Король дивана• 22 декабря 2016

Ситуация в садике. Новогодний утренник.

Ситуация такая, дочка долго не ходила в садик, где то месяц, болели. За неделю до выхода в садик я пришла сдать деньги на НГ и узнать когда утренник и кем мы будет. Воспитатель сказала 28 и будете снежинкой. Мы купили платье белое за 500грн. и на 100грн. аксессуаров (корону снежинки, перчатки). В этот понедельник мы выходим, чтоб хоть немного по репетировать, и нам говорят что мы Елочка. В в ужасе, ведь платье куплено, что делать? В садике говорят нет Елочка и все, и хотят дать ужасное платье садиковское. Слов нам уже не досталось, только танец елочки она будет танцевать. Это последний утренник в садике. Как нам быть молча одеть платье снежинки или идти к заведующей разбираться, но ссориться не хочется.
Научительница• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вихователь має право видати Вашій дитині роль;
А в що одягати дитину - це виключно Ваша справа, а не вихователя.
Хай іде лісом, а на свято приходьте в чому захочете.
ну да, красиво смотрелась ’снежинка’ в платье ведьминском (черно-красное с паучками) =))) видела такое.. мама тоже как Вы сказала =)

Я-ваш шанс• 22 декабря 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Я бы и не спрашивала. Что значит нельзя свое, даже пусть стилизованное под елочку, а надо только их наряд? Это что, театр оперы и балета? Это просто детский утренник.
Мало ли кто то платье уже носил.
Мой ребенок будет в моем платье елочки, а как на мой взгляд выглядит елочка, то уже другое. Я художник, я так вижу:)))
Научительница• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
а звідки Ви знаєте, що решта 8 будуть зеленими?
Навряд чи дитина автора єдина хто хворів...
если Автору выдают платье значит Ёлочки в наличии ’на складе’ у садика. И таких костюмов там обычно не 1-2. Это танец на 5-7 человек.
Голубая фишка• 22 декабря 2016
автор, Вы в каком городе? я пошила обалденный костюм елочки в ателье, сегодня ночь его украшала, утренник у нас сегодня, если Киев-смогу на 28 выручить
Я-ваш шанс• 22 декабря 2016
Ответ дляНаучительница
Ми ж не в театрі, а на дитячому святі. Тут на першому місці щоб діти були задоволені, а не щоб гарно виглядала постановка.
Эт вернячОк• 22 декабря 2016
со стороны всегда легче советовать )))
я советую- не париться! сказать дочке что в новом платье -снежинке она будет в новогоднюю ночь , да и еще будет не один праздник куда можно будет одеть это красивое платье.
А на утренник или одеть то что выдают или взять напрокат другую елку.
Вариант - быть елкой в костюме снежинки- не делайте, во первых, не сбивайте остальной коллектив, во вторых- не ставьте дочку в неудобное положение...
Научительница• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
вот тут Вы не правы. Должны ’работать’ оба пункта.
Я-ваш шанс• 22 декабря 2016
Ответ дляНаучительница
тоді виходить геть не справедливо - в одних дітей є можливість купити гарні нові костюми, а інших зобов’язали одягнути старі дитсадківські.
Думаєте це ОК?
alenalash• 22 декабря 2016
Накидку на юбку з фатина сделайте зеленую и на голову зеленую ’веточку елочки’. Делов-то на пол часа

автор Король дивана • 22 декабря 2016
Ответ дляГолубая фишка
Харьков.
3@йk@• 22 декабря 2016
Ответ дляОтвечаю всем
да приделайте елочку примитивную на обручик и все.

Можно еще на талию пошить доп. съемную юбочку-сетку из зеленой сетки-люрекса. и будет у вас два костюма, хоченшь - елочка, хочешь снежинка.
Накрыло-не отпускает• 22 декабря 2016
Ответ дляШапкаУшанка
МЫ ЕЛОЧКА
Мы будет

Я-ваш шанс• 22 декабря 2016
Ответ дляНаучительница
кому ’должны’?
Мамзелькин• 22 декабря 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
А на белое платье нельзя нашить длинные зеленые ленты дождика, на голову корону с зеленой елочкой и пару шишек в ручки? Или лукошко с шишками?
И будет отличный костюм:)
+ 1000
Обыграйте свое платье, украсьте и будете самая красивая елочка. Чуть-чуть зеленым дождиком... елочка в снегу) И не ругайтесь и не расстраивайтесь!

Дочка была Осенью. Красивое желтое бальное платье и с золотой короной. И никто нам ничего не навязывал прикрепить - типа листья и т.д. Все вышло очень красиво.
бибизяна• 22 декабря 2016
У нас тоже елочки и снежинки в старшей группе)) Наверно один сценарий.
Пусть будет елочкой, платье снежинки наденете на другие праздники или в гости, а потом продадите. Не портите себе и дочке настроение.

