Король дивана• 22 декабря 2016

Ситуация в садике. Новогодний утренник.

Ситуация такая, дочка долго не ходила в садик, где то месяц, болели. За неделю до выхода в садик я пришла сдать деньги на НГ и узнать когда утренник и кем мы будет. Воспитатель сказала 28 и будете снежинкой. Мы купили платье белое за 500грн. и на 100грн. аксессуаров (корону снежинки, перчатки). В этот понедельник мы выходим, чтоб хоть немного по репетировать, и нам говорят что мы Елочка. В в ужасе, ведь платье куплено, что делать? В садике говорят нет Елочка и все, и хотят дать ужасное платье садиковское. Слов нам уже не досталось, только танец елочки она будет танцевать. Это последний утренник в садике. Как нам быть молча одеть платье снежинки или идти к заведующей разбираться, но ссориться не хочется.
Дежурняшная• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вихователь має право видати Вашій дитині роль;
А в що одягати дитину - це виключно Ваша справа, а не вихователя.
Хай іде лісом, а на свято приходьте в чому захочете.
Вихователь має набагато більше прав, чим вам хотілося б. І не лише обов’язки.
пс. я не вихователь)

ЖующаЯКонфету• 22 декабря 2016
Ответ дляКороль дивана
Воспитатель сказала нет. Я предлагала.
Одеваете молча ребёнка как Вам нравится, на возражение воспитателя перед праздником можете испортить праздник всем.
Как ПВО, я летать не буду, никто не будет.
Я-ваш шанс• 22 декабря 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
HM я зрозуміла. я не люблю його. це китай...
Я теж не особливо люблю. Але коли треба дешеві нерагульські туфлі на 1 раз, то НМ хороший варіант. не знаю звідки Ви взяли про китай - марка шведського походження, відшивають в основному в бангладеші чи шрі ланці. Буває дещо і виготовлене в Китаї, але зараз все менше, є дешевші країни для пошиття.

Як то кажуть, на колір і всяк товариш не всяк. Мені ні войчик, ні майорал не подобається. Коли треба щось нарядне, виручає помпделюкс. Але одне діло бюджет на речі які будуть носитися протягом 1-2 сезонів, а інше діло - бюджет на одноразовий костюм.
автор Король дивана • 22 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
ребенок или воспитатель? кто не хочет?
Воспитатель.
Подтяжка• 22 декабря 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Правильно, испорчу праздник всем: уср...ся, но не покорюся!
Может лучше проводить утренник дома, в одиночестве - зато все внимание только Ваш и чаду?
Я-ваш шанс• 22 декабря 2016
Ответ дляДежурняшная
пс. я не вихователь)
мені хотілося б? мені абсолютно все рівно
Цікаво де написано, що вихователь в праві зобов’язувати дітей одягати б.у. одяг?
Кондуктор троллейбуса• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс

у нас в місті є магазин НМ я яку річ в руки не брала все китай..... ну так кому що подобається. туфлі ельфей але не дуже погані. лакові чорні , їх щодня і не поносиш...
skamering• 22 декабря 2016
В Харькове хороший и не дорогой прокат костюмов ’Бал-Карнавал’ (на научной) Посмотрите в И-нете
Кондуктор троллейбуса• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс

мені войчик подобається тим що його скільки не носи має новий вигляд. а звичайні китайські речі навіть ще і не прала а вже покашлатилися за раз

