Ну ниче се• 23 декабря 2016
Хожу как конек, хочу ходить как королева)))
Очень- очень сутулая((( После многолетнего ношения на руках двух детей, вообще спине трин..ц. Недавно увидела себя на фотках с д/р... была мягко говоря в шоке, аж противно стало. 30 лет, а выгляжу как бабка. Ходила на массаж после первого ребенка, потом вторая беременность и все заново... Увидела в магазине магнитный корсет для осанки и написано что исправляет сколиоз и т.д. Кто-нибудь в курсе? Возможно ли исправить осанку, если я сутулюсь еще со школьной скамьи?((((
Кисельная барышня• 23 декабря 2016
Да, возможно исправить осанку. Но корсета мало и не факт, что он Вам вообще нужен. Спину нужно ’закачивать’, убирать дисбаланс (зажатые мышцы расслаблять, а расслабленные, приводить в тонус), раскрывать грудную клетку.
А можете фото показать?
Ну ниче се
• 23 декабря 2016
Ответ дляАнонимушка
Лучше еще раз на массаж. Сама собираюсь после второго.
Массаж мне в тот раз помог спину разбить, но осанку не исправил до конца - этим надо заниматься самой! А мне иногда то лень, то устала, то забыла. Хожу, вспомнила - выровнялась и через минуту забыла)) Да и младшему 8 месяцев , еще нв руках ношу и для меня тяжело выравниваться и тягать 10 кг ))) (сама я вешу 47)
Так что мне нужен кто-то или что-то контролирующее))
Семена рукколы• 23 декабря 2016
Каждый день по 5 мин ложитесь на спину руки выплямненные за головой, только осторожно сперва будет очень больно, может даже ладони не будут доставать до пола, можно в день несколько подходов
Ну ниче се
• 23 декабря 2016
Ответ дляКисельная барышня
А можете фото показать?
Тех фото у меня в тел. нет, так что вот другое. Здесь тоже спина круглая
Ну ниче се
• 23 декабря 2016
Ответ дляСемена рукколы
Это как? Типа стрункой натянуться?
Ганцю в кєдах• 23 декабря 2016
Только физ.упражнения, только постоянный контроль осанки.
Танцы помогают
Ну ниче се
• 23 декабря 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Танцы помогают
Грустно(( Контролировать себя не могу, хоть тресни((
Ну ниче се
• 23 декабря 2016
Ответ дляСемена рукколы
Да , руки ровные за голову, спинка под весом рук подет ровнятся
Спасибо! Попробую. Полежать я люблю))
Анонимба• 23 декабря 2016
Есть такой гаджет ’мастер осанки’ . Плюс вам нужно в тренажерку грамотно и осторожно закачивать мышечный корсет.
Семена рукколы• 23 декабря 2016
ага попробуете, стелите одеяло, но раз 20 сделаете хребет подравняется, я еще мужу плечи к полу немного прижимала, стонал
Ну ниче се
• 23 декабря 2016
Ответ дляАнонимба
Тренажерка мне пока не светит... Не на кого детей оставить.
Ну ниче се
• 23 декабря 2016
Ответ дляСемена рукколы
Спасибо
Детсадовский полицейский• 23 декабря 2016
а про корсет, корректор осанки кто-то может сказать?
а то у меня и физические нагрузки есть и лежу спокойно с руками за головой, а осанка как у автора. тоже задумалась о корсете.
Ну ниче се
• 23 декабря 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
Наверное нет такого ни у кого))) Я все-тауи думаю взять себе попробывать. Через месяцок отпишусь
Анонимба• 23 декабря 2016
Ответ дляНу ниче се
Ой, поверьте, это вопрос организации. Я тоже так думала, пока просто не сделала это.
И дома можно понемножку заниматься. Те же отжимания и планка здорово укрепят кор. Ну и подтягивания (поначалу можно на резинке специальной) и висы - спортивный уголок старшему вы уж поставили, надеюсь.
по теме спортзала: тренажерка до опы будет, укреплять нужно мышцы Кора а это вполне можно делать дома.
Забудьте про корсеты. Они позволяют мышцам расслабится и держат спину вместо них. А когда корсет снимаете, у вас не спина, а желе.
Вам надо укреплять спину физической активностью: планками, специальными упражнениями, идеально в тренажерку с тренером, который сможет дать правильную нагрузку.
Ну ниче се
• 23 декабря 2016
Ответ дляАнонимба
Да, все дело в моей лени((( Свободную минуту хочу просто полежать. Старшему 3 года, младшему 8 мес. Выматывают((( Поэтому и ищу способ решить все ’мирным путем’)))))
Братья Капли• 23 декабря 2016
массажи, медицинское белье корсетное и тотальный самоконтроль всегда, вам просто надо выработать привычку держать спину прямо
Ну ниче се
• 23 декабря 2016
Ответ дляНочка
Спасибо
Грустно, но доходчиво)
Ответ дляНу ниче се
Спасибо
Грустно, но доходчиво)
Это из собственного опыта.
Если решитесь на тренажерку, вы себя через полгода просто не узнаете :)
Тут важно не усилиями держать спину, а мыщцы, когда будут готовы, сами выстроятся в ровную спинку )) и вы совершенно не будете прилагать к этому усилий :) а от ровной спины и живот уйдет ))
Телочка• 23 декабря 2016
Автор, у меня тоже есть такое фото((( с одной стороны причем. Тоже со школы, одна лопатка в сторону ушла, оттого и круглая сторона. Массажи помогали, упражнения, но потом снова лень все делать. Возьмите меня с собой :)
Ну ниче се
• 01 января 2017
Ответ дляТелочка