Просто звязда• 22 декабря 2016

Сижу, плачу. Хочу собаку!

На работе девочка занимается разведением померанский шпицов (шпицей - как там правильно? ). Ну, и летом сказала как-то, что подарит мне щенка. Я не просила и ни на что не рассчитывала, но хочу шпица очень давно. Муж - противник животных в квартире. Говорит, что лучшие домашние животные - муравьиная ферма.
В общем, позвонила мне сегодня эта девочка, сказала, что завтра я могу выбрать щенка: белую или оранж. Муж категорически против.
Сижу реву! Мне 29 лет!!! Я работаю! Я нормально зарабатываю! Раньше мне родители не разрешали собаку заводить, теперь муж. Чувствую себя малышом из Карлсона.
baciuzzi• 22 декабря 2016
Ответ дляПросто звязда
Я думала девочку брать. Но меня смущает течка. Это ей памперс надо будет одевать на время течки? У нас светлый ламинат дома...
памперс нежелательно .т.к в природе сука сама все вылизывает .а одев памперс - может и инфекция быть. течка раз в полгода, а вот мокрые вонючие пеленки - это каждый день. если не собираетесь гулять, а точнее нет времени - повремените с собакой. если собака невыгуляна - дома найдет альтернативу. у нас погрызаны стены, съедены сапоги дочки, игрушки и много чего, но у нас собака покрупней ,поэтому покрупней и проблемы. поначалу мы выносили на улицу до 8 раз в сутки. приучили к улице быстро, но вот когда нас нет дома, это атас.

автор Просто звязда • 22 декабря 2016
Ответ дляbaciuzzi
У нас ремонту год)
А такие маленькие собаки тоже все грызут?
Кошка Мурка• 22 декабря 2016
Девочки, Вы все так пишете, ’да пофиг на мужа, берите и не думайте’. Вот Вы реально бы хотели, чтобы ваша вторая половина так поступала с вами - делал что хотела не советуясь? Ведь собака это не статуэтка, где поставил там и стоит, это тот же запах, та же шерсть, это звуки по ночам, элементарно брезгливость или нелюбовь. Балованная (недресированная) собака - то еще ’удовольствие’. Проблемы с личным временем - планирование отпуска, выходного. Почему человек должен терпеть это в своем доме? Неужели зверь важнее человека?
Пончик Солнечный• 22 декабря 2016
Ответ дляTrink
да, покой нам только снился..)
У меня в планах было завести самоеда. Завела б раньше, но кошка дома.
А тут отдали Джека, пришлось приютить. Теперь и кошка и собака охотятся друг за другом, в стадии холодной войны.
Для меня Джек слишком холерик, не мой темперамент.
Но зато с ним я поняла в чем прелесть мелких пород. Всегда можно взять на руки, можно оттянуть, можно с ним спать - это самое прикольное, он любит на подушке спать, а еще пузом к верху.
Маленькая собаке меньше ест, меньше трат и меньше гадит.
А еще он у меня вместо пеленки писяет в тарелку))) Мальчик может целиться. Это очень удобно, сам стал так делать. Ну а какашки убрать - не проблема, тем более, что он уже в пол года предпочитает это делать на улице.
Патриоточка• 22 декабря 2016
у меня тойчик,покупали на 10 лет дочке.тоже был против,но я настояла,теперь обожает его,самый любимый член семьи.собака это замечательно,несмотря на некоторые неудобства
Trink• 22 декабря 2016
Ответ дляПончик Солнечный
хех.. холерик - это мелко сказано.. бедный кот в тарелку - это прикол
ну наша только на улицу - никаких пеленок.. одна лежит на балконе - на ночь, бывает иногда, видно под утро. А так три раза в день выгул.. Меня одно страшит - появление щенков.. пока еще рано.. но все же
baciuzzi• 22 декабря 2016
Ответ дляПросто звязда
У нас ремонту год)
как говорит мой дрессировщик, он же заводчик шпицов - именно собака приучает к порядку. все, что не на месте - все доступно для собаки, все этой любопытной морде нужно узнать и попробовать. соседи завели цвергпинчера, но и эта мелочь погрызла детские тапки
Пончик Солнечный• 22 декабря 2016
Ответ дляБронетапок
Автор, подумайте сто раз! Вы с ребенком склонны к аллергии, вдруг чего, куда собаку? Муж против... Тоже могут быть скандалы каждодневные. У моих соседей живет йорик, муж его вечно ногами пинает и ненавидит его, собачку жалко до слез, запуганное животное. Вечно золит с опущенными ушками и поджатым хвостиком. Когда муж соседки дома собака так его боится что прячется под диван. Ну, и кому это в радость? Ребенку который это видит или собаке которая не понимает за что с ней так?
Плохой пример. Пинать собаку - это от человека зависит.
Таких видно сразу, если жить с ними. Если собаку питает, значит он агрессивный и бесчувственный человек. С таким лучше расходится. Потом жена разонравится тоже будет ненавидеть и пинать.