Если вам станет легче, я купила заранее полный школьный гардероб (школьную форму - юбку, сарафан, брюки, кофту и колготки) синего цвета, а теперь в школе, в которую мы собираемся школьная форма серая.
baciuzzi• 22 декабря 2016
Ответ дляЦыбаФу
а вы представляете постановку,где 10 девочек в одинаковых платьях и одна в чем захотела?перед фактом можно поставить няню дома,а не всю группу сада
100% согласия. даже нечего добавить
автор Король дивана • 22 декабря 2016
Ответ дляГолубая фишка
Если можете выручите, НП выслать. я вам на карту если что залог за него вышлю.
Научительница• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Думаєте це ОК?
почему старые? Может они шились в прошлом году, а для Автора оно ’колхоз’ вкусы у всех разные, Вы ж знаете.
Недавно в с темке про санки девочка писала что санки ХАЗ - совдеп =) А что не так? полозья как у всех санок, деревяшки разным цветом крашены. Ну да, не пластик. И не снегоход =)) но это ж санки =)))
Радуга-дуга• 22 декабря 2016
Ответ дляБлондинка в Законе
Мало ли кто то платье уже носил.
Поддерживаю!!!!!!))))))))

Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 декабря 2016
сделайте так
http://ideimaste.ru/Christmas_mask_and_herringbone...
бибизяна• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
кому ’должны’?
Тому, кто считает, что Дед Мороз не может прийти в костюме Спайдермена. Зачем вообще учить стихи и танцы, пусть включат музыку и поводят хоровод возле елки
Я-ваш шанс• 22 декабря 2016
Ответ дляНаучительница
Старі в розумінні не нові. Ну і якщо шилися для колективу то швидше за все з недорогих матеріалів. Зрештою, навіть якщо костюми рівнозначні, то все рівно несправедливо: в одних є можливість вибрати собі костюм, а інші зобов’язані одягти те, що нав’язали.

Про санки ХАЗ нічого не знаю, мені все рівно які санки в інших дітей. В моїх KHW
Научительница• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
кому ’должны’?
да всем сразу =)))
в сторону детей должно работать - веселье, праздник, Дед с подарками
Администрация требует с воспитателя - четкий сценарий утренника, отрепетированные сценки, костюмы (не кто как захотел, а максимально рядом. Т.е. если это снежинки - платья разные но белые, если ёлки - платья разного фасона могут быть, но зеленые)
родителям ’должны’ - мой ребенок хочет стих, мой ребенок хочет танец, мой ребенок.. и т.д.
Морозу - денег должны =)))
В общем там все всем должны =))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 декабря 2016
Ответ дляГолубая фишка
покажите) Мы тоже елочку шьем)
Irasmol• 22 декабря 2016
Елки могут быть и белые. На время выступления оденьте самодельную корону в виде елки и набросить зеленый дождик. Праздник ребенка, зачем портить ему настроение. И ей так сказать, что елка праздничная серебристая, вся в снегу.
Радуга-дуга• 22 декабря 2016
У нас планировалась необычная постановка с кучей ролей, теперь дети все вперемежку переболели кто ветрянкой кто грипом и сценарий переписали на более стандартно нейтральный со стишками про зиму и деда мороза, но костюмы всем оставили те же, будет карнавал. Все то ведь уже подготовились и потратились, в нашем садике это слава богу понимают.
Голубая фишка• 22 декабря 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
покажите) Мы тоже елочку шьем)
Вот наша, колготочки еще белые нужно одеть
Научительница• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс

Вы понимаете что ёлки - зеленые? Ну в крайнем случае есть голубые ели =)) у Автора платье белое. Не спасет ее зеленый дождик. Ну вот не то будет.
Блондинка в Законе• 22 декабря 2016
Я вообще к чему еще веду - утренник в садике делается только для детей! Не для воспитателей, не для родителей, не для районо. Да пусть даже все 8 елочек будут разномастными, но дети будут счастливы. Это их праздник, они хотят понравится родителям, меряют дома эти наряды, цепляют украшения:))) А тут одевай воспитательскую елку и пляши. С какого перепугу? С того, что воспитательница в рабочее время за зарплату проявила режиссерский талант по написанному сценарию и решила, что она тут главная? На свой корпоративный праздник она оденет тот наряд, который сама захочет:) Вот и у ребенка не отбирайте это право.
Дую ветер• 22 декабря 2016
Очень жаль, что за три года или сколько Вы были в садике, Вы так и нашли общий язык с воспитателем.

Моя дочь тоже болела, но когда она была дома, а в саду активно репетировали утренник, я звонила воспитателю и спрашивала насколько все критично, что нас нет, кто мой ребенок, также просила выслать по вайберу наш стишок маму с которой я общаюсь. В общем занималась жизнью ребенка в саду.
А не так как Вы. Вы не контактировали с коллективом и теперь хотите, чтобы все под Вас подстраивались.