Кошка Мурка• 25 июля 2013

А Вы против бу детской обуви???

Результат:
вже голосів: 133
77 (57.89%) Ничего страшного в этом не вижу, покупаю иногда
56 (42.11%) Против, ни разу не покупала
Обнемашечка• 25 июля 2013
Против, т.к. обувь стаптывается индивидуально, и после чужого ребенка могут начаться проблемы((

автор Кошка Мурка • 25 июля 2013
Ответ дляОбнемашечка
А вспомните наши годы, или наших родителей- все друг за другом донашивали. Тогда проблем никаких с ногами не было.
Чупокабра• 25 июля 2013
Ничего страшного в этом не вижу, покупаю иногда.)
Покупаю иногда б/у в отличном состоянии. Пока проблем не наблюдала.
Каяспер• 25 июля 2013
Ответ дляОбнемашечка
согласна полностью, к тому же обувь не постираешь как одежду, чужие микробы все равно остаются, а сыпь, зуд и т.д. Одежда может быть б/у, обувь - ТОЛЬКО новая
В ритме счастья• 25 июля 2013
не против но не покупаю,
поваренок• 25 июля 2013
Покупаю, причем часто, не иногда. Моя позиция такова - во времена нашего детства обувь отдавалась по наследству меньшим и меньшим в семье. Носил 1 пару не один ребенок, а иногда даже и не 2. А люди были намного здоровее. Не вижу ничего страшного.

Исключение - дети, которые имеют проблемы с ножками, стопами. Тогда надо новую.
автор Кошка Мурка • 25 июля 2013
Ответ дляповаренок

Вот и так думаю.
Я не в теме• 25 июля 2013
Ответ дляповаренок

И я так считаю, а то растят не-пойми что, хлебнет водички из-под крана и уже понос
Дикая Роза• 25 июля 2013
Ответ дляКошка Мурка
А если туфли становились маленькими, вырезали носок и босоножки готовы, фигня что один палец на земле:)))
А по теме, дочкину обувь продаю, но у нее столько обуви, что всю носить не успевает. Бу не покупаю.

Укуси меня• 25 июля 2013
От б/у обуви могут быть проблеммы с ногами у ребенка. И это доказано именно теми временами, когда наши мамы и бабушки донашивали обувь по наследству. Интересно, откуда информация, что тогда небыло проблемм с ногами, были и еще какие. Небыло только у тех, кто большую часть времени босиком бегал. То, что б/у обувь противопоказана детям до 5 лет однозначно - уже даказоно.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 июля 2013
Беру иногда на сменку. Основные - новые, а б/у на случай неожиданностей.
И пару раз брала на секонде без следов носки, те вообще очень удачными были.
Болтушка Му• 25 июля 2013
Ответ дляКошка Мурка
тогда диагностики не было. а проблем куча, которые сейчас вылазят.
к продаже отношусь хорошо, продаю)
Пусин Кукин• 25 июля 2013
Я против б/у детской обуви, но не из-за микробов (обувь в конце концов можно спиртовым спреем обработать, кроссовки качественные без проблем стираются), а потому, что обувь действительно стаптывается индивидуально и у деток могут возникнуть проблемы с ногами при донашивании обуви за кем-то