У меня в детстве родители не хотели мне кошку завести. Так я в 8 лет подобрала кошку на мусорке, но домой побоялась приносить и завела ее в заброшенном автобусе. Ходила ее каждый день кормила. Кошка выследила меня и стала приходить ко мне домой.
Мама кошку забрала, хотя это была обычная дворняга.
Когда люди стоят перед фактом, то не приходится выбирать, если это люди, а не моральные уроды.

Выгуливать собаку - это тоже не есть так напряжно. Бывает нет настроения выходить из дому, меланхолия, а тут надо. Прогулки на свежем воздухе поднимают иммунитет, закаляют, мысли прочищают.

Еще у меня появилось много знакомых собак и собачников)))

Ну и так приятно, когда тебя кто-то искренне ждет дома, безумно рад видеть и ему не важно, как ты выглядишь, сколько тебе лет, чем ты болен, сколько у тебя денег.
Собачья преданность - это любовь на которую не способны люди.
Trink• 22 декабря 2016
Ответ дляПросто звязда
сколько там той течки, это же маленькая собачка
мои трусы детские одели и прокладку ежедневку туда прилепили - так смешно)) это только несколько дней

Trink• 22 декабря 2016
Ответ дляПросто звязда
У нас ремонту год)
грызут, если нет внимания собаке.. надо же ей заниматься.. как ребенок - только на него не обращают внимания - пошел шкоду творить..
Пончик Солнечный• 22 декабря 2016
Ответ дляTrink
А чего страшит?
Они ж сами не появятся, Вам нужно ей найти принца)))
Продадите потом щенков или оставите себе, собачники рассказывали, что некоторым было очень больно отдавать, даже оставляли)))
Нет смысла заводить породистую собаку и не давать ей размножаться. На породистых всегда найдутся желающие, если поставите адекватную цену или подарите.
Видела одну собаку, суку, так хозяйка рассказывала, что собаке 10 лет, но она не тронутая, т.к. не подпускает к себе кобелей. Даже такое бывает. Целка-патриотка!)))
Кстати, сука спокойнее кобеля.
Она у Вас команды выполняет? На поводке гуляете или без? Слушается, когда в массовым местах?
Бронетапок• 22 декабря 2016
Многие мужья, открываются не с самых лучших сторон с появлением ребенка ( зачастую второго), и с появлением собаки дома, это факт!
Пончик Солнечный• 22 декабря 2016
Ответ дляTrink
Мой в 2 месяца ободрал обои, сгрыз спинки дивана и прогрыз ковер. Но его предыдущий хозяин так дома одного оставлял, вот он и шкодил.
Мы собаке мягкие игрушки покупаем, так он их потрошит за 15 минут, вынимает всю вату, отгрызает глаза, уши, выдирает внутренности с батарейками))) А потом этот огрызок от игрушки тягает по квартире))) Смешно. У собаки должны быть свои игрушки, которые он может рвать. Джек - охотник.
Шпицы совсем другие, они декоративные. Другой темперамент, другие потребности.
Trink• 22 декабря 2016
Ответ дляПончик Солнечный
даа - игрушки лежали - целый мешок - не знали куда деть.. вот пригодились, уже почти ничего не осталось) Дети называли ее - ’пиранья’.. но у нас всегда кто-то дома есть. А шпиц - сам. как мягкая игрушка, наверное)
Вот из зафиксированного - украла из тумбочки открытой щетку, мочалку )) Копала вазон еще все время напольный.. а так - ни один тапок не пострадал))
Trink• 22 декабря 2016
Ответ дляПончик Солнечный
А чего страшит?
Кстати, сука спокойнее кобеля.
Я с поводком, только возле речки отпускаю.. боюсь других собак..
Муж и без поводка - она его больше слушается, он чаще выводит..
Команды - сидеть, лежать, на место (не всегда), ко мне, фу, нельзя - врод научили.. Ей только 8 месяцев
Щенков надо - я читала, что сука тогда будет болеть( Но как-то боязно.. роды эти))
Алиса-dog• 22 декабря 2016
Ответ дляПросто звязда
У вас шикарный йорк!
Спасибо!
Алиса-dog• 22 декабря 2016
Йрочка сгрызла несколько своих резиновых игрушек, провод интернета, кожаный ремешок флешки и кусочек блокнота. Любила рвать бумагу, упаковки, на мелкие кусочки. Биверочка грызла только игрушки, старую пустышку, погремушку и яйца от киндеров. Но это все в период смены зубов, быстро прошло. Больших потерь небыло.
Течки не страшно. Можно купить собачьи трусики, при надобности одевать. Мои сами вылизываются, проблем никаких нет.
Что-то не спится• 23 декабря 2016
Не умеете значит мужа уговаривать))) Мой тоже говорил, что животных не терпит в квартире)))) Но сейчас у нас и кошка и собака и рыбка))) Любит всех)))
Nikkulya• 23 декабря 2016
а че вы его спрашиваете? хотите собаку-идите и покупайте. переживет как-нибудь.. я бы даже не спрашивала

