбы, Карнавальная ночь, Морозко, Варвара краса длинная коса, Огонь вода и медные трубы, 12 месяцев, Снежная королева, вечера на хуторе близ Диканьки.
Может меня немногие здесь поймут, но эти фильмы возвращают душевное равновесие и возвращают те ощущения праздника, которые были в детстве..
Ответ дляНастя Снежок Воля
а по-моему озлобленная какая-то тетка. Удалась, как актриса (наверное, я не поклонник), но не удалась, как женщина. Просто сейчас модно любить Раневскую, цитаты постить, откровенно хамские, кстати.
Не знаю, как актриса, но цитаты просто супер, вот все в тему. Прочитала их в подростковом возрасте и прям влюбилась, уже потом узнала чьи. Но в жизни не использую, стесняюсь
Раиса Захаровна• 22 декабря 2016
Ответ для75В
Добавлю ещё немного моих любимых )
О, ’’ Подкидыш’’!) ’’ Муля, не нервируй!’’)))
Схема сыра• 22 декабря 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
где-где отдыхали сантехники в СССР?
в СССР на море. Сегодняшние сантехники из Германии отдыхают в Турции. Европа где то напоминает СССР, с их профсоюзами )))
Ответ дляНастя Снежок Воля
Почитайте её книгу ’Судьба-шлюха’ (сорри, само название такое)
Ей достаточно много пришлось пережить, да ещё и в такое непростое время... Да и далеко не все её высказывания хамские )
ШапкаУшанка• 22 декабря 2016
Мне почти 40
Не люблю ретро фильмы, а советские ретро фильмы особенно - что за извращенное удовольствие смотреть на это советское убожество (одежду, интерьеры, декорации).
Есть несколько советских фильмов-комедий которые нравятся актерами и юмором (типа бриллиантовой руки с ее крылатыми фразами), но не сами фильмы как таковые.
от фильмов-сказок советского производства меня тошнило даже в детсве... никогда до конца не досматривала.
Ответ дляEwgZap
А ещё был первый советский фильм-катастрофа Митты
и чем он отличается от голливудских фильмов, где всегда всех спасает один супер-пупер герой - в фильме показана именно слаженная работа команды. экипаж. и настоящий Командир корабля.
- переложить реверс!
- хвост оторвет...
- выполнять!!!
- переложить реверс!
- хвост оторвет...
- выполнять!!!
бЭйбА• 22 декабря 2016
А еще: ’Мужики’, ’Любовь и голуби’, ’ Не может быть’, ’ Спортлото 82’, ’Афоня’
ШапкаУшанка• 22 декабря 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
+100000!
Завтра не пью• 22 декабря 2016
Ці фільми зняли талановиті люди, які творили наперекор радянській цензурі, у якої ані смаку ані фантазії.
Так що система СРСР лише заважала, а ви Леніну і Сталіну за фільми дякувати зібралися. Ага...
ПАЦАНКА О• 22 декабря 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
ага, прямо вся страна простаков. Наелись просто люди этого СССРа
Перестройки горбачёвской переели- это да.
Схема сыра• 22 декабря 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Мне почти 40
странно, что 40. По высказываниям, 18 (простите). Хотя, вас не знаю - наверное, комплексы. Ведь нормальный человек прошлое понимает. А здоровая психика заставляет забыть плохое, концентрируясь на хорошем.
Настя Снежок Воля• 22 декабря 2016
Ответ дляКиралим
Странно, должны же помнить,что все работали и ’халява’ была оплачена до копеечки.
все работали, как лошади (по родителям сужу), но получали далеко не по труду. На море мы смогли съездить только в независимой Украине.
И я говорю о том, за чем больше всего ностальгируют - БЕСПЛАТНОЕ образование и жилье. А было ли оно таким уж бесплатным?
Ответ дляЛуковая
Не все коту масленница)
Зато сейчас много вкуснятины под названием Е и разными циферкаме)
И еще в свободном доступе импортные товары по космическим ценам.
А раньше дехвицит был. И люди голодали.
Прямо помню, как ни праздник, так белый хлеб на столе, а так то все сухари)
А раньше дехвицит был. И люди голодали.
Да ну вас! А я ,дура, пломбир не любила и ела только фруктовое мороженое! Хочу пломбира настоящего. И топленки и сливок в бутылке. Хотя бы детям дать попробовать. Стараюсь питаться правильно(очень дорого,) но экология уже не та ,и молочко от коровки и козочки уже не то
Ответ дляЗавтра не пью
Как под копирку комментарии.
А сейчас никто не мешает, ну где же, где шедевры?
Настя Снежок Воля• 22 декабря 2016
Ответ дляКиралим
В Пицунде.
Вы уверены?)
и где щас Пицунда, кстати...
Схема сыра• 22 декабря 2016
Ответ дляНастя Снежок Воля
странно, конечно. Мы и все мои подружки каждый год ездили на моря. И мы были далеко не мажоры. Папа - рабочий, мама - инженер. Море было святое. И не накладно это было.
Луковая• 22 декабря 2016
Ответ дляshefrp
Девочки, еще рекомендую ’Женатый холостяк’ с молодой Удовиченко, там бабка просто бомба )))))
Какая бабка? Мама ейная?
Мочалкин блюз• 22 декабря 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
Моему 15- только час назад спросила- телевизор смотирит редко- что нравится из неиностранных фильмов- ответ- Операция Ы.
Мой Операцию Ы прошлой зимой дней десять, наверное, каждый день пересматривал) И ещё бы смотрел, но мне уже надоело)
Настя Снежок Воля• 22 декабря 2016
Ответ дляПАЦАНКА О
перестройка - это было закономерное ’начало конца’