Я-ваш шанс• 22 декабря 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
мені дуже давно не траплялися китайські речі від ейчендем. Може в дорослому відділі є, я туди не заглядаю, купую тільки дитяче, і то не часто.
Що таке ельфей?
туфлі купувала чорні матові, вони навіть більш-менш зручні виявилися (моя дитина туфлі не носить через те, що їй всі незручні, тому на свято купила подешевше). Але таке враження що ті туфлі з картону зроблені...
Кондуктор троллейбуса• 22 декабря 2016
Ответ дляКороль дивана
Воспитатель.
можете плаття ялинки вдіти як всі а те плаття що ви купили сходити на фотосесію і залишиться вам гарна память
бибизяна• 22 декабря 2016
Автор, а 2 недели с момента покупки платья еще не прошло?
Маруська Му• 22 декабря 2016
Ответ дляКороль дивана
Воспитатель.
я вспыльчивый человек и я бы поругалась, и настояла на своем.
Прямо сказала бы: мне ваше платье не нравится - это раз. Из-за того, что вы ввели меня в заблуждение с ролью ребенка, я уже потратила деньги. Это два! При чем это ошибка ваша! Если вы продолжаете настаивать, что дочь будет елочкой - то автоматически признаете свою ошибку. А посему прошу возместить ущерб. Точка! Варианта два: она возмещает вам стоимость платья и аксессуаров прям щас из-за своей ошибки, вы ей все оставляете в свою очередь. И покупаете новое зеленое платье. Либо дочь - снежинка!
Будет упираться, приводите, одеваете как снежинку и все.
PANTERA_KET• 22 декабря 2016
Ответ дляЦыбаФу
оденьте выданное елочки и успокойтесь.сами виноваты ведь,что не ходили
???? Ей сказали снежинка и передумали! Я за снежинку и точка!
Маруська Му• 22 декабря 2016
Ответ дляПодтяжка
ну если в садике бардак и они не могут сами определиться какая роль у ребенка? что нужно делать?
подстраиваться под всех?
а за день до праздника скажут, что уже не елочка, а белочка.... и родители должны будут всю ночь не спать и костюм мастерить?
Я-ваш шанс• 22 декабря 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
покашлаталися ще на вішалці - це якраз про дешеві хлопкові чи акрілові речі з ейчендему. Хоча дівчачі труси-боксери в них досить непогані.
Мені в плані зносостійкості найбільше скандинавські марки подобаються, трикотаж хороший в моло. А войчик для мене надто пафосний...
Мишка-шалунишка• 22 декабря 2016
Ответ дляКороль дивана
Там будут и снежинки и елочки.
Автор, мне например всегда глубоко наделать на чужое мнение. Я бы сделала так, как удобно и приятно моему ребенку. Одевайте своё красивое платье и идите, даже н заморачивайтесь!
Дежурняшная• 22 декабря 2016
Автор, умерьте свои амбиции и подумайте, каково будет ребенку, если она просто просидит на стуле в своем шикарном платье и не будет участвовать в празднике наравне со всеми детьми. Обычно с детками, которые не готовы к утреннику, так и поступают.
Просто спросите у дочки, чего хочет она, какой елочкой хочет быть она - белой или зеленой. Или вообще не танцевать а приготовить деду морозу стишок и в конце утренника выйти в белом платье и красиво расказать и получить торжественно подарок от деда и все будут довольны))
Подтяжка• 22 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
подстраиваться под всех?
Если бардак - то все равно в чем, но если не знают куда пристроить девочку и предлагают костюм, то что? Наперекор приду в своем и буду угрожать что испорчу праздник всем? Для меня это за гранью понимания.

Булку Дай• 22 декабря 2016
Ответ дляСкомуниздила
застрелите воспетку, это по-моему единственный выход....
и заведующую вдогонку, что не проследила за процессом смены роли для дочери автора.
Копуша• 22 декабря 2016
будьте осторожны с садиковскими нарядами, на празднике осени моя малая обзавелась педикулезом.
Дежурняшная• 22 декабря 2016
Ответ дляПодтяжка
Так ведь о самом ребенке в таких ситуациях никто и не думает, главное воспитателя на место поставить всем что-то доказать))
Olga_31• 22 декабря 2016
напишу как поступила бы я:
обшила зеленым дождиком платье + мелкие шарики пластиковые и на обруч придумала бы красивую елочку. Думаю будет даже красивее чем обычная белая снежинка.
Белое платье всегда можно как то обыграть
Маруська Му• 22 декабря 2016
Ответ дляПодтяжка
автор предложила альтернативный вариант с зеленым дождиком и шапочкой а садиковский костюм не нравится, такое тоже бывает. Было и у нас подобное: костюму лисички лет 10, он грязный и не отстирывается и из него пух лезет. А у меня ребенок любит красивые платья, например. Мы сами покупали костюм.
Если воспитатель не идет на компромис - то все таки бардак.
Подтяжка• 22 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Можно и так рассудить, а можно и по другому. Лисичек было не 10, правда? Если все остальные девочки будут в этих костюмах, то как дочь Автора будет выглядеть? Знаете: семеро одного не ждут. Можно было взять костюм и облагородить на свой вкус. Ну и всегда есть вариант посидеть на стульчике в своем бЭлом красивом платье.
И про не отстирывается - нонсенс, есть химчистка на крайний случай.
Маруська Му• 22 декабря 2016
Ответ дляПодтяжка
есть вещи настолько заношенные, что химчистка не помогает. От времени, знаете? бывает такое...

только если там все остальные в этих же костюмах и суть праздника, что все должны быть одинаковы - тогда согласна на 100%. Надо брать.
Хотя для садиковского утренника это исключение из правил, там всегда как можно больше и разнообразней нарядов у детей.
Дежурняшная• 22 декабря 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
А кто сказал, что ребенку будет удобно и приятно, если на празднике она окажется ’принципиальной белой вороной’, простите ’елочкой’. Ведь это только лишнее доказательство того, что ребенок оказался в такой ситуации благодаря нерасторопности мамы и ее нежеланию пойти на встречу воспитателю и хоть как то спасти ситуацию и дать ребенку шанс полноценно поучаствовать в утреннике.
А платье еще пригодится и на 8 марта, а можно и до выпускного приберечь.
Мишка-шалунишка• 22 декабря 2016
Ответ дляДежурняшная
А кто сказал, что ребенок будет счастлив в ободранном платье ёлки, зато воспитателям угодили.
КротоТо• 22 декабря 2016
Идите на утренник в своём платье,а на танец ёлочки переоденьте в ёлочку ,потом обратно.Я всегда так делала.Надо побыть елочкой ,пожалуйста.Но на празднике мы будем в своём наряде.))
ХдеЯсь?• 22 декабря 2016
Ответ дляКороль дивана
Может хоть только платье, на голову сами сделаем.
Автор в Харькове выбирайте https://www.olx.ua/kharkov/q-костюм-елочки/