Король дивана• 22 декабря 2016
Ситуация в садике. Новогодний утренник.
Ситуация такая, дочка долго не ходила в садик, где то месяц, болели. За неделю до выхода в садик я пришла сдать деньги на НГ и узнать когда утренник и кем мы будет. Воспитатель сказала 28 и будете снежинкой. Мы купили платье белое за 500грн. и на 100грн. аксессуаров (корону снежинки, перчатки). В этот понедельник мы выходим, чтоб хоть немного по репетировать, и нам говорят что мы Елочка. В в ужасе, ведь платье куплено, что делать? В садике говорят нет Елочка и все, и хотят дать ужасное платье садиковское. Слов нам уже не досталось, только танец елочки она будет танцевать. Это последний утренник в садике. Как нам быть молча одеть платье снежинки или идти к заведующей разбираться, но ссориться не хочется.
Дежурняшная• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вихователь має право видати Вашій дитині роль;
А в що одягати дитину - це виключно Ваша справа, а не вихователя.
Хай іде лісом, а на свято приходьте в чому захочете.
Вихователь має набагато більше прав, чим вам хотілося б. І не лише обов’язки.
пс. я не вихователь)
ЖующаЯКонфету• 22 декабря 2016
Ответ дляКороль дивана
Воспитатель сказала нет. Я предлагала.
Одеваете молча ребёнка как Вам нравится, на возражение воспитателя перед праздником можете испортить праздник всем.
Как ПВО, я летать не буду, никто не будет.
Я-ваш шанс• 22 декабря 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
HM я зрозуміла. я не люблю його. це китай...
Я теж не особливо люблю. Але коли треба дешеві нерагульські туфлі на 1 раз, то НМ хороший варіант. не знаю звідки Ви взяли про китай - марка шведського походження, відшивають в основному в бангладеші чи шрі ланці. Буває дещо і виготовлене в Китаї, але зараз все менше, є дешевші країни для пошиття.
Як то кажуть, на колір і всяк товариш не всяк. Мені ні войчик, ні майорал не подобається. Коли треба щось нарядне, виручає помпделюкс. Але одне діло бюджет на речі які будуть носитися протягом 1-2 сезонів, а інше діло - бюджет на одноразовий костюм.
Король дивана
• 22 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
ребенок или воспитатель? кто не хочет?
Воспитатель.
Подтяжка• 22 декабря 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Правильно, испорчу праздник всем: уср...ся, но не покорюся!
Может лучше проводить утренник дома, в одиночестве - зато все внимание только Ваш и чаду?
Я-ваш шанс• 22 декабря 2016
Ответ дляДежурняшная
пс. я не вихователь)
мені хотілося б? мені абсолютно все рівно
Цікаво де написано, що вихователь в праві зобов’язувати дітей одягати б.у. одяг?
Кондуктор троллейбуса• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
у нас в місті є магазин НМ я яку річ в руки не брала все китай..... ну так кому що подобається. туфлі ельфей але не дуже погані. лакові чорні , їх щодня і не поносиш...
Кондуктор троллейбуса• 22 декабря 2016
Ответ дляЯ-ваш шанс
мені войчик подобається тим що його скільки не носи має новий вигляд. а звичайні китайські речі навіть ще і не прала а вже покашлатилися за раз
Я-ваш шанс• 22 декабря 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
мені дуже давно не траплялися китайські речі від ейчендем. Може в дорослому відділі є, я туди не заглядаю, купую тільки дитяче, і то не часто.
Що таке ельфей?
туфлі купувала чорні матові, вони навіть більш-менш зручні виявилися (моя дитина туфлі не носить через те, що їй всі незручні, тому на свято купила подешевше). Але таке враження що ті туфлі з картону зроблені...
Що таке ельфей?
Кондуктор троллейбуса• 22 декабря 2016
Ответ дляКороль дивана
Воспитатель.
можете плаття ялинки вдіти як всі а те плаття що ви купили сходити на фотосесію і залишиться вам гарна память
Маруська Му• 22 декабря 2016
Ответ дляКороль дивана
Воспитатель.
я вспыльчивый человек и я бы поругалась, и настояла на своем.
Прямо сказала бы: мне ваше платье не нравится - это раз. Из-за того, что вы ввели меня в заблуждение с ролью ребенка, я уже потратила деньги. Это два! При чем это ошибка ваша! Если вы продолжаете настаивать, что дочь будет елочкой - то автоматически признаете свою ошибку. А посему прошу возместить ущерб. Точка! Варианта два: она возмещает вам стоимость платья и аксессуаров прям щас из-за своей ошибки, вы ей все оставляете в свою очередь. И покупаете новое зеленое платье. Либо дочь - снежинка!
Будет упираться, приводите, одеваете как снежинку и все.
PANTERA_KET• 22 декабря 2016
Ответ дляЦыбаФу
оденьте выданное елочки и успокойтесь.сами виноваты ведь,что не ходили
???? Ей сказали снежинка и передумали! Я за снежинку и точка!
Маруська Му• 22 декабря 2016
Ответ дляПодтяжка
ну если в садике бардак и они не могут сами определиться какая роль у ребенка? что нужно делать?
