Альфред Шнитке• 2 часа назад
В Киеве составляют списки маломобильных жителей для эвакуации зимой
В Киеве заранее формируют списки маломобильных людей, которым может потребоваться временное переселение в случае длительного отсутствия отопления из-за российских обстрелов.
Об этом в комментарии украинским СМИ сообщила заместитель председателя КГГА Марина Хонда.
В первую очередь речь идет об одиноких пожилых людях, людях с инвалидностью и семьях, воспитывающих детей с инвалидностью.
По словам Хонды, такое решение приняли после опыта прошлой зимы. Тогда городские службы выяснили, что значительная часть маломобильных жителей фактически проживает не по месту регистрации. В частности, многие внутренне перемещенные лица зарегистрированы в одном районе Киева, а живут в другом, из-за чего власти не располагают полной информацией о потенциально нуждающихся в помощи.
Работу по составлению списков проводят во всех районах столицы. Власти намерены установить прямой контакт с уязвимыми жителями, выяснить, есть ли у них альтернативное жилье, куда они могли бы переехать в случае чрезвычайной ситуации, а также определить потенциальное количество людей, которым понадобится помощь зимой.
Параллельно КГГА определяет места, куда жителей смогут временно переселять при длительном отсутствии тепла. Окончательные перечни таких объектов пока формируются.
При этом разные категории населения планируют размещать отдельно, поскольку, как отметила Хонда, разместить всех нуждающихся в одном месте невозможно. После утверждения списков мест временного проживания туда предложат перебраться людям, которым может потребоваться эвакуация.
Отметим, жителям крупных городов периодически советуют уезжать на зиму в села.
Как мы писали, власти заявляют, что Россия зимой будет бить не только по объектам теплоснабжения в Украине, но и водоснабжения и канализации, без которых сложно будет выжить.
Также СМИ пишут, что отключения света в Украине ближайшей зимой могут длиться до 20 часов в сутки.
Зайканалужайке• 2 часа назад
Люди и без вашего скрина читают всю информацию ! Я вчера читала
Лишь бы с утра пораньше какой-то негатив сюда впихнуть.
Безлім на все• 2 часа назад
Ответ дляКинДза
Кастрат на смене
Может админам предложить, что б дали номер какой-то карты и мы, кто сколько сможет, будем кидать денежку. Пусть наконец-то наймут нормальных троллей, а не эту бездарь.
Леннон_Жив!• 2 часа назад
Ответ дляКинДза
Кастрат на смене
А где ему ещё быть. На что хватает мозгов, то и делает
Альфред Шнитке
• 2 часа назад
Ответ дляЗайканалужайке
Сокодавка ще та• 2 часа назад
Ответ дляНуКаНаКа
Это только вроде в голосеевском районе такое пока
В Соломенском тоже
Альфред Шнитке
• 2 часа назад
Ответ дляСокодавка ще та
В Соломенском тоже
Когда включат отопление?
КинДза• 2 часа назад
Ответ дляБезлім на все
Я только за. Его рыло и Манька пьяная уже задрали
Альфред Шнитке
• 2 часа назад
Жителям Киева этой зимой придется жить в квартирах с температурой на уровне 12-15 градусов, поскольку столичные теплоэлектроцентрали после ударов со стороны страны-агрессора России не способны выйти на полную тепловую мощность независимо от погодных условий.
Альфред Шнитке
• 2 часа назад
Такую оценку дал соучредитель Института энергетических стратегий Юрий Корольчук в эфире программы ’Ранок.LIVE’. Он отметил, что обогреть дома до привычных показателей не удастся даже при умеренных морозах, и это уже не вопрос экономии ресурсов, а физический предел возможностей поврежденного оборудования.
Альфред Шнитке
• 2 часа назад
По словам Корольчука, Дарницкая ТЭЦ-4 после завершения работ сможет вырабатывать около половины от прежних объемов, а на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 прогнозы несколько лучше - там рассчитывают на восстановление рабочего потенциала примерно до 70%.
Альфред Шнитке
• 2 часа назад
Вокруг объектов тепловой генерации активно возводятся защитные сооружения, однако они не устраняют главный риск - способность сбивать ракеты и дроны над столицей. Россия тем временем не перестает совершенствовать средства поражения, поэтому вероятность новых попаданий остается критической.
Альфред Шнитке
• 2 часа назад
’Нужно смотреть на качество и скорость подготовки к новому отопительному сезону, в частности в городах с населением более миллиона человек. Соответственно, скорость и качество подготовки не соответствуют реальности. Это приводит к тому, что каждому гражданину или жителю того или иного города придется самостоятельно принимать решение о том, готовы ли они к условиям - без воды, без света, - которые потенциально могут возникнуть в любой момент’, - отметил Кицак.
Леннон_Жив!• 2 часа назад
Ответ дляКинДза
Тут ещё новые есть тоже тупые.
Альфред Шнитке
• 2 часа назад
Ответ дляЛеннон_Жив!
Тут ещё новые есть тоже тупые.
Кицак подчеркнул, что решение о месте зимовки - личная ответственность каждого украинца, которая зависит от конкретных жизненных обстоятельств.
Леннон_Жив!• 2 часа назад
Ответ дляАльфред Шнитке
Кастратище иди в жопу.
Альфред Шнитке
• 2 часа назад
’Поэтому здесь вопрос каждого украинца, какие решения ему принимать и стоит ли подготовиться к этому заранее. Моя рекомендация, и рекомендация любого человека, который тщательно следит за качеством подготовки, заключается в том, что лучше быть готовыми, иметь альтернативные варианты и таким образом снизить нагрузку в целом на энергосистему в крупных городах, чем столкнуться с фактом своей неготовности’, - добавил политик.
Альфред Шнитке
• 2 часа назад
Ответ дляБезлім на все
Что-то вы опаздываете с новостями. За тему не заплатят.
Зимою буде важко, але не буде гірше, ніж було. Суттєво життя в тилу не зміниться. Кожен буде виживати, як вміє. Це справа людей, — нардеп Горбенко
Летала_НаМетле• 2 часа назад
Ответ дляАльфред Шнитке
Когда включат отопление?
Заметно, шо Вы уже отморозились .
КинДза• 1 час назад
Ответ дляАльфред Шнитке
А он не подчеркнул, что ты кастрат?
Майская киска• 1 час назад
Ответ дляЗайканалужайке
Может кто то не читал, не все начитанные как вы с утра
ЧупакабраЗеБест• 36 минут назад
Ответ дляАльфред Шнитке
Когда включат отопление?
я без понятия, у меня газ колонка. но все жалуются уже давно.