автор Просто звязда • 23 декабря 2016
Ответ дляNikkulya
т.е. если муж хочет лодку с мотором или алабая, то ему тоже тупо идти купить и в дом притянуть?
вы с мужем не советуетесь?
Nikkulya• 23 декабря 2016
Ответ дляПросто звязда
вы с мужем не советуетесь?
да) конечно. жизнь одна. собака это конечно не лодка. если б я хотела собаку-то взяла бы и купила, так же как и он лодку. а вобще если муж нормален-то он бы сам ей ее купил
автор Просто звязда • 23 декабря 2016
Ответ дляNikkulya
если бы это были новые туфли или сумка, то да, просто пошел и купил. а это - новый член семьи.
Nikkulya• 23 декабря 2016
Ответ дляПросто звязда
ага. а если жена мечтает об этой собаке?..не могу понять в чем причина-хочет-так чего нет?.. я делаю для любимого человека все, вот и ее муж должен принять ее сторону и разделить ее мечты
автор Просто звязда • 23 декабря 2016
Ответ дляNikkulya
наверное, потому, что это - лишние траты, хлопоты и т.д. и т.п.
девочки выше писали об аллергии. вот об этом я реально задумалась.
Nikkulya• 23 декабря 2016
Ответ дляПросто звязда
так понятно, что любить-значит заботиться. если хочет собаку и будет за ней смотреть-пусть возьмет и купит. ну другое дело если у кого-то аллергия в семье, тут надо думать. а вот по поводу совета с мужем-ни фига, я бы купила и все) я так кота завела, мне как-то все равно было что он мне скажет когда я его принесла. и ниче-нормально, все любят, живет с нами
автор Просто звязда • 23 декабря 2016
Ответ дляNikkulya
еще если бы я сидела до сих пор в декрете, да, это бы было проще. а так мы оба работаем...
Nikkulya• 23 декабря 2016
Ответ дляПросто звязда
ну так тем более. если это сделает вас счастливей-почему нет?..
Nagaina• 23 декабря 2016
Ответ дляПросто звязда
Если я щенка завтра принесу, будет грандиозный скандал (((
Я тоже так думала... Теперь муж еще и кормит ее и гуляет с ней))
Пешеходик• 23 декабря 2016
Автор отдайте его мне))))) Поговорите с подругой об испытательном сроке , если вы не сможете жить вместе счастливо, то вернете щеночка обратно.
Баба на горошине• 25 декабря 2016
и мой бывший не разрешал(( но теперь когда мы развелись, то с сыном завели наконец-то собаку!
теперь у нас настоящая семья))