подстраиваться под всех?
а за день до праздника скажут, что уже не елочка, а белочка.... и родители должны будут всю ночь не спать и костюм мастерить?
подстраиваться под всех?
Я-ваш шанс• 22 декабря 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
покашлаталися ще на вішалці - це якраз про дешеві хлопкові чи акрілові речі з ейчендему. Хоча дівчачі труси-боксери в них досить непогані.
Мені в плані зносостійкості найбільше скандинавські марки подобаються, трикотаж хороший в моло. А войчик для мене надто пафосний...
Мишка-шалунишка• 22 декабря 2016
Ответ дляКороль дивана
Там будут и снежинки и елочки.
Автор, мне например всегда глубоко наделать на чужое мнение. Я бы сделала так, как удобно и приятно моему ребенку. Одевайте своё красивое платье и идите, даже н заморачивайтесь!
Дежурняшная• 22 декабря 2016
Автор, умерьте свои амбиции и подумайте, каково будет ребенку, если она просто просидит на стуле в своем шикарном платье и не будет участвовать в празднике наравне со всеми детьми. Обычно с детками, которые не готовы к утреннику, так и поступают.
Просто спросите у дочки, чего хочет она, какой елочкой хочет быть она - белой или зеленой. Или вообще не танцевать а приготовить деду морозу стишок и в конце утренника выйти в белом платье и красиво расказать и получить торжественно подарок от деда и все будут довольны))
Подтяжка• 22 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
подстраиваться под всех?
Если бардак - то все равно в чем, но если не знают куда пристроить девочку и предлагают костюм, то что? Наперекор приду в своем и буду угрожать что испорчу праздник всем? Для меня это за гранью понимания.
Булку Дай• 22 декабря 2016
Ответ дляСкомуниздила
застрелите воспетку, это по-моему единственный выход....
и заведующую вдогонку, что не проследила за процессом смены роли для дочери автора.
Копуша• 22 декабря 2016
будьте осторожны с садиковскими нарядами, на празднике осени моя малая обзавелась педикулезом.
Дежурняшная• 22 декабря 2016
Ответ дляПодтяжка
Так ведь о самом ребенке в таких ситуациях никто и не думает, главное воспитателя на место поставить всем что-то доказать))
Маруська Му• 22 декабря 2016
Ответ дляПодтяжка
автор предложила альтернативный вариант с зеленым дождиком и шапочкой
а садиковский костюм не нравится, такое тоже бывает. Было и у нас подобное: костюму лисички лет 10, он грязный и не отстирывается и из него пух лезет. А у меня ребенок любит красивые платья, например. Мы сами покупали костюм.
Если воспитатель не идет на компромис - то все таки бардак.
а садиковский костюм не нравится, такое тоже бывает. Было и у нас подобное: костюму лисички лет 10, он грязный и не отстирывается и из него пух лезет. А у меня ребенок любит красивые платья, например. Мы сами покупали костюм. Если воспитатель не идет на компромис - то все таки бардак.
Подтяжка• 22 декабря 2016
Ответ дляМаруська Му
Можно и так рассудить, а можно и по другому. Лисичек было не 10, правда? Если все остальные девочки будут в этих костюмах, то как дочь Автора будет выглядеть? Знаете: семеро одного не ждут. Можно было взять костюм и облагородить на свой вкус. Ну и всегда есть вариант посидеть на стульчике в своем бЭлом красивом платье.
И про не отстирывается - нонсенс, есть химчистка на крайний случай.
Маруська Му• 22 декабря 2016
Ответ дляПодтяжка
есть вещи настолько заношенные, что химчистка не помогает. От времени, знаете? бывает такое...
только если там все остальные в этих же костюмах и суть праздника, что все должны быть одинаковы - тогда согласна на 100%. Надо брать.
Хотя для садиковского утренника это исключение из правил, там всегда как можно больше и разнообразней нарядов у детей.
Дежурняшная• 22 декабря 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
А кто сказал, что ребенку будет удобно и приятно, если на празднике она окажется ’принципиальной белой вороной’, простите ’елочкой’. Ведь это только лишнее доказательство того, что ребенок оказался в такой ситуации благодаря нерасторопности мамы и ее нежеланию пойти на встречу воспитателю и хоть как то спасти ситуацию и дать ребенку шанс полноценно поучаствовать в утреннике.
А платье еще пригодится и на 8 марта, а можно и до выпускного приберечь.
Мишка-шалунишка• 22 декабря 2016
Ответ дляДежурняшная
А кто сказал, что ребенок будет счастлив в ободранном платье ёлки, зато воспитателям угодили.
КротоТо• 22 декабря 2016
Идите на утренник в своём платье,а на танец ёлочки переоденьте в ёлочку ,потом обратно.Я всегда так делала.Надо побыть елочкой ,пожалуйста.Но на празднике мы будем в своём наряде.))
ХдеЯсь?• 22 декабря 2016
Ответ дляКороль дивана
Может хоть только платье, на голову сами сделаем.
Автор в Харькове выбирайте