Госпожа Белладонна• 22 декабря 2016
Можно ли делать ремонт с 13.00 до 16.00
Подскажите, не хочется сориться с соседями. Договорились, что не будем сверлить с 13.00 до 16.00 т.к. у них маленькие дети спят. А к нам пришли натягивать потолки в 9.00 утра и не успели закончить сверлить до 13.00 так соседка сказала, что вызовет милицию, если мы не прекратим, так как по закону мы не можем шуметь с 13.00 до 16.00 и не ее проблемы что это не мы нарушаем договор (муж у меня делал практически весь ремонт сам) а люди с фирмы.
Серьезная баба• 22 декабря 2016
Не слышала о таком законе честноговоря. Это по договоренности с соседями, чисто по-человечески. Но у вас ситуация не от вас зависящая, пусть и они один день потерпят и войдут в положение.
Ацетилсалициловая кислота• 22 декабря 2016
С такими заявками я бы каждый день сверлила с 13.00 до 16.00.
Гореотума• 22 декабря 2016
Нет такого закона, нельзя шуметь после 10. Правда есть такое, что нельзя привышать допустимый уровень шума, но не думаю, что у них есть чем заменить.
Lux Aeterna• 22 декабря 2016
обычно те, кто бегает, что им шумно, сами ,когда делают ремонт, срут на всех окружающих и забывают о тех услугах, им оказанных
HappinessT• 22 декабря 2016
Бред какой то!Соседка юлит явно.
И вообще,у меня соседи сверху бегают как кони и в 23.00 и в 00.15 и мы ничего сделать не можем.Пусть вызывает милицию
И уж точно Вам скажу что когда ее дети спать не будут с 13 до 16.00 она на Вас наплюет,поверьте!
Плету интриги• 22 декабря 2016
А если у других соседей дети спят с 10 до 12, а у третих - с 17 до 18, ремонт вообще не делать?)
Госпожа Белладонна
• 22 декабря 2016
Спасибо, а как корректней ответить, что пусть вызывает милицию и такого закона нет и это я просто по-человечески пошла на уступки или это грубо?
Я в дамках• 22 декабря 2016
Можна, але поцікавтесь, можливо десь маленькі діти.
В нас саме така проблема, над нами ремонт і абсолютно начхати, що з 13:00 до 15:00, 16:00 ми спимо. Я ж уже сиджу і вигадую як їм мстити)
Гидроусилитель руля• 22 декабря 2016
В нашем доме запрещены шумные работы с 12:00 до 15:00 и 20:00 до 10:00. Все это знают и никто не нарушает. Как по закону не в курсе.
Банан-барабан• 22 декабря 2016
Ответ дляГореотума
После 10 можно, а вот после 22 нет))
Ответ дляГоспожа Белладонна
Так и ответьте. Ничего грубого в таком ответе нет.
Банан-барабан• 22 декабря 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
муха в кедах• 22 декабря 2016
Скажите что чисто по людски я шла на встречу, хотя закона нету такого! Вызывайте полицию!
Ответ дляГоспожа Белладонна
Все и сразу. По закону ремонт можно делать в будние дни с 9 утра до 7 вечера, я к вам по-человечески отнеслась, мы простаивали, вызывайте кого хотите.
Серьезная баба• 22 декабря 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Скажите что именно сегодня вы заложники ситуации и не можете перенести шумные работы на другое время
Краля-Галя• 22 декабря 2016
такого закону не існує, під сон всіх дітей підлаштуватися неможливо, після таких заявок, я б більше на домовленості з сусідкою взагалі не йшла
Aleksakievua• 22 декабря 2016
Ну лучше же один день перетерпеть дрели, чем каждый день по 2- 3 часа
Не понимаю людей
Серьезная баба• 22 декабря 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Вот интересно, пришла бригада делать ремонт в квартире, естественно в их интересах по-быстрее закончить у одного заказчика чтобы взять другой заказ и соответственно заработать деньги. А тут нельзя пол-дня шуметь:) соседи с маленькими детьми тоже должны входить в положение и например в теплое время года днем ребенок может и в коляске поспать на улице.
культУра• 22 декабря 2016
шуметь можете, если соседи не против
нельзя шуметь после 17ти и в субботу и в воскресенье
Госпожа Белладонна
• 22 декабря 2016
Всем огромное спасибо. Просто внутри какой-то осадок, вроде стараешься найти компромисс, а все равно виноват и для них неправ.
Снатал2015• 22 декабря 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вызвать могут участкового-оно вам надо?
Нужно было предупредить-уложили бы в другой комнате или позднее!
До этого же вас предупредили и все ок
Снатал2015• 22 декабря 2016
Ответ дляneoba
Кстати, после подобных заявочек я бы шумела как хотела с часу до четырех. У нас тоже за стенкой и перфоратор, и болгарка и все, что угодно было, молча терпели, потому что понимаем, ремонт.
Молча терпели ((((
У меня у ребенка был испуг-он спал и соседу именно в это время нужно было просверлить две дырки....
У меня ребенок до 5 боялся и машинок на пульте
Снатал2015• 22 декабря 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
А еще зависит от уровня шума!дрель не страшно,а вот перфоратор!-уже иной уровень шума и он недопустим в заселенном доме